Перейти к содержанию

Не работают 2 автомата


rosshina

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! сегодня отказали 2 автомата.

1-й неделю назад стал отключаться сам по себе после какого-то времени работы и течь бойлер с водой. Сегодня же он отключился моментально после включения.

С чем может быть связано? Сняли поплавок, почистили от накипи, и паралелльно заметили, что тройник треснутый. завтра поеду менять. Аппарат мог отключаться из-за этого?

2-й аппарат перестал нагреваться. Температура доходит до 20 градусов и стоит. Подёргал контакты на плате, также почистил поплавок - толку ноль. Сливал воду, опять заливал по-новой - не помогает. Что ещё посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мотор вытяжки где находится?

во втором случае весь бак с горячей водой менять?

впервые просто столкнулся с проблемой нагревательных элементов, отсюда и такие "глупые" вопросы.

Ссылка на комментарий

мотор вытяжки в дальнем нижнем левом углу... возможно вода попала на мотор и коротит..

прозвонить и менять тэн.. если сами не понимаете, пригласите электрика.. пусть проверит

если запчастей нет, соберите с двух автоматов один..

Ссылка на комментарий

на первом аппарате поставил бойлер с донора, и тройник тоже с него. не течёт, не отключается, НО - напор воды идёт только с шланга "капучино", вся кофейная группа - молчит - ни капли не подаёт. включаю промывку - оба шланга выдают напор, если же брать кофе - воду не льёт. тройник?может контакты неверно поставил?

по второму аппарату не успел проверить, только снял бойлер для чистки.

Ссылка на комментарий

на моих автоматах, при промывке, стекает сначала кофе, потом каппучино, потом чай.. если у вас не колхозили, то в таком же порядке должно быть..

Ссылка на комментарий

промывка работает.

сниму электромагниты со сломанного в основании тройника и поставлю их на тот, который воду не подаёт. они точно работали.

Ссылка на комментарий

переставил электромагниты - полёт нормальный!

плавно переходим к другому - тэн сменил (точно рабочий), нагрев не идёт. реле выбило? повезу плату электрику.

Изменено пользователем rosshina
Ссылка на комментарий

Начинай с от меньшего к большему. Поперечкни все разъёмы: на тэн, термостат, плата. Не пори горячку. Проверь напругу.

Ссылка на комментарий

Это кстати слабое место ВИСТ. На моей практике сгорело (в прямом смысле) два аппарата. Убытки арендодателей от пожаров покрывали владельцы аппаратов. После таких случаев я все аппараты переделал - на плату провода на ТЭН хорошо припаяны напрямую, а уже на этих проводах стоят надежные разъемы, в которых исключен нагрев контактов.

Ссылка на комментарий

Накаркали. Сегодня с утра звонок с точки: " автомат воняет" .Один из этих разъёмов подгорел. Аж на плате дорожка выгорела.

post-15277-0-26525400-1391504888_thumb.j

post-15277-0-12965100-1391504910_thumb.j

Ссылка на комментарий

А вы сомневались???!!! Я не знаю почему до сих пор никто об этом не писал. На штатных сопливых разъемах уже должны были сгореть десятки аппаратов!!! Благо, что плата в ящике металлическом и при ее возгорании это хоть как то спасает ситуацию, но если уж разгорится, то..... Так что обратите внимание ВСЕ Вистоводы. У меня плата сгорала до углей! Фото ее если найду выложу.

Вообще питание ТЭНа бойлера нужно организовать так: на фото видно два реле, маленькое отвечает за выдачу стаканов, а вот большое за включение ТЭНа бойлера. На реле сверху есть два плоских контакта, они дублируют контакты внутри реле и нужны как раз для таких случаев, когда нужно коммутировать мощную нагрузку. Так вот на эти контакты и надо одеть те же разъемы что на фото ("мамы"). Тем самым разгрузится плата и разъем на ней.

Изменено пользователем ravel
Ссылка на комментарий

А дорожка которая идет до разъема и которая отгорела? Ее тоже пропаять? Я подсказал самый простой выход из ситуации, и который кстати и должен был быть реализован на заводе-изготовителе!!! Но экономический эффект и простая лень китайцев здесь на лицо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика