Перейти к содержанию

Global 2 803 Скидывает в сдачу при Alt


sellmaker

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Помогите с проблемой.

Настроил сортировку момент через адрес A0002, Alt1 2-1-5-10руб., перестал принимать монету 1р сбрасывает в сдачу, на дисплее пишет C-02(02 номер монеты).

Если использовать разные Alt(1,2,3,4) то поочередно перестают приниматься другие монеты то 2руб. то 10руб. соответственно на дисплее С-04 и С-08

Все монеты включены и активны.

Кто знает в чем загвоздка? Как исправить?

Буду признателен любой версии или мысли.

Ссылка на комментарий

А что значит "правильно"? Делал по инструкции

Вы напишите как делали, а тут специалисты найдут в ваших действиях ошибку и подскажут.

Ссылка на комментарий

Изначально была конфигурация: 2-1-5-5, 10р в ящик сбора

Появилась необходимость в конфигурации: 2-1-5-10

-вхожу в режим настроек, жму одновременно A и D

-выбираю адрес А002 жму С

-далее выбираю Alt1 жму С, появляется 1 и переходит в меню выбора конфигураций.

-опять выбираю Alt1 жму С появляется A кидаю монету 2р - монета ушла в тубу №1(А)

-далее нажимаю В, появляется В кидаю 1 р - монета ушла в тубу №2(В)

-далее нажимаю В, появляется С кидаю 5р - монета ушла в тубу №3(С)

-далее нажимаю В, появляется D кидаю 10р - монета уходит в тубу №4(D)

-далее жму А два раза, монетоприемник выходит из режима настроек.

-выключаю аппарат, включаю аппарат(хотя пробовал и без этого), пробую и получается то, что описывал ранее

Вот еще - всего режимов: Atl1,Alt2,Alt3,Alt4 и 803

Если выбрать 803 то в сдачу пролетают все монеты с тем же info С-XX, XX - номер монеты

И теперь я не могу вернуть изнчальную конфигурацию: 2-1-5-5, 10р в ящик.

Кто знает как перенаправлять моненту не в тубу, а в ящик сразу? в инструкции не нашел что-то...

Изменено пользователем sellmaker
Ссылка на комментарий

1. Прошивка в монетник должна быть залита последняя (в архиве она есть)

2. При пробросе (обучении) монет, куда какую, у вас должны быть монеты всех образцов всех номиналов - 1 руб - до 2009 и после 2009, 2 руб - до 2009 и после, 5 руб. - до 2009 и после 2009 (лучше даже в качестве образцов после 2009 года использовать монеты 2012 или 2013 года). Монеты бросаются поочередно в каждую тубу, при этом монетник должен положить ее в назначенную тубу и высветить номер монеты. Если вы при пробросе использовали только один вид монет, то второй может определяться, НО монетник не будет знать КУДА их складывать... Что-то подсказывает что вы при пробросе использовали одни монеты а не принимаются другие...

Для того чтобы направить монеты в кэшбокс надо при пробросе выбрать параметр С, идет сразу после D, и пробросить монеты которые вы хотите направить в ящик

Ссылка на комментарий

Вот текущая ситуация в монетоприемнике (см. вложение)

Я понял о чем вы говорите если говорить о 1р монете то она имеет 2 значения при сбрасывании 01 и 02, сбрасывал обе, при проверке монета и 01 и 02 выдает ошибку С-01 и С02, хотя при обучении определялась монета и та и другаю и направлялась в нужную тубу.

Для большей точности брал теже монеты, что использовал при обучении, все равно ошибка С-XX

А как определить какая прошивка? при перезагрузке монетоприемника появляются разные значения вот одно из них 07.00 - это номер прошивки?

post-20177-0-13202900-1383127925_thumb.j

Изменено пользователем sellmaker
Ссылка на комментарий

Буквы Е нигде не высвечивалась, при включении мельком значения высвечиваются, вроде видел U04 может это номер прошивки.

Еще есть один момент в рабочем состоянии на дисплее горят 4 точки, но самая крайняя слева постоянно мерцает, так всегда было.

Может это что-то объяснит?

Ссылка на комментарий

Как же не видит?

Была конфигурация 2-1-5-5, 10р в ящик - все видела, тип монеты определяет, при других Alt 1р видит и сортирует, но отключает другую монету.

Ссылка на комментарий

-далее нажимаю В, появляется D кидаю 10р - монета уходит в тубу №4(D)

-далее жму А два раза, монетоприемник выходит из режима настроек.

1) После D есть ещё Е - это какие монеты пойдут на проброс в ящик.

2) После проброса последних монет подтвердите кнопкой С и только после этого выходите через А.

в рабочем состоянии на дисплее горят 4 точки

Обычно так:

1-я - моргает (показывает связь с монетником)

2-я - горит (указывает, что задействована хотя бы 1 монета)

3-я - не горит (когда горит - указывает на установку уровня хотя бы в 1 тубе)

4-я - горит (наличие питания)

(стр. 15 в инструкции)

ошибка С-XX

Эта ошибка указывает что монета распознана, но монетник не может её принять. Обычно это происходит из-за запрета в аппарате или из-за засорения в канале проброса в ящик (сзади монетника). Проверьте настройки в аппарате (протокол, разрешение на приём монет, максимальный кредит, десятичную точку, и т. п.). Кстати, аппарат-то какой?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Аппарат газированной воды Акваматик-1.

Настройки в аппарате тоже проверял. (хотя что проверять, если до изменения маршрутизации все принимало)

Вот возник вопрос по букве Е - а если мне не нужен прямой сбор в ящик, как тогда отключить этот параметр? мне нужна конфигурация 2-1-5-10

Или обязательно параметр Е должен быть настроен на какую либо монету?

Holland, Хоттабыч

монеты все видит и распознает, только не принимает.

Объясните причем тут прошивка?

Изменено пользователем sellmaker
Ссылка на комментарий

Вот возник вопрос по букве Е - а если мне не нужен прямой сбор в ящик, как тогда отключить этот параметр?

А старые большие биметаллические 10-ки принимать не хотите? Ну, если не хотите, тогда после проброса в тубу D нажмите кнопку С и дальше выходите кнопкой А.

Но вообще-то я просто ответил на Ваш вопрос:

Кто знает как перенаправлять моненту не в тубу, а в ящик сразу? в инструкции не нашел что-то...

Теперь по Вашей проблеме.

Попробуйте отключить уровень монет в тубах (3-я точка у Вас горит).

Ссылка на комментарий

биметаллические - у меня их нет, чтобы обучить аппарат.

Отключение уровней монет это адрес А007, верно?

Изменено пользователем sellmaker
Ссылка на комментарий

биметаллические - у меня их нет, чтобы обучить аппарат.

Поспрашивайте у знакомых. Вам нужна-то всего одна монета и только чтобы прокинуть через монетник. Потом Вы её можете вернуть хозяину. Зато у Вас аппарат будет принимать ещё и такие монеты. А они ещё есть в обороте, и не мало.

Отключение уровней монет это адрес А007, верно?

Верно. Попробуйте поставить "0".

Ссылка на комментарий

-далее нажимаю В, появляется В кидаю 1 р - монета ушла в тубу №2(В)

При маршрутизации таким образом нужно обязательно пробрасывать монеты старого и нового образца в тубу куда они будут падать при приёме в рабочем режиме. То есть когда "появляется В" нужно бросит и старую монету 1 рубль и новую.

Ссылка на комментарий

Holland это не имеет значения, т.к. при обучении кидая 1р монету она определяется как 01 и уходит в тубу и при проверке выдает ошибку С-01, т.е. монету определяет.

Второй тип 1р монеты это 02, с ним тоже самое.

Вообще такое ощущение, что в монетоприемнике стоит блокировка одновременной сортировки 4 номиналов монет, при использовании разных Alt слетает разный номнал, но всегда работет сортировка только для 3 номиналов монет.

Изменено пользователем sellmaker
Ссылка на комментарий

А можете переписать что стоит у вас по адреса АХХХ и озвучить здесь. Просто написать А001..., А002 ..., но не так как сделали раньше (там без лупы не разберешься)

Ссылка на комментарий

А001 Здесь выбора нет, при выборе адреса значения всегда разные - 2,4 или 1, если нажать С переходит всегда на 1 и больше не изменяется

А002 Alt2 конфигурация 10-1-2-5

А003 1 (Если поставить 0 все монеты сбрасывает в сдачу)

А004 0 - 0.50, 1-1.00, 2-1.00, 3-2.00, 4-2.00, 5-5.00, 6-5.00, 7-10.00, 8-10.00 (остальные 0)

А005 3

А006 неизвестно, не заходил со времен покупки аппарата

А007 2

А008 2

А009 0

А010 50

А011 неизвестно, не заходил со времен покупки аппарата

А012 неизвестно, не заходил со времен покупки аппарата

А006, А011,А012 - посмотрю позже

Кстати вчера опять копался с монетоприемником, обнаружил: прошивка U05, номинал 1р(жетоны №01 и 02) сбрасывает в сдачу с ошибкой С-01 и С-02 при любой конфигурации(Alt1,Alt2,Alt3,Alt4, 803)

У меня есть предположение, что для монеты 1р произошел какой то сбой в прошивке.

Кто нибудь занет как сделать reset всех настроек?

Изменено пользователем sellmaker
Ссылка на комментарий

@sellmaker, попробуйте поставить:

А001 - 4

А007 - 0

А008 - 0

как сделать reset всех настроек?

Перепрошить. Рекомендую U01. В отличии от U05 в ней три Alt и две стандартных конфигурации (803 - 2-1-5-5 и 805 - 2-1-5-10)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Кто нибудь занет как сделать reset всех настроек?
Перепрошивкой.

Блин попросили же написать что сейчас стоит реально в адресах, а не то что вы думаете там должно стоять или стоит.... Догадываться и гадать это к магам и чародеям...

Поставьте А003 - 0 А007 - 0000 А008 - 0 А012 - 0

Адрес А011 - это десятичная точка. У вас как цена высвечивается на автомате? 25,00 руб, 25,0 руб или 25 руб.?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч, я написал то что сейчас стоит реально в адресах.

По трем адресам не смотрел, позже посмотрю.

цена25р

Изменено пользователем sellmaker
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика