Перейти к содержанию

колибри вырубает пробки


anapes

Рекомендуемые сообщения

Ранее все работало исправно. Сегодня после включения спустя минут 10-20 вырубаются пробки-автоматы. Включаем их, колибрик работает минут 10 и опять такая же ерунда.

Отключал вентилятор ,трансформатор платежной системы - не помогает.

Тэн?

с тэна скидывали один провод - не помогло.

или надо оба отключать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На какой ток ( написано на автомате) расчитаны автоматы и, что еще ( кроме колибри) питается с этой линии?

нее, это отпадает. Колибри сейчас стоит у меня дома и вырубает общий автомат

отключил подогрев заварочной камеры, ждемс

и не в подогреве дело. Приготовил напиток и минут через 5 опять сработал автомат

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

Снимите два провода с тэна, если результат тот же, посмотрите под катушками растворимых, нет ли свища на корпусе клапана.

post-9617-0-02473200-1388560850_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Все, если сказать автомату что делать... Вода сама не потечет, миксер не зажужит, заварное не прокрутится и т.д. по списку

У ас скорее всего пробой на корпус ТЭНа....

Ссылка на комментарий

Все, если сказать автомату что делать... Вода сама не потечет, миксер не зажужит, заварное не прокрутится и т.д. по списку

У ас скорее всего пробой на корпус ТЭНа....

тоже так думаю. но на снятом тэне тестер пробой не показывает
Ссылка на комментарий

тоже так думаю. но на снятом тэне тестер пробой не показывает

Верните провода на прежнее место ( на тэн). Включите аппарат, после того как бойлер нагреется или выбьет автомат, отключите аппарат, снимите провода с тэна и сделайте замер. Фото другого бойлера. После нагрева, тэн нормальный. У Вас же будут какие то показания вместо единицы. А выбивает скорее всего УЗО, а не автомат.

post-9617-0-77929600-1388565577_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Поддерживаю версию с пробоем корпуса ТЭНа, недавно была аналогичная ситуация с выбиванием УЗО. После замены нагревательного элемента в бойлере - всё прошло!

Ссылка на комментарий

а что бы все заработало и автомат работал и выдавал холодные напитки наденьте вместо термостата который заходит в болер. резистор порядка 300 ом и тогда вся связка будет работать. а у вас тэн 100 проц. бьет на корпус вот узо не держит...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Снимите два провода с тэна, если результат тот же, посмотрите под катушками растворимых, нет ли свища на корпусе клапана.

Тогда помогите и мне: на точке на Colibri C5 кофеблок остановился в странной позиции и вырубился автомат в щитке. Автомат в щитке включили, кофеблок сняли, при попытке вернуть иглу моторедуктора в нужное положение с помощью спец.функции "Оборот кофеблока", аппарат пишет "выполнение" и вырубается электрический автомат в щитке. Пробовали подключать в разные розетки с автоматами, расчитанными на 25А, результат одинаковый.

Не знаю относится это к делу или нет:до этого менял клапана, внутри катушки растворимых напитков и на клапане была ржавчина, клапан с прокладкой заменил, а катушки не было запасной, оставил старую. Запустил, аппарат отработал как положено и затем сделал ещё 75 стаканов, а сегодня "умер".

Аппарат очень нужен, подскажите как его опять вернуть в рабочее состояние?

Изменено пользователем VGVend
Ссылка на комментарий

А если после включения, ни чего не трогать, аппарат выйдет в рабочий режим ( выбери напиток) или его выбивает?

Да, греет воду и выходит на рабочий режим "выбери напиток"! в ошибках автомата тоже всё чисто...

Изменено пользователем VGVend
Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация с Kikko es6 была. Вырубал УЗО при промывке, иногда при включении. Дело оказалось в катушке клапана, который на чай воду дает. Поменяли все в сборе и корпус клапана и катушку. Пока все ок.

Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация с Kikko es6 была. Вырубал УЗО при промывке, иногда при включении. Дело оказалось в катушке клапана, который на чай воду дает. Поменяли все в сборе и корпус клапана и катушку. Пока все ок.

я последовательно поснимал все клеммы: на катушках, тэне и пробки вышибало только когда клеммы были на моторедуктор надеты. Отдал его электродвигатель на прозвон, но подозреваю, что он сдох. Скорее всего придется новый редуктор покупать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика