Перейти к содержанию

Не принимает монеты


Дмитрий К

Рекомендуемые сообщения

@yur34,спасибо!!! Они еще меньше этих!!! :-)))) Могу только хорошенечко пройти по всей поверхности, внутрь точно не попаду!

Чистите именно эти! Я обычно пользуюсь влажной салфеткой и ватной палочкой (для чистки ушей). На палочку оборачиваю салфетку (что б ворсинки с ваты не попали и вместе с тем не острым ширять, и не поцарапать) и в этих дырявочках, как говорит Хоттабыч, тру. Если не поможет - в сервис. К стати могу оперативно отправить практически неубиваемый монетник - объявление на барахолке. А вообще для таких случаев всегда надо иметь запасной и купюрник, и особенно монетник! ;)

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как протирать хз! ничего не получается! Этих отверстий там 6 (3 белые, 3 черные) и они диаметром по 0,5 мм

Отгибать серую крышку с зелёным значком С2, а та которая открыта на фото - это отсек распределения монет по тубам.

Ссылка на комментарий

вот когда откроешь крышку то увидишь три точки идут друг за другом. вот их и надо отмывать. и лучше эти траблы в ветке по NRI. как бы это не проблема россо.

Ссылка на комментарий

Всем привет! ПРОБЛЕМА!!! Автомат уникум россо, монетоприемник NRI Currenzza Green, принимает все монеты 1,2,5,10, укладывает в тубы 1,5,10. Протокол MDB.

Послушай, мил человек, что же ты одним своим вопросом пол-форума то закакал, есть же тема где эта проблема разбирается, и свою создал и в других понаписал, и где тебе отвечать? идёт дублирование тем, и бестолковка по поиску, ещё раз так будешь вопросы задавать (где ни попадя) - "в баню" определим.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
Что было сделано:

- снял тубы - все протер влажными салфетками

- снял заднюю крышку (прозрачную) сортировщика - все протер

- внутри хранилища под тубами все протер

- протер внутренности сортировщика

Как вариант, можно было еще заднюю стенку автомата протереть...

Нет смысла проявлять активность, не зная причины неисправности. Это как протирать лобовое стекло, если машина не заводится.... С зеленым нужно иметь ёжик.

Ссылка на комментарий

@Holland и Holland,да согласен, не прав! Ситуация критическая была, малость испугался и натупил!!! Обычно так не делаю! Про бан - справедливо!

Прошу прощения у всех!

@yur34, да все протирал где пыль видел! Непонятная хрень просто какая-то! Не могу до сих пор понять как такое возможно, что перестает прочитывать все монеты!!! :-(((

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,спасибо!

Так вот и думаю взять в запас себе NRI G-46 и ICT - в запас так сказать! :-)

Была пара G-46, действительно не убиваем, но достало периодическое застрявание монет в голове, посему избавился.

Ссылка на комментарий
Непонятная хрень просто какая-то! Не могу до сих пор понять как такое возможно, что перестает прочитывать все монеты!!! :-(((
Ты просто еще в начале пути осознания реальности. Например, сгорела одна из катушек, и диаметр монеты увеличился на пару десятков единиц. Валидатор сравнивает данные запрограммированные и данные полученные. Они не совпадают и монеты не принимаются. Все монеты.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, у меня аппараты в Казахстане. Монетоприемники настроили мне на тенге (монеты по 10, 20, 50 и 100 тенге). С некоторых пор перестал принимать новые блестящие монеты по 10 тенге. Внешне они почти не отличны от старых. Есть рецепты лечения?

Спасибо!

Евгений

post-12339-0-89271500-1379998165_thumb.j

Ссылка на комментарий

Рецепт один - набирать штук по 50 всяких новых монет и отсылать производителю монетников, что бы они создавали новый образ монет и делали новую прошивку, только вот вопрос: будет ли заморачиваться производитель, из-за того что у вас в частности, монетник не принимает монеты?

Ссылка на комментарий

Не уточнили модель монетоприемника. Если это G46 то алгоритм несколько меняется - ищется человек с программатором для NRI, ему высылаете голову от монетника и штук 60 не принимаемых монет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день

У меня проблема !

Монетоприемник не видит монеты!

Сегодня при обслуживании кофейника, я стал загружать монеты, но после 20 штук( монет) он отказался их принимать!

Я подумал,что надо все почистить , открыл крышку и ватной палочкой все протер, но монеты он не видит !!! Они не падают в тубу а в окно сдачи. Ошибок нет! Я открыл дверь отсека управления и загрузил монеты. при выборе кофе сдачу дает, но монеты не принемает.

помогите, что делать.

Монетоприемник NRI Currenza Green C2 RS232

Ссылка на комментарий

Почитать инструкции, узнать название монетоприемника, попытаться узнать ошибку... Возможно, автомат или монетник что-то пытается сообщить.

Ссылка на комментарий

Почитать инструкции, узнать название монетоприемника, попытаться узнать ошибку... Возможно, автомат или монетник что-то пытается сообщить.

Инструкцию я читал, Монетоприемник : NRI Currenza C2 Green MDB

Пишет, что ошибок нет! Речная выгрузка монет работает, а загрузка нет

Ссылка на комментарий

И вопрос: какая цена у coin validator ? И можно его купить отдельно от Монетоприемника ?

Зеленый фонарик горит на монетнике? В режиме продаж.

Ёжик есть?

В какую реку сливаете монеты?

Да зеленый горит в режиме продаж

Монеты сливает в окно сдачи

Ежик - это, что?

Ссылка на комментарий

Ёжик - это программер с дисплеем, которого у вас нет. Там хотя бы можно попытаться посмотреть, что происходит.

Без него шансов узнать о неисправности почти нет. Тем более, что монетник маскируется исправным...

Ссылка на комментарий

Тем более, что монетник маскируется исправным...

Вот в этом и беда.....

А отдельно программер от монетника купить можно, кто знает?

Вот в этом и беда.....

А отдельно программер от монетника купить можно, кто знает?

Так как монетник более 400$

Ссылка на комментарий

Сегодня постараюсь снять с рабочего кофейника программер и проверить, если проблема в нем, то буду заказывать новый.

Ссылка на комментарий
Сегодня постараюсь снять с рабочего кофейника программер
Программер - это не монетоприемник NRI Currenza C2 Blue. Это самостоятельное устройство для программирования монетоприемников. Продается отдельно от монетоприемника и стоит примерно столько же (чуть меньше).
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика