Перейти к содержанию

Настройка Saeco SG500E


Irina2013

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Купила Саеку 500Е старого образца с тремя кнопками Б/У. На ней все вроде как настроено, но хотелось бы проверить эти настройки,но нигде не могу найти настройки напитков. Ингридиенты: кофе зерновой Итальяно веро Венеция, шоколад,молоко,чай-всн Ристора(гранулированные).Помогите пожалуйста мне. Скиньте настройки,что как надо выставлять? С ценами я разобралась, а дальше все впадаю в ступор.Зараннее благодарна!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Купила Саеку 500Е старого образца с тремя кнопками Б/У. На ней все вроде как настроено, но хотелось бы проверить эти настройки,но нигде не могу найти настройки напитков. Ингридиенты: кофе зерновой Итальяно веро Венеция, шоколад,молоко,чай-всн Ристора(гранулированные).Помогите пожалуйста мне. Скиньте настройки,что как надо выставлять? С ценами я разобралась, а дальше все впадаю в ступор.Зараннее благодарна!

Вот ссылка, посмотрите

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=219

Удачи в настройках!!!

Ссылка на комментарий

Сразу говорю, сливки ристора особенно гранулированные. намучаетесь вы с ними, лучше меняйте на другие, иначе пожертвуете бункером, отломит носик. А вы откуда будете?

Ссылка на комментарий

Вот ссылка, посмотрите

http://infovend.ru/f...ds&showfile=219

Удачи в настройках!!!

Это для SG500N_E. А девушка просит для четырёхкнопочного.

У меня есть один такой, если потерпите постараюсь переписать со своего настройки напитков. Хотя у всех они индивидуальные и под свои ингредиенты.

Ссылка на комментарий

Сразу говорю, сливки ристора особенно гранулированные. намучаетесь вы с ними, лучше меняйте на другие, иначе пожертвуете бункером, отломит носик. А вы откуда будете?

Не правда!!! Работаю только на гранулированном Ристоровском молоке - четвертый год проблем ни каких не возникало!!!

Это для SG500N_E. А девушка просит для четырёхкнопочного.

У меня есть один такой, если потерпите постараюсь переписать со своего настройки напитков. Хотя у всех они индивидуальные и под свои ингредиенты.

Извиняюсь, за не понимание)))

Тоже свои Саеки (400 и 200) настроивала индивидуально, но за основу брала имеющуюся информацию в файловом хранилище)))

Вот, как-то так....

Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Это для SG500N_E. А девушка просит для четырёхкнопочного.

У меня есть один такой, если потерпите постараюсь переписать со своего настройки напитков. Хотя у всех они индивидуальные и под свои ингредиенты.

Спасибо большое,конечно потерплю.

Вообще я с Украины,Луганская область.@Whitewarrior,

Irina2013 (19 October 2013 - 18:08) писал: Здравствуйте всем! Купила Саеку 500Е старого образца с тремя кнопками Б/У. На ней все вроде как настроено, но хотелось бы проверить эти настройки,но нигде не могу найти настройки напитков. Ингридиенты: кофе зерновой Итальяно веро Венеция, шоколад,молоко,чай-всн Ристора(гранулированные).Помогите пожалуйста мне. Скиньте настройки,что как надо выставлять? С ценами я разобралась, а дальше все впадаю в ступор.Зараннее благодарна! Вот ссылка, посмотрите http://infovend.ru/f...ds&showfile=219 Удачи в настройках!!!

Посмотрела таблицу, простите меня пожалуйста,но ничего почти не поняла.Если не затруднит объясните на одном примере: МОКАЧИНО (кофе/вода 060);(молоко 03,вода 060,р/п 3,9,задержка 0.0);(шоколад 02,вода 044,р/п 2.0,задержка 0.0);сахар 1.

Ссылка на комментарий

Пересмотрела весь форум,вроде как с настройками разобралась,все как бы в импульсах.Но столкнулась с такой проблемой, вчера зашла в настройки автомата,начала регулировать: и тут вижу эспресо стоит вода-120,американо-вода 250, думаю это много воды, поставила эпресо-вода 80, американо-вода 120.Проверяю с мерным стаканом, выдает эспрессо- воды 40 мл., а американо воды 60 мл.(тоесть в два раза меньше) Долго думала, ставлю настройки назад,выдает эспресо воды60 мл, американо воды 125 мл. Здесь на форуме писали,что 1 мл воды это 1 импульс в настройках. Или измерения в чем то другом, может не так поняла?

Идем дальше: напиток )№3 кофе с молоком: доза молока стоит 02.0(а это в чем измерение?)по дозировке надо 019 импульса(в граммах примерно 5 гр) ингридиент молоко гранулированное Ристора.

1 грамм молока это 4-5 импульсов (гранулированное Ристора)

1 грамм шоколада это 2 импульса(гранулированный Ристора)

Может вода тоже 1 мл это 2 импульса

Просветите пожалуйста,ато совсем запуталась!

Ссылка на комментарий

Пересмотрела весь форум,вроде как с настройками разобралась,все как бы в импульсах.Но столкнулась с такой проблемой, вчера зашла в настройки автомата,начала регулировать: и тут вижу эспресо стоит вода-120,американо-вода 250, думаю это много воды, поставила эпресо-вода 80, американо-вода 120.Проверяю с мерным стаканом, выдает эспрессо- воды 40 мл., а американо воды 60 мл.(тоесть в два раза меньше) Долго думала, ставлю настройки назад,выдает эспресо воды60 мл, американо воды 125 мл. Здесь на форуме писали,что 1 мл воды это 1 импульс в настройках. Или измерения в чем то другом, может не так поняла?

Идем дальше: напиток )№3 кофе с молоком: доза молока стоит 02.0(а это в чем измерение?)по дозировке надо 019 импульса(в граммах примерно 5 гр) ингридиент молоко гранулированное Ристора.

1 грамм молока это 4-5 импульсов (гранулированное Ристора)

1 грамм шоколада это 2 импульса(гранулированный Ристора)

Может вода тоже 1 мл это 2 импульса

Просветите пожалуйста,ато совсем запуталась!

Не забивайте себе голову! Привязки к импульсам как таковой особо нет! Многое ещё зависит какой датчик воды у вас стоит - 1.2 мм или 1.8мм.

С растворимыми тоже всё не просто. Выход зависит от редуктора выдачи и времени его работы. К примеру молоко ристора гранулы будет 5 гр., а Аристократ может 10гр.

Вы молодца, что взяли весы и мерный стакан. До этого не многие доходят.

Вот и промерьте все напитки и добейтесь нужного вам выхода воды и раст продукта!!! Только особо обратите внимание на задержку - ВАЖНО чтобы сначала пошла вода омывая воронку, а только потом сыпался продукт. Иначе будут аварии.

Ссылка на комментарий

Вот спасибо с водой разобралась(датчик наверное 1,8 мм). Теперь о задержке вернемся к напитку №3 (кофе с молоком) задержка растворимого продукта(молока)стоит 010 в одной настройке, а в другой 005, так какую лучше поставить? Пожалуйста ответьте,а то мозги уже у меня взрываются!

Ссылка на комментарий

Я беру фонарик и свечу в воронку. Отслеживаю процесс - пошла вода - смочилась воронка - пошел продукт. Важно, чтобы не образовывались комочки и ВАЖНО чтобы в конце хватало воды и всё вымывалось, даже чтобы водичка почти чистая была! Т.е. не должно быть, что кончилась вода, перестал сыпаться продукт - и часть продукта осталось в воронке засыхать.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Идем дальше: напиток )№3 кофе с молоком: доза молока стоит 02.0(а это в чем измерение?)по дозировке надо 019 импульса(в граммах примерно 5 гр) ингридиент молоко гранулированное Ристора. 1 грамм молока это 4-5 импульсов (гранулированное Ристора) 1 грамм шоколада это 2 импульса(гранулированный Ристора) Может вода тоже 1 мл это 2 импульса

Так как мне разобраться с этим значением 02.0, просто не замечать эту точку? Как понять это значение в граммах или импульсах?

Изменено пользователем Irina2013
Ссылка на комментарий

Отвечать мне пока никто не хочет на этот вопрос,задам новый. Нигде в меню не нашла как настраивать % продукта,задержку нашла,а это нет. А он вообще там есть? или в старых автоматах нет?

Ссылка на комментарий

Нигде в меню не нашла как настраивать % продукта,задержку нашла,а это нет. А он вообще там есть? или в старых автоматах нет?

В этом автомате нет такой функции % продукта.

доза молока стоит 02.0(а это в чем измерение?) - величина работы редуктора

Ссылка на комментарий

доза молока стоит 02.0(а это в чем измерение?) - величина работы редуктора

то есть 02.0-это 020 импульсов (в дозировке написано р.продукта 02- 019),я правильно понимаю, или нет(на точку можно не обращать внимание?)

В этом автомате нет такой функции % продукта.

спасибо за ответ,а то я уже вроде все кнопки переклацала, искала все эти %.

Это для SG500N_E. А девушка просит для четырёхкнопочного. У меня есть один такой, если потерпите постараюсь переписать со своего настройки напитков. Хотя у всех они индивидуальные и под свои ингредиенты.

А вы еще не переписали свои настройки? А то так хочется посмотреть :reading: ,что прям невтерпеж :yes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уже установила,все настроила,работает. Настройки вроде хорошие всем нравится, только сахара много сыпит,сладючее кошмар. Надо бы уменьшить.

Ссылка на комментарий

У меня есть таблица. Выставляешь сколько грамм надо - вычисляет сколько нужно едениц выставить. Мерял сам с весами. А таблицу сколько продукта надо на тот или иной напиток можно скачать в интернете.

Хотя сколько и чего сыпать зависит от качества продукта.

Если надо - пишите.

Ссылка на комментарий

У меня есть таблица. Выставляешь сколько грамм надо - вычисляет сколько нужно едениц выставить. Мерял сам с весами. А таблицу сколько продукта надо на тот или иной напиток можно скачать в интернете. Хотя сколько и чего сыпать зависит от качества продукта. Если надо - пишите.

конечно надо,дайте пожалуйста! Ингредиенты: чай,кофе,сливки-РИСТОРА(другую фирму не пробовала,эти очень понравились).Кофе зерно, ИТАЛЬЯНО ВЕРО ВЕНЕЦИЯ(отличный кофе! и вкус и запах обалдеть!)

Ссылка на комментарий

спасибо! настройки почти как у меня, вода у меня только ставится по другому(пример:эспрессо 80 гр,а я ставлю 160, тогда получается 80)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика