Перейти к содержанию

Не работает редуктор кофейной группы SG500E


Макс123

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Срочно нужна помощь! Есть saeco SG500E. Решил почистить кофейную группу, разобрал как тут (http://infovend.ru/forum/topic/3831/). Все ок вродь, поставил, редуктор начал кутить, до половины прокрутил и стал. Видимо не так собрал кофейную группу что заклинила. Ошибка высколича "ошибка инсталяции". Потом при следующем включении ошибки "нет связи" и "Е-03 кофейная группа". Что делать? Прочитал что возможно редуктор не сделал полный цыкл. Скорее так оно и есть (ему заклинившиеся кофейная группа не дала это сделать). Как мне его сбросить обрато или что это еще может быть? Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не думаю, что аппарат сильно отличается от Кристалло 400, поэтому советы про 400-ку.

На выключеном аппарате доберитесь до редуктора кофегруппы и прокрутите мотор или шестерню, что легче крутится. Ротор мотора нужно сдвинуть в сторону кофегруппы, в рабочем режиме он туда сам втягивается

Второй вариант - вставить в кофегруппу специальный ключ, при старте аппарата "помочь" ему прокрутить кофегруппу.

Ссылка на комментарий

Не думаю, что аппарат сильно отличается от Кристалло 400, поэтому советы про 400-ку.

На выключеном аппарате доберитесь до редуктора кофегруппы и прокрутите мотор или шестерню, что легче крутится. Ротор мотора нужно сдвинуть в сторону кофегруппы, в рабочем режиме он туда сам втягивается

Второй вариант - вставить в кофегруппу специальный ключ, при старте аппарата "помочь" ему прокрутить кофегруппу.

Да, надо было просто прокрутить его при снятом моторчике) Спасибо! И главное - сбросить ошибку. А то проморгал немного.

Контакты на микрике редуктора не трогали? Подозреваю, что не правильно его подключили.

Нет, все нормально, спасибо. Только не знаю как установил (правильно или нет) эксцентрик что включает микрик, но пока что работает) Я поставил чтобы в режиме ожидания микрик был в начале бугорка эксцентрика. (не знаю как это еще объяснить)

Ссылка на комментарий

Ну раз работает, то правильно установили. В начальном положении метка на ЦУ должна быть в самом верхнем положении, если нет, то регулируйте моментом нажатия микрика. Можно нажать на верхнюю воронку ЦУ, в начальном положении воронка должна спружинить вправо.

На новых ТА положение отрегулировано слегка вправо, немного проблемотично ЦУ устанавливать, но зато просыпание перемолотого кофе исключено.

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика