Перейти к содержанию

НОМЕР ОШИБКИ и РЕШЕНИЕ


SlaYeR

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Shutnik сказал:

 

 

1 час назад, Shutnik сказал:

08 oшибка не правильно установленном ЗУ,проверьте установку ЗУ и проверьте микрик который ЗУ нажимает

2 раза  переустанавливал заварочный узел , его вроде не поставишь не правильно -раз вращается,  если от микрика откинуть провод то добавляется еще B     no coffee beans off8 B

Все вроде проверил,  кроме  двух проводов желтый и коричневый,, идущих от разъема  (на фото указал)  в жгуте  и  на другом конце никуда  не подключенных, вроде как не нужны ,ответной части не  увидел.  Если нажать кнопку  выбора кофе  то высвечивается inhibited

120190722_170257.jpg

Изменено пользователем ВЛА
Ссылка на комментарий

Попробуйте очистить дозатор кофе,на выключенной машинке,и включите  посмотрите как ведёт себя ЗУ при нажатии кнопки и как стоит чтоб дозатор был над воронкой

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Shutnik сказал:

Попробуйте очистить дозатор кофе,на выключенной машинке,и включите  посмотрите как ведёт себя ЗУ при нажатии кнопки и как стоит чтоб дозатор был над воронкой

Если включить с отключенным микриком  а потом замкнуть эти выводы  ЗУ НЕ вращается, не совсем  понял вашу мысль... что вы хотите этим проверить. А если вкл в сеть с замкнутыми контактами микрика   их замыкает сам ЗУ, то  ЗУ имеет два положения в зависимости от предыдущего  в котором он остается на 2.5 оборота.   на фото эти два положения.

 

нашел :

Цитата из списка ошибок на Все модели Rhea (за исключением снэковых аппаратов)
OFF 8 B - заварочный модуль отсутствует, или некорректно установлен
Иными словами: Под ЗУ находится микрик наличия ЗУ. Либо у Вас неправильно установлен ЗУ, либо сдох микрик. Попробуйте снять с микрика оба провода и замкнуть их между собой, скажем скрепкой. При включении машины ошибка должна исчезнуть.

 

На дозаторе этого аппарата нет ведь микрика?  только к движку провода идут.

Чот блин тупик какой то .......

P1060117.JPG

P1060115.JPG

P1060116.JPG

P1060118.JPG

Изменено пользователем ВЛА
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shutnik сказал:

Типа кофемолок на реавендорсе три,лучше будите знать.! Снимите бривер за ним кнопка проверьте ее работоспособность

Если речь о  микрике определяющей  установлен ли ЗУ  то он рабочий  - замыкал перемычкой его выводы -нет изменений!

Ссылка на комментарий

При условии что все правильно подключенно! Должно работать,была у меня когда-то такая ошибка,но я не помню что и как,проверь микрик редуктора ещё,а лучше не смотря что прозванивать,замени его или достань и почистить контакты!

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Shutnik сказал:

При условии что все правильно подключенно! Должно работать,была у меня когда-то такая ошибка,но я не помню что и как,проверь микрик редуктора ещё,а лучше не смотря что прозванивать,замени его или достань и почистить контакты!

насколько я понял этот микрик  определяет положение бривера ?  на нем даже провода не снимал. Все провода  подключенные сто раз просмотрел.  А функция сброса ошибки  в аппарате есть?

Изменено пользователем ВЛА
Ссылка на комментарий

Передернул  провода на микрике который отслеживет положение бривера  и ошибка пропала!!!!   Налил экспрессо и капучино  - почему то мало пены?  И вода закончилась  reflling water wait, насос качает из бутыля  а вот из клапана в бачок не поступает, хотя  питание 28вольт на нем есть, что ему надо?...

Ссылка на комментарий

Я дико извиняюсь,но онлайн обучение не входит в правила форума,вы думать не хотите вообще .

И Вы нас за экстрасенсов принимаете? Где вам мало пены в эспрессо или капучино?

Если вы его не вымыли,и он такой как на фото,то сами разбирайтесь! 

Или вы хотите чуда в аппарате где воду с лужи набирали?

Что вы пишете из бутыля качает как ?каким образом?ваш аппарат к водопроводу должен быть подключен на секундочку,и качает в расширительный бачок изначально,затем оттуда уже дальше в бойлер.

 

Изменено пользователем Shutnik
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Shutnik сказал:

А на счёт микрика я говорил и проводов изначально!

Огромная Вам благодарность  за помощь, мне хотя бы  вернуть аппарат в рабочее состояние а потом  можно и помыть.

Ссылка на комментарий

Вы не правы,на чистом аппарате вы бы сделали в трое меньше движений,и нам для понимания,как вам помочь проще,временно в накопительный бачок с право Лейте воду имитируйте закачку.

Я так понимаю вам принесли отремонтировать ее?

Ссылка на комментарий
В 25.07.2019 в 21:34, ВЛА сказал:

Передернул  провода на микрике который отслеживет положение бривера  и ошибка пропала!!!!   Налил экспрессо и капучино  - почему то мало пены?  И вода закончилась  reflling water wait, насос качает из бутыля  а вот из клапана в бачок не поступает, хотя  питание 28вольт на нем есть, что ему надо?...

Для начала нам надо понимать какой у вас клапан. А дальше хотелось бы понять воду он перестал набирать после ваших манипуляций или ранее.

Ссылка на комментарий

У меня ситуация такая, на mini в корпусе 6/30 при запуске мигают все кнопки а аппарат не стартует.  По мануалу ошибка No Master. Я так понимаю плата сказала "досвиданье" но хотелось бы верить что нет. Может кто то лечил подобные ситуевины?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

и снова OFF25. Выскакивает через 1-2 дня после того, как перезапустишь автомат. С учетом, уже обсуждавшейся этой проблемы, проверил контакты, почистил датчики, поменял стаканы. Все таки замена узла? как еще можно проверить в чем причина?

Изменено пользователем skineo
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Проблема на машине nescafe lioness H/5. Сначала была ошибка 35 а, заменил датчик проблема ушла. Но появилась надпись "Опустите нужную сумму" и "Поставьте чашку", после этого аппарат выключается и пишет "Ошибка 2" и перегружается и опять всё заново. Никаких платежек у меня на аппарате нет. Может я чего в настройках нажал случайно. Раньше надписи  "Опустите нужную сумму" не было. Что делать?

Ссылка на комментарий
В 02.11.2019 в 16:49, matroskott сказал:

Проблема на машине nescafe lioness H/5. Сначала была ошибка 35 а, заменил датчик проблема ушла. Но появилась надпись "Опустите нужную сумму" и "Поставьте чашку", после этого аппарат выключается и пишет "Ошибка 2" и перегружается и опять всё заново. Никаких платежек у меня на аппарате нет. Может я чего в настройках нажал случайно. Раньше надписи  "Опустите нужную сумму" не было. Что делать?

На форуме есть тема, подробно описывающая алгоритм действий при возникновении такой ошибки.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все привет!

Ошибка 50А на Сагома Европа.

Почему вылезает? Где копать?

Провода прозвонились, плата переставлялась на др. аппарат - все работает.

Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую , посоветуйте как устранить проблему . Выскакивает ошибка aus04a . Происходит это в самом начале приготовления напитка когда стрела начинает двигаться , при чем это происходит не на всех напитках , то есть шоколад он наливает , а на кофе заедает.

В этот момент еще релюшка какая-то щелкает  :scratch:

 

сагома растворимая

Изменено пользователем Дмитрийspb
уточнил момент один
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, ТА европа зерновой, долго стоял выключенным, включил - пишет installation и все, на кнопки совершенно не реагирует , подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток. Досталась в офис SAGOMA E4. Долгое время не работала. Всю перебрали, проверили все двигателя, насосы. Начинаем запускать. Насос набирает воду, идет предпомол кофе, далее пишет нагрев бойлера и выскакивает ошибка 32А. В инструкциях есть 31 и 33, которые указывают на проблемы с термодатчиками. Добавлю, что на силовой плате был сгоревший предохранитель 5А, заменен. При входе в меню программирования тест платы проходит. Что это за ошибка 32А. И как её устранить. Погружной термодатчик и кнопка на бойлере вроде в норме. Говорят там еще есть третий термодатчик. Что посоветуете.

Ссылка на комментарий
В 12.12.2020 в 23:15, ДмитрийВ сказал:

Доброго времени суток. Досталась в офис SAGOMA E4. Долгое время не работала. Всю перебрали, проверили все двигателя, насосы. Начинаем запускать. Насос набирает воду, идет предпомол кофе, далее пишет нагрев бойлера и выскакивает ошибка 32А. В инструкциях есть 31 и 33, которые указывают на проблемы с термодатчиками. Добавлю, что на силовой плате был сгоревший предохранитель 5А, заменен. При входе в меню программирования тест платы проходит. Что это за ошибка 32А. И как её устранить. Погружной термодатчик и кнопка на бойлере вроде в норме. Говорят там еще есть третий термодатчик. Что посоветуете.

Содержание ошибки 32А из мануала на английском языке (дабы исключить эффект "испорченного телефона"): 

1) Причина: the heat exchanger temperature has exceeded the one you have programmed; replace the temperature probe; the device of the CPU board is not working according to control; replace the CPU board

2) Последствия: water temperature high (E machines)

 

Сугубо мои выводы:  датчик температуры, вероятнее всего. Плата ЦПУ остаётся под подозрением, но, прежде всего, надо проверить датчик, а также провода между ним и платой ЦПУ .

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Сагома h7, постоянно идёт напряжение на бойлер. Что поменять, подскажите кто знает??? Ошибку выдаёт 33 с

Изменено пользователем Udav
Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки доброго времени суток.
началась проблема с появлением ошибки №36
медленный нагрев бойлера кофе    -    36     -      “ОШИБКА БОЙЛЕРА 36” 

начал разбираться нашел причину сработал датчик термо защиты бойлера нажал на самом датчике кнопку сброса автомат заработал прошел месяц  опять та же проблема нажатия кнопки сброса помогает на пару часов подскажите что делать.

за ранее благодарен. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика