Перейти к содержанию

Вышла из строя плата


kbk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!у меня такая проблема ,отключился автомат!работает только вентилятор!на блоке питания лампочка горит!с этим всё ОК! меняем плату и автомат работает!а что случилось с этой платой так и не понял!такая история была на нескольких автоматах!

Кто сталкивался подскажите что искать ?какая деталь выходит из строя??

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проблему опишите поподробней. ,Понятие "не работает" растяжимое.

не горит дисплей ,крутится только вентилятор который вытягивает влагу из миксеров,автомат вообще ни на что не реагирует ,такое ощущение что он просто выключен,на блоке питания горит лампочка!!

Ссылка на комментарий

для начала нужно померить напряжение на выходе блока питания.. номинал обозначен на самом блоке питания, +24v.. а потом уже думать дальше,что делать..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

Ну и если совсем ничего не знаешь, то далее смотри по плате. куда приходит питание. И так-же замеряешь вольтаж. Заодно плату изучим.

Да, а плата не снималась-ли, фишки не передёргивались-ли?

Ссылка на комментарий

Так здыхает или здохло? Это произошло с одной платой или происходит со всеми на этом автомате?

умерла ,насмерть.с другой платой работает автомат нормально.так было на нескольких автоматах ,просто тёмный экран ,блок питания работает куллер крутит и ничего больше,замена платы и автомат продолжает работать!

что то дохнит ,а вот что ? хотелось бы узнать что?

Ссылка на комментарий

Так, давай разбираться. Плата, я так понимаю, снята? Видимые повреждения есть?

Итак. 220v приходит на J3 и сразу через реле с J4 идёт на тэн. На J1 (согласно схемы) подаётся 24v Там на пути сразу кондёры стоят. Штука такая может от старости проседать. Смотри: не вздулись ли. И давай ка сфоткай покачественней прям по секторам, чтоб виднее было и мне на почту. Будем разбираться. Адрес в личке видно.

don_cappuccino@mail.ru

Ссылка на комментарий

Так, давай разбираться. Плата, я так понимаю, снята? Видимые повреждения есть?

Итак. 220v приходит на J3 и сразу через реле с J4 идёт на тэн. На J1 (согласно схемы) подаётся 24v Там на пути сразу кондёры стоят. Штука такая может от старости проседать. Смотри: не вздулись ли. И давай ка сфоткай покачественней прям по секторам, чтоб виднее было и мне на почту. Будем разбираться. Адрес в личке видно.

don_cappuccino@mail.ru

кондеры посмотрю,а он только вздутый умирает? не может кондер не вздуваясь погибнуть?я думаю что может просто для начала поменять кондёр?

плату сфоткаю,и отправлю на почту

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика