Перейти к содержанию

Colibri C4 не подает шоколад в мокко


Orlenok

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

После инициализации мой автомат перестал подавать шоколад в мокоччино :(

Просто горячий шоколад он готовит, а при нажатии кнопки "мокко" парашок в миксер не подает.

Прошивка автомата предусматривает инициализацию с параметром I и B.

Я делал с параметром I, может нужно с другим?

Тут ТОЧНО (нутром чувствую) проблема с ПО

В былые времена видел похожую ветку, а теперь немогу найти :(

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

http://infovend.ru/f...bri#entry158779 прочитай и выполни все по инструкции, если не получится, то беда! Изменено пользователем кучер
Ссылка на комментарий

Спасибо, по этой инструкции уже работал. Все выставлено по ней.

Но шоколада нет.

Только в инструкции инициализация идет с параметром C, а у меня i или b

Изменено пользователем Orlenok
Ссылка на комментарий

А аппарат то на зерне или может на капсулах? Тогда по b нужно пробовать, и все настроечные прараметры напитков вводить.

Ссылка на комментарий

Стандартно язык английский, автомат зерновой.

Где-то я слышал суеверие, что i и b обозначение различных регионов с разными традициями заварки кофе.

i - Италия, там в мокко шоколад типа не льют, а b - непомнючто, похоже на эмэрику, и вот там-то шоколад добавляют.

Вернусь домой вечером, попробую b

Ссылка на комментарий

I - инстант, версия софта для аппарата работающего на растворимом кофе; С - версия софта для аппарата работающего на зерновом кофе: b - не знаю, знаю что на капсулах Колибрик идёт под литерой А.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

I - инстант, версия софта для аппарата работающего на растворимом кофе; С - версия софта для аппарата работающего на зерновом кофе: b - не знаю, знаю что на капсулах Колибрик идёт под литерой А.

Да. Вы оказались правы. I - это для растворимого... инициализировал, настроил еще раз... проблема осталась. Может кто-то что посоветует?

Шоколад перестал давать после первой инициализации, так что я думаю проблема в ПО... но что именно делать?!

Звонил таки в "Сиба-вендинг" там сказали что это лэйтаут, тоесть цифры, которые идут после инициализации как "C" я всегда ставил 1, но там еще есть 2 и 3. Что лучше ставить? в этом косяк?

Ну и цены у них :(( инициализация (тупо кнопку нажать) - косарь, настройка стандартных параметров 6000. Проще привязать автомат к шее и в Москву реку...

Ссылка на комментарий

Можно все лэйауты прогнать самому за час, я так делал. Ну если вы не хотите сами думать, сиба вам поможет, и правильно, что за денежку.

P.S. я в сибе не работаю, если что.

Посмотрел, вы автомат уже две недели ломаете, везите в сибу, дешевле будет. Ну или мозги напрягайте.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Ну и цены у них ( инициализация (тупо кнопку нажать) - косарь

Нет, кнопку нажать 10 рублей, а вот за то как и какую кнопку нажимать, если вы сами не знаете - 990 рублей.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нет, уважаемые господа, думать я умею... колибри ц4 - это хобби... так сказать. стоит у родителей дома, а сам я занимаюсь другой темой. Все лайтауты нельзя прогнать за час, т.к. нужно настраивать дозы ингридиентов и стоимости... но за 3-4 часа вполне возможно) надосуге займусь.

Ссылка на комментарий

Вам лэйаут нужно искать, а дозы настраивать, когда уже найдете нужный. Я нашел за час, интернета под рукой не было и было это года четыре назад. Сколько вы искать будете, я не знаю. инициализация, записали номер лэйаута,язык на русский, делаете моккачино.А там кипяток допустим, значит сброс и новый лэйаут. Прошивка была 1.1 по-моему, стандартная конфигурация не подходила, язык только польский и русский, пришлось искать. Нашел.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Преобрести новый епром с зашитой в него софтинкой!

Где будет присутствовать вариант инициализации аппарата по типу С (зерновой)

Ссылка на комментарий

УРА! Настроил! извлекаем опыт. колибри ц4 2004 года, прошивка1.1, лейтаут #2 все пошло как по маслу, ингридиенты в стандартных кол-вах дают хороший вкус. счастлив. спасибо что откликнулись, спасибо парню из сибы, который первым сказал по телефону про лейтаут.

что могу посоветовать будущим поколениям?

сражайтесь, о други, боритесь прилежно,

пусть бой ваш не равен, борьба безнадежна.

Изменено пользователем Orlenok
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика