Перейти к содержанию

Хелп! Какие документы нужно подписать с дилером Вавилона


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане, пожалуйста помогите советом. Собираюсь заказать кофейный автомат Кофемар 250 у официального дилера компании партнер-вендинг в г. Тюмени. На официальном сайте вавилон-вендинг, данный диллер указан как официальный. Созвонился с данной компанией. ответили. что нет проблем привезем, но по оплате - 100 процентная предоплата и составляется договор поставки кофейного автомата между физическими лицами, деньги передаются через расписку, после этого данная организация оформляет заказ у Вавилона. Вопрос такой, страшновато как то деньги отдавать просто так через расписку, посоветуйте, пожалуйста, какие еще документы потребовать у поставщика, может копию паспорта или еще что-нибудь, спасибо.!

Ссылка на комментарий

Если они дилеры,то какая может быть расписка и договор между физ.лицами. Ну Вы да ,физик ну они то юрики.

Они должны выставить счет.который Вы оплачиваете

Ссылка на комментарий

Вавилон не кинет! Берите! А Вы бы отправили товар , а оплата потом...?Никто так не работает.

Так я и не сомневаюсь в порядочности Вавилона, я сомневаюсь в поставщике. являющимся дилером, я как бы с Вавилоном никаких бумаг не подписываю, вот в чем фишка. повторюсь заключаю договор между директором компании дилера и между собой. те. между 2-мя физическими лицами

Если они дилеры,то какая может быть расписка и договор между физ.лицами. Ну Вы да ,физик ну они то юрики.

Они должны выставить счет.который Вы оплачиваете

Мне объяснили так, договор между физиками, потому что не кому на баланс вроде не хочется вешать данный автомат, я так до конца и не понял почему именно между физическими лицами

Ссылка на комментарий

Не проще позвонить в Вавилон, получить счет,оплатить, а они тк Вам отправят аппарат?

Я первый раз покупаю автомат, взялся через дилеров, т.к надеюсь на их помощь по гарантии и по советам если, что а если я закажу через Вавилон. а потом при поломке или при какой любой проблеме, дилер может сослаться на то, что я заказывал не через них. Вообщем очкую, если честно)

Не проще позвонить в Вавилон, получить счет,оплатить, а они тк Вам отправят аппарат?

дилер отвечает мне, что они сами заказывают аппарат. а потом после того как он придет, надо забирать в транспортной компании

Ссылка на комментарий

Я первый раз покупаю автомат, взялся через дилеров, т.к надеюсь на их помощь по гарантии и по советам если, что а если я закажу через Вавилон. а потом при поломке или при какой любой проблеме, дилер может сослаться на то, что я заказывал не через них. Вообщем очкую, если честно)

Гарантию, если они официалы - обязаны поддерживать. И тем более что Вавилон из Москвы продает в регион присутствия дилера, только в том случае, если дилер не может выполнять обязательства.

В договоре предоплаты, обязательно прописывать сроки поставки и штрафы за опоздание.

Если для дилера автомат является товаром, то ни о каком балансе речь не идет.

Так что только оф.договор поставки с юр лицом или ИП.

А точнее можете узнать от Геннадия - он оф.дилер в Мурманске

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

если Вы приобрели аппарат на прямую у Вавилона ,то дилер обязан дать гарантийное обслуживание!!! че то Вас разводят)))

Нет гарантийное обслуживание обещают, обещают даже за 500 рублей доставить до точки, провести небольшую учебу, мое сомнение только в том, что зачем договор поставки между физическими лицами, этого я не пойму.? Блин, что делать незнаю, уже с местом договорился, сроки пообещал, завтра встречу с дилером договорился, что делать незнаю.(((

Ссылка на комментарий

Позвони с утра в Вавилон,обрисуй картину. С точкой договорился это гуд! Заплати им аренду за первый месяц и решай с Вавилоном на прямую. А доставку и обучение эт я тебеи сам могу пообещать)))

Ссылка на комментарий

Позвони с утра в Вавилон,обрисуй картину. С точкой договорился это гуд! Заплати им аренду за первый месяц и решай с Вавилоном на прямую. А доставку и обучение эт я тебеи сам могу пообещать)))

хорошо, я позвоню завтра в вавилон, а каким образом можете пообещать доставку и обучение, как говориться моя благодарность бы не знала границ)

Позвони с утра в Вавилон,обрисуй картину. С точкой договорился это гуд! Заплати им аренду за первый месяц и решай с Вавилоном на прямую. А доставку и обучение эт я тебеи сам могу пообещать)))

Они мне еще доставку сказали, 2,5 недели, видители у поставщика сейчас в наличии нет оборудования, раньше когда с ними созванивался, обещали 4-8 дней, я так подумал, по акции вавилон все выхлопал наверное,я не успел(

Ссылка на комментарий

а кто дилер то? если Аркона - то за Валеру я поручусь, если партнер-вендинг... ничего о них не знаю.

Она уже не Аркона, а Вергуза. Вот именно, что партнер-вендинг,я про них тем начал, сам про них ничего незнаю. Может все таки лучше самому напрямую через Вавилон заказать как считаете? спасибо

Ссылка на комментарий

Советую брать в http://svtspb.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=category&id=7:jofemar&Itemid=105

Они и настроят уже под тебя как надо и акции интересные.

Удачи!!!

Изменено пользователем incubater
Ссылка на комментарий

Не проще позвонить в Вавилон, получить счет,оплатить, а они тк Вам отправят аппарат?

Тем самым они "кинут" своего дилера. Вы думаете это укрепит желание дилера представлять на местах интересы головной компании? К нам с такими вопросами местные потенциальные клиенты . случалось, обращались. Мы рекомендовали на такой случай изучить вопрос, каким образом ему будет организована и осуществлена гарантийная поддержка со стороны продавца. Любого (Вавилон ли это будет, или официальный дилер не из нашего региона). Получая гарантию на автомат от Вавилона. мы продавая автомат клиенту даём свою гарантию. На автоматы, которые не проверены мной лично, я, например, гарантии не даю, и гарантийную поддержку не осуществляю. Платный ремонт, настройки - да, делаю.

Заказал через Вавилон официально, жду

Ну, ремонтироваться будете в Вавилоне. Карту РФ изучите. Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Геннадий по идее не важно где купили автомат и ремонт дилер обязан выполнить как и настройки базовые. А вот уже что-то сверх требований то за денежку.

Ссылка на комментарий

обязан выполнить как и настройки базовые.

Какие настройки Вы имеете ввиду? С Вавилона аппарат идёт уже со всеми необходимыми настройками. Остальные настройки каждый владелец делает сам под свои предпочтения. Дилер не обязан ничего настраивать. А если настраивает (как у нас в "СВТ-СПб"), то это всего лишь шаг навстречу клиентам который дилер делает по собственной инициативе и по договорённости с каждым покупателем персонально.

Ссылка на комментарий

Вообще, если отталкиваться от тех же автосалонов, например в том месте где вы покупаете автомат, дилер проводит полную предпродажную подготовку. Вы вправе обо всех выявленных косяках сразу уведомить дилера и он обязан все это устранить. Далее не важно где вы купили автомат, у дилера в своем городе или за 1000 км, Вы вправе обратиться к вашему дилеру по месту и он должен вам помочь решить проблемы (если они гарантийные), но завод(или еще кто там стоит над дилерами) обязан финансировать дилеров за выполнение работы. Во всяком случае так у автомобилистов, но вот какие соглашения у дилеров джофемар с вавилоном мне не ведомо. Во всяком случае я бы за клиента боролся именно методами, которые в автоиндустрии. Думаю так выиграют все.

А вот про настройки, ну например у клиента было что-то свое там выставлено, тут уж извините я бы с ключа залил бы базовые рецептуры и настройки автомата и покрутил бы кофемолку. А уж все остальное на совести хозяина автомата и приложил бы бумажку с тем что там сейчас, в других случаях я бы уже смотрел от личных(внутренних) дел и взаимоотношения с клиентом.

Ссылка на комментарий

@bingo, Я в принципе с Вами соглашусь в отношении автомобилей. Но:

1. Попробуйте купить Ниссан или Рено-Логан непосредственно на автозаводе в Питере и в Москве

2. Вы правы. И я не откажу в гарантийной поддержке любого гарантийного автомата, по которому являюсь дилером. Но мои собственные клиенты обслуживаются не только в соответствии с действующим законодательством, но и в соответствии с нашими "клиентскими фишками". А другим я обязательно помогу в соответствии со всеми законодательными актами и в установленные сроки. Выезжать на место - это моя добрая воля, а не обязанность. Обязательно приму технику или узел у себя на складе на диагностику. В установленные законодательством сроки непременно определю неисправную деталь или узел, составлю соответствующий акт. Отправлю почтой деталь на завод-изготовитель на предмет экспертизы и признания или непризнания неисправности, как подлежащей замене по гарантии. Ну и т.д. ... В результате автомат по гарантии или не по гарантии ( в зависимости от того, какой ответ даст завод) мы обязательно починим :thumbs_up: и в рабочее время выдадим со склада владельцу.

Так что разница будет только в наличии или отсутствии "наших фишек". Одна из них - это ввод в строй техники нашего клиента в течение суток после обращения не взирая на лётность погоды и удалённость от Мурманска в пределах области.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Ну я привел отработанную схему. Причем недавно мой знакомый купил логана в МСК у дилера рено, а не у нас вмухопрелестнске, но вот всю гарантийку проходит у нас. Собственно я об этом. Т.е. дилер не отказывается от гарантийного ремонта и т.п. А вот всякие фишки по прихоти клиента уже за денежку, как собственно и ТО.

ну например - вавилон в базе уже дает автомат с дефолтными настройками, вы же бесплатно клиенту можете восстановить или настроить на дефолт, все остальное по вашей доброй воле или за денежку.

Ссылка на комментарий

Согласен. Автомобиль привозят в местный дилерский центр, и там обеспечивают ему гарантийку. Но не представитель дилера едет в гараж автовладельца.

Если владелец автомата, не пройдя обучения у продавца, " кривыми ручками" что-то накрутил в настройках, наперепрошивался и т.п. , то возврат к заводским настройкам я не имею оснований признать гарантийным случаем. Если у владельца гарантийного автомата (но не моего клиента)неисправно , например, термореле на бойлере в первую неделю работы, то случай скорее всего гарантийный. Но снять это реле должен я. Ехать мне лично к автомату оснований нет. Поэтому я приму автомат у себя на складе на диагностику. А отдельно деталь не приму. Х/з откуда она скручена. Но, и далее, признать неисправность этой детали гарантийным случаем мне лично, без гарантии того, что с этим согласится завод, у меня тоже нет оснований. Поэтому неисправную деталь с приложением всех оформленных документов я отправлю на завод (за 3000км) на экспертизу. Если они признают случай гарантийным, то пришлют мне деталь бесплатно, а я, получив её. установлю на место.

С таким подходом я ведь ничего не нарушу в отечественном законодательстве как дилер?

Ссылка на комментарий

Но не представитель дилера едет в гараж автовладельца.

Про это речи нет. Естественно никто никуда не поедет.

наперепрошивался

Это уже снятие с гарантии, перепрошить может либо дилер, либо с его согласия.

Крутить в настройках по мне так ничего страшного, сломать не сломают - я бы просто рестенул к базе и вопросы бы снялись.

Просто речь то выше шла о том, что если кто-то купит не у локального дилера, а с завода, то дилер не несет никаких обязательств по гарантийному ремонту. Я с этим был не согласен. Но тут все упирается в дилерский договор между заводом и дилером.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика