Перейти к содержанию

индивидуальные электросчетчики


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,уважаемые форумчане,хочу узнать стоят ли у кого нибудь на кофеавтоматах индивидуальные приборы учета электроэнергии,если да,то сколько накручивает кВт в месяц.Как выгоднее платить по счетчику или 500 руб. в месяц за потребление электроэнергии.

Ссылка на комментарий

Стоят, особенно где точка из нескольких автоматов. А вообще зайлите на ветку Саеко, там подробно описано и фото выложены. А накручивают по разному, в зависимости от проходимости и типа аппарата.

Ссылка на комментарий

На всех автоматах стоят и никакой головной боли не у меня не у арендодателя

сами расчет энергии ведете? или отдельный договор с энергосбытом
Ссылка на комментарий

сами расчет энергии ведете? или отдельный договор с энергосбытом

Ни на одном автомате отдельный счетчик не стоит,даже небыло такого опыта,в среднем арендодатель просит 500р.аренда и 500р.электроэнергия,мне кажется,что автомат столько не наматывает.

На всех автоматах стоят и никакой головной боли не у меня не у арендодателя

Сколько в месяц платите за электроэнергию за1 автомат?
Ссылка на комментарий

Смотря какие автоматы...европейские в помещении жрут ~70-80 квт в месяц азиаты самсунги/венсоны на улице 150 летом 250 зимой и далее от ставки где 5-7р за квт у всех по разному

500 рублей халява поверьте

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

500 р это халява!!!, мне арендодатель предложил платить по среднему и его алгоритм расчета был просто нереальным максимальное потребление в ваттах перемножил на сутки и месяц 0.8Квт*24*30=576Квт*5рублей=2880р. и это за месяц, я конечно сразу поставил счетчик который за квартал 300Квт намотал... выгода на лицо....

хотят с автомата как со сварочника потребление подвести)

Ссылка на комментарий

Всем спасибо,правда лучше буду платить 500р. арендодателю,меньше беготни по всяким энергосбытам)

Правильно, всегда поступайте так,как выгодно Вам,а не арендодателю...

Ссылка на комментарий

Ребят, киньте ссылку у кого покупать эти счетчики по МСК.

В леруа-мерлен заскочи, счетчик рублей 800-900, самый дешевый большего не нужно.

Ссылка на комментарий

А есть такие, чтоб подключать без заморочек? Например, счетчик в розетку, а в счетчик вилка автомата?

Подскажите где взять такие, если кто знает.

Ссылка на комментарий

А есть такие, чтоб подключать без заморочек?

А в чем заморочки? Я думаю что таких нет, но это Вам сделает любой электрик за пару пива с воблой, если самому лень конечно 5 минут потратить, это во первых.

А во вторых при Вашей схеме кто угодно может поставить тройник в Ваш счетчик и подсоединить потребитель электроэнергии, угадайте, кто будет оплачивать намотаные килаватты?

Ссылка на комментарий

А есть такие, чтоб подключать без заморочек? Например, счетчик в розетку, а в счетчик вилка автомата?

Подскажите где взять такие, если кто знает.

Есть, это уже обсуждалось, его упрут.

В гугле набираете (счетчик в розетку купит ...........-Ваш город)

Ссылка на комментарий

Спасибо, такие отзывчивые...

Если бы надо было, нашли бы электрика еще год назад. Сейчас надо на сутки в каждой из точек поставить измерительный прибор, чтобы пересмотреть оплату электроэнергии в сторону уменьшения, если окажется, что все-таки меньше 100 кВт жрут. И уж поверьте, как только в гугле не запрашивал, в своем городе не нашел продавца бытовых ваттметров.

Кто-то из вас сам ими пользовался?

И о какой нашей схеме речь?

Изменено пользователем Ser_Alex 34
Ссылка на комментарий

Обычный счетчик+ вилка+ 1м кабеля сечением 2,5мм+ розетка+ 10 мин. возни=700р

В счетчик фаза входит, след. клейма фаза выходит, 0 вошел следующая клейма 0 вышел.

Заземление желто-зеленая (изолция), скрутить, за изолировать.

10 мин работы с тем пивом которое должно уйти электрику)))

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А что тут палить?там есть ВСЕ!вопрос времени и денег...не хочешь ждать покупай сразу но в 5-10 раз дороже...

Все что в голову придет все там есть хоть запчасти к русским машинам хоть поставка бананов контейнирами(тоьько опт на алибабе)

З.ы и как всегда ПОИСК РУЛИТ!!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика