Перейти к содержанию

Сдох редуктор подачи размешивателей/сахара F400


miksoduh

Рекомендуемые сообщения

В общем редуктор подачи размешивателей/сахара F400 приказал долго жить - такая синенькая коробочка с отверстием для вала двигателя и выходным штоком (Маркировка FIBER 283A G70C20ADTDL). Похоже внутри сломались шестеренки, очевидно вещь не разборная (либо надо ломать корпус). Аппарат стал. С подключенным редуктором ошибка 12, если замкнуть микрик то аппарат включается, но при работе и попытке дать ложечку и сахар выходит ошибка 11. Понятно что буду заказывать редуктор, но к нам доставка будет не быстрая.

Умные головы подскажите: есть ли вариант запустить автомат без узла подачи сахара/размешивавтелей.

На месте мне на ум пришла мысль сахар засыпать в бункер чая, перенастроить напитки с его использованием. Но вот как отключить программно функционал ложечка/родной сахар? Решить на месте не смог, так как в настройках ложечки навсегда не отключаются. И кто подскажет, если в настройках напитков убрать сахар, выставить ложечки только с сахаром - узел подачи сахара все равно на холостых проработает или нет?

На бункере с чаем нет миксера - долго лди будет работать с сахаром или забьеться?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Всё намного проще. В меню настроек выставляете Размешиватели - Никогда, крепите стаканчик с размешивателями скотчем на лицевую часть аппарата и включаете в работу.

Поясню.

Если не выдавть размешиватели, а сахар засыпать, то редуктор проворачивается только частично и назад. Тем более усилий больших не требуется и всё рработает со сломанной шестерёнкой. А вот когда выдаётся размешиватель, то редуктор проворачивает на 360 градусов и основное усилие тратится на выброс размешивателя (поднятие пипки, давящий на механизм выбооса размешивателя).

Я у себя нашёл мастака, который мне вытачивает (точно не знаю как делает, но получается здорово) шестирёнки. Нашёл его на радиорынке.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Всё намного проще. В меню настроек выставляете Размешиватели - Никогда, крепите стаканчик с

Так в том то и дело, что в настройках есть 3 позиции размешивателя:

  1. РАЗМЕШИВАТЕЛЬ ВСЕГДА: выдается всегда;
  2. РАЗМЕШИВАТЕЛЬ С САХАРОМ: выдается, если напиток готовиться с сахаром;
  3. РАЗМЕШИВАТЕЛЬ С САХАРОМ или БЕЗ: выдается совсеми напитками, которые идут с сахаром, даже если они заказаны без него

А режима - "никогда" нету. Да и с размешивателем понятно, но вот сахар.... редуктор то должен хоть немного но работать, а он сломан. Тоесть есть вариант просто в настройках убрать сахар из напитков, и подавать его из бункера чая вместе с водой, (походу в эспрессо это не возможно).

Про ремонт шестеренок - это надо как-то разобрать редуктор, а корпус или склеен или запаян .

Ссылка на комментарий

А, понятно, у Вас совсем старая плата ЦПУ и прошивка.

Редуктор открывается, слегка обойным ножом пройдитесь по периметру и подденьте, крышка откроется. Когда установите на место, хомут моторчика надёжно закрепит крышку.

Из всех поломок редуктора (как правило из-за неправильной зарядки оператором размешивателей) чаще всего вылетает одна и та же шестерёнка. На самой шестерёнке ломается один зубик. Вот попробуйте включить аппарат и когда редуктор начнет трещать, потяните на себя механизм выдачи размешивателей, он прокрутит все нормально. Где то уже писал на форуме и даже фото размещал. Вот её и заказал, мне её сделали из капралона, работают изумительно. Только один случай был с другой шестерёнкой, совсем недавно. Но пока заменил редуктор целиком, времени нет разбираться.

Можно в любом напитке настроить доп бункер. В эспрессо например выставляете С100, где С – ну понятно кофе, а в бункер 1 засыпаете сахар, на сколько уменьшите воды в кофе, столько добавите в 1. Только мне кажется. что будет забиваться и по вкусу потеряете. Другое дело, что всем будет выдавать одинаковое количество сахара, а кому без сахара нравиться!

Аналогичный редуктор установлен в руке, может у Вас есть запасной блок руки?

Удачи!

Ссылка на комментарий

Из всех поломок редуктора (как правило из-за неправильной зарядки оператором размешивателей) чаще всего вылетает одна и та же шестерёнка. На самой шестерёнке ломается один зубик.

Спасибо за дельные советы. Съездил к знакомому оператору, он поделился парой своими сдохшими редукторами. Они в сборе с моторчиками, но он специализируется по Нектам, но похоже редукторы почти аналогичные, даже посадочные места одинаковые. Нав первом, он такойже голубенький прилеплен моторчик на 220 вольт. Второй в металическом корпусе, тоже с моторчиком на 220 в. У обоих штоки не скошенные, а Т-образные.

По Вашему совету аккуратно снял крышки обоих пластиковых корпусов. В моем действительно сломался зуб на промежуточной шестерне (которая между шестерни на штоке и группой шестеренок) Благо в чужом все шестерни целые (Возможно просто моторчик сгоревший) Но вот беда эта промежуточная шестерня к моему не влезла - чуть больший диаметр внешнего кольца с зубьями. Так как штоки разные, не долго думая я просто в чужой редуктор засунул свой шток с шестеренкой, залез вроде идеально. Собрал все. Завтра пойду ставить в аппарат. Возможно, раз больший диавметр пром.шестерни, то скорость вращение штока будет не родной... посмотрю что будет (если опять не сломается).

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!

У меня не выдаёт сахар, носик опускается, но сам привод, который прокручивает шток в бункере с сахаром не крутиться (Снимал бункер, тестировал) В чём может быть дело?

Ссылка на комментарий

Снимите крышку в виде восьмёрки и посмотрите как крутятся две большие шестерёнки (верхнюю придерживайте при прокрутке).

Как правило съедается внутреннее оиверстие нижней шестерёнки, теперь редуктор крутится, а шестерёнка просто поскальзывает. Причём на пусом бункере может всё работать нормально.

Временно можно заклинить шестерёнку на оси редуктора, я испльзовал осколок лезвия обойного ножа. Теперь запасся и просто меняю. Чаще шестерёнки вылетают зимой, когда сахар начинает комковаться.

Ну а если редуктор вообще не крутится подкинте моторчик. Он один в один с моторчиком выдачи ингредиентов. Моторчик имеет плюсовой вывод, не петепутайте.

Но всё это при условии целостности проводов.

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика