Перейти к содержанию

Автомат Дельта-V ошибка НА


Рекомендуемые сообщения

Автомат Дельта-V 2011года : с 2012 г периодическая выдача ошибки НА.При продажах 80-100 стаканов-1-3 раза в сутки.При продажах15-20 стаканов 1 раз в сутки-двое.Менял местами датчики уровня воды,заменил полностью блок индикации,затягивал хомуты.Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой,что еще можно сделать!

Ссылка на комментарий

нулевой провод прикручивается гаечкой к карбонизатору, она ржавеет - контакт плохой

ну или разъем, который в плату с индикатором втыкается подергать, может и сам этот кабельзаменить

Ссылка на комментарий

@kan5757,я не знаю че вы там перепаяли

в 11 году к карбонизатору приваривалась шпилька, на нее накручивались 2 гаечки, между гаечками зажимался наконечник нулевого прода

"датчик преобразователя уровня воды"... вы же написали, что плату сменили, значит не в ней дело

проблема в плохом контакте 100%, надо брать тестер и искать

Ссылка на комментарий

Шпилька по причине корозии сломалась,на основание этой шпильки я припаял наконечник нулевого провода,но должен заметить,что отказ проявлялся и до этого.

Ссылка на комментарий

Автомат Дельта-V 2011года : с 2012 г периодическая выдача ошибки НА.При продажах 80-100 стаканов-1-3 раза в сутки.При продажах15-20 стаканов 1 раз в сутки-двое.Менял местами датчики уровня воды,заменил полностью блок индикации,затягивал хомуты.Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой,что еще можно сделать!

Просьба связаться с офисом (495) 23-23-454. Постараемся помочь.

Возможно проблема в насосе Высокого давления, либо забилось дроссельное отверстие карбонизатора.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблема была действительно в насосе ВД.По-крайней мере ошибка не проявляется уже 2 недели.В свое время по незнанию, дабы изменить напор газводы регулировочным винтом на помпе ВД,сбил давление подачи воды в сатуратор.Спасибо Дмитрию С.из Автоматпро за рекомендации.Подкрутил винт по часовой на полоборота.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребята, срочно нужна ваша помощь!!! Автомат Дельта-V 2009 года, прошивка 5.18.7. Значит сегодня закончилась вода(совсем по факту), когда оставалось 5 литров автомат прислал сообщение Log-vo, поехал вставил новые бутыли (выполнил загрузку),закрыл, а насос не качает! Почистил датчики сатуратора (в принципе они и были чистые) прозвонил кабель (земляной), открутил помпу от двигателя (все проверил, все детали свободно вращаются). Потом собрал все обратно и всеравно не работает! Даже перепрошил контроллер толку ноль! Лишь приходят СМС с двумя большими буквами HI. И когда закрываешь дверь пишет что автомат работает, но когда покупаешь напиток, он пшикает, качает сироп и опять пшикает( газом)!

Уж больно не хочется выходные стоят за зря! жду вашей помощи! Что можно еще посмотреть! И что сделать!

Ссылка на комментарий

или реле в блоке МДВВ

не расходомер - точно

плату еще можно посмотреть или разъем на ней, сверху который. попробуйте просто этот разъем подергать

Ссылка на комментарий

Уж больно не хочется выходные стоят за зря! жду вашей помощи! Что можно еще посмотреть! И что сделать!

Поправьте провод с широким разъемом в плате индикатора, идет от датчиков сатуратора, возможно плохой контакт.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поправьте провод с широким разъемом в плате индикатора, идет от датчиков сатуратора, возможно плохой контакт.

Снимал плату, разъем вытаскивал (даже разбирал когда провод прозванивал)

или реле в блоке МДВВ

не расходомер - точно

плату еще можно посмотреть или разъем на ней, сверху который. попробуйте просто этот разъем подергать

На счет реле в МДВВ, возможно и там, т.к. когда навешивал ключ на датчик двери, и мерил цешкой напряжение на выход мотора примерно секунд 30, то его не было.

Сейчас будет попытка №2 поеду тогда просто подергаю разъем на плате несколько раз! (Который от LPT порта как я понимаю)

Может расходомер?

Расходомер в тестовом режиме когда выходит газ, показывает какие то цифры, так что думаю что он не причем!

Спасибо за быстрый ответ! Еще забыл сказать, что когда в автомате реально кончилась вода в ошибку НА он так и не вошел!

Ссылка на комментарий

Снимал плату, разъем вытаскивал (даже разбирал когда провод прозванивал)

На счет реле в МДВВ, возможно и там, т.к. когда навешивал ключ на датчик двери, и мерил цешкой напряжение на выход мотора примерно секунд 30, то его не было.

Сейчас будет попытка №2 поеду тогда просто подергаю разъем на плате несколько раз! (Который от LPT порта как я понимаю)

Расходомер в тестовом режиме когда выходит газ, показывает какие то цифры, так что думаю что он не причем!

Спасибо за быстрый ответ! Еще забыл сказать, что когда в автомате реально кончилась вода в ошибку НА он так и не вошел!

а из под датчиков уровня вода не просачивается? возможно что замкнул на корпус датчик верхнего уровня

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а из под датчиков уровня вода не просачивается? возможно что замкнул на корпус датчик верхнего уровня

Воды нет, сатуратор полностью сухой, наполнен только газом.

В общем хочу выразить большое спасибо техподдержке, за то, что откликнулись в выходные!

В итоге, поменял плату индикации (из другого рабочего аппарата) - не помогло

Поменял МДВВ- не помогло (на втором аппарате все работает)

Поменял контроллер (был запасной) - не помогло!

В СМС приходят так же по прожнему HIJ

Остановились на замене кабеля с рабочего аппарата. Но решил что завтра спаяю новый и попробую. О итоге отпишусь!

Если у кого есть еще идеи буду рад выслушать!

Еще перетыкал вилку (переворачивал) тоже не помогло!

Ссылка на комментарий

Если у кого есть еще идеи буду рад выслушать!

Еще перетыкал вилку (переворачивал) тоже не помогло!

настаиваю на датчиках уровня воды

особенно если учесть, что автомат не увидел, что вода закончилась

Ссылка на комментарий

Остановились на замене кабеля с рабочего аппарата. Но решил что завтра спаяю новый и попробую. О итоге отпишусь!

Замена кабеля - помогла! Сразу же при закрытии двери (имитации) включился включился насос и наполнил сатуратор. Все заработало как часы!

В итоге оставил пока все на "соплях" в понедельник вечером прокину кабель как положено и вытащу старый, что бы в итоге разобраться в чем причина его отказа.

Заметил что примерно через 3 выпитых стакана включается насос подкачки, так ли это должно быть?

Еще раз спасибо всем кто откликнулся!

Изменено пользователем RaDIST
Ссылка на комментарий

Замена кабеля - помогла! Сразу же при закрытии двери (имитации) включился включился насос и наполнил сатуратор. Все заработало как часы!

В итоге оставил пока все на "соплях" в понедельник вечером прокину кабель как положено и вытащу старый, что бы в итоге разобраться в чем причина его отказа.

Заметил что примерно через 3 выпитых стакана включается насос подкачки, так ли это должно быть?

Еще раз спасибо всем кто откликнулся!

провода на датчиках уровня не перепутали?

Ссылка на комментарий

провода на датчиках уровня не перепутали?

Сначало думал что перепутал, когда переставил, то мотор стал включатся через каждый стакан! И хотелось бы уточнить, разница в длинне датчиков какая? у меня примерно 5-7см получается. В среду попробую перезаделать подключение проводов к датчикам, там идут колодки но они все пикипели и открутить нет возможности. по этому временно зацепил через крокодилы, в них контакт видимо и гуляет!

Ссылка на комментарий

Сначало думал что перепутал, когда переставил, то мотор стал включатся через каждый стакан! И хотелось бы уточнить, разница в длинне датчиков какая? у меня примерно 5-7см получается. В среду попробую перезаделать подключение проводов к датчикам, там идут колодки но они все пикипели и открутить нет возможности. по этому временно зацепил через крокодилы, в них контакт видимо и гуляет!

значит правильно все подключили

Ссылка на комментарий

значит правильно все подключили

В общем разобрался сегодня, нижний датчик плохо контачит и постоянно находится в разомкнутом состоянии и как размыкается верхний датчик, сразу же идет подкачка воды! В общем буду думать как улучшить контакт, види придется поменять колодки.

Ссылка на комментарий

В общем разобрался сегодня, нижний датчик плохо контачит и постоянно находится в разомкнутом состоянии и как размыкается верхний датчик, сразу же идет подкачка воды! В общем буду думать как улучшить контакт, види придется поменять колодки.

Колодки поменял, а сиутация не поменялась, по прежднему нижний датчик показывает разомкнутый, видать дело в разъеме, м.б. там штырьки пошевелить?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика