Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ


SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ветка ещё жива? :) Sagoma E5 выдаёт, как тут пишут, банальную ошибку OFF 01, до этого просто протирал глазок и на этом всё заканчивалось, но теперь это не помогает. Какие ещё могут быть варианты решения проблемы?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Ситуация: аппарат Alegria 1060, после запуска выдает ошибку 8с. По всем инструкциям, которые нашел выходит проблема в кофеварке. Все узлы чистые, помол настроен, проводка и датчик наличия кофеварки работают как положено. Зерна точно навалом, кончиться не могло. Что это за ерунда??

При попытке калибровки кофеварки тест положения заварочной камеры наглухо виснет. Куда копать? Привет сдохшему энкодеру? В списке ошибок нашлись сбои 8е и 8R. Такое чувство, что именно с энкодером что-то не так.

Изменено пользователем IronVolf
Уточнение сути вопроса.
Ссылка на комментарий
3 часа назад, JumpeR_tmb сказал:

Всем привет. Ветка ещё жива? :) Sagoma E5 выдаёт, как тут пишут, банальную ошибку OFF 01, до этого просто протирал глазок и на этом всё заканчивалось, но теперь это не помогает. Какие ещё могут быть варианты решения проблемы?

Проводку посмотрите, возможно перетерлась или контакты где закисли. Сагомы, как правило, жестко не ломаются.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Столкнулся с проблемой, что при запуске автомата, что он пишет мне ошибку Off6a ( нет воды. ). Недолго думая, проверил подачу напряжения на насос. оно колеблется от 7 до 9. Посмотрел маркировку на насосе, что нужно для стабильной работы 24v. Потом прозвонил на пробой предохранители ( все целы ). Потом прозвонил на силовой плате - транзистор тоже работает. И вот теперь сижу и думаю, куда копать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подкинул заведомо исправную силовую плату,ошибка все также весит.теперь буду грешить на трансформатор. завтра поменяю на другой и отпишусь.

Ссылка на комментарий

И так мои мучения продолжаются. Поменял с другова автомата трансформатор, плату управления и сетевой фильтр и все четно заметил, что на клемах вентилятора есть 24v. Остался один варант - это прозвонить провода. Даже не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
В 08.08.2023 в 05:02, Pavelgg сказал:

И так мои мучения продолжаются. Поменял с другова автомата трансформатор, плату управления и сетевой фильтр и все четно заметил, что на клемах вентилятора есть 24v. Остался один варант - это прозвонить провода. Даже не знаю, что делать.

А насос точно исправен?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 08.08.2023 в 00:02, Pavelgg сказал:

И так мои мучения продолжаются. Поменял с другова автомата трансформатор, плату управления и сетевой фильтр и все четно заметил, что на клемах вентилятора есть 24v. Остался один варант - это прозвонить провода. Даже не знаю, что делать.

Подкинь другой насос, если текущий насос не жужжит от слова совсем то ему просто скорее всего хана, если его заклинило он должен нагреваться в воздухе, если жужжит, но не заталкивает воду, то тоже считай отжил свой срок, какие у вас там симптомы?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика