Перейти к содержанию

В GPE DRX50 воруют деньги из купюроприёмника. Посоветуйте видеокамеру


sunrider

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Помогите подобрать видеокамеру!

Раньше работяги на моём заводе тупо тырили банки и бутылки, поддевая их металлической или пластиковой палочкой, особливо по ночам.

Теперь же эти хитропопые клиенты снэка приловчились обманывать машину, засовывая в купюроприёмник деньгу, к краю которой приклеена полоска скотча. Сам я этого, понятно, не видел, но рассказывали, что, как только купюра втянется почти вся, клиент жмёт кнопку выдачи продукта или просто возврат сдачи, потом вытягивает за хвостик скотча купюру взад, и забирает вместе с продуктом и высыпавшуюся мелочь, и повторяет процедуру несколько раз, чтобы ещё покуражиться, угощая коллег. Эдакая доблесть, азарт, так его..

Ещё сложность в том, что то же самое лихоимцы делают и со стоящим рядом кофематом (ТА Сагома7), к тому же, ломают их оба, толкая и пиная, если не удаётся из него добыть нелегальный хавчик.Тут уж точно нужно видео..

А я-то сперва и не понял: чо это на многих нерваных купюрах приклеены широкие полосы скотча?! И почему монетники почти пустые, а выручки очень мало?!

Такое народное творчество уже крепко ЗАЕ@ЛО!!!!!

Подсказывали вставить видеокамеру, но я и не нашёл маленьких, внутренних, фронтально встраиваемых в преднюю панель (чобы в раёне купюроприёмника, с большим углом зрения и т.п., цветную, с качественной записью и т.п.). Короче, никаких! Только большие находятся, с лупой по 3-5 см, или ваще настенные внешние и пр.

Опть же, встаёт проблема записи: на что писать, как передавать на него сигнал, как питать и пр. А далее - директор сам уже взыщет с козлов ущерб и уволит.

Посоветуйте, слышал я, что кто-то уже имеет опыт такого применения видео!

Купы оба - ICT, модель не помню, допишу позже

Ссылка на комментарий

По купюрникам вам ответ дали. по камере ну можно вкрячить внутри снека видеорегистратор. надо только подобрать модель и место куда его прицепить. Тут уж только все от вас зависит.

Ссылка на комментарий

По купюрникам вам ответ дали. по камере ну можно вкрячить внутри снека видеорегистратор. надо только подобрать модель и место куда его прицепить. Тут уж только все от вас зависит.

По купюрникам - да, взял на заметку. Но по камерам... Один парень говорил, что какую-то ГоуПро впендюрил в такой же кофемат - в купюрник, вместо 1 из 2х светодиодов! С датчиклм движения, все дела.. И незаметно, и действенно. Но никак не присылает обещанные фото и тип модели, сколько ни звонил!

А сам я найти не могу, как ни бился. Видеоргистратор ы почти все и имеют слишком заметную (большую) переднюю линзу, и почти ничего не видят в низкой освещённости, а по мутному силуэту никого не опознаешь. .

Ссылка на комментарий

к тому же, ломают их оба, толкая и пиная, если не удаётся из него добыть нелегальный хавчик.Тут уж точно нужно видео..

@sunrider, в таком случае может лучше переставить на другую точку? :scratch:

Ссылка на комментарий

так ваша задача кино снимать или отпугнуть нерадивых? цель то какая? перестанут тырить - вам же хорошо! пусть видят этот регистратор, пусть даже он не работает.

Ссылка на комментарий

На ict сть антифишинг, такого быть не должно, если все у вас стоит как надо. Ножи рубят скотч.

Изменено пользователем Griffon
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@sunrider, в таком случае может лучше переставить на другую точку? :scratch:

Так кабы она была!! пока новых точек даже для расширения не нашёл, а то бы враз сплавил его оттуда в новое место..

так ваша задача кино снимать или отпугнуть нерадивых? цель то какая? перестанут тырить - вам же хорошо! пусть видят этот регистратор, пусть даже он не работает.

1. Как уже писал, директор сказал, чтоб было видео, дальше он сам примет меры.

2. Ясен пень, конолюбиться с видео в ломы, даже уменьшенном включением записи камеры датчиком движения! Но даже если муляж повесить, эти хитрые "гастриты" или тупо капюшон на голову натянут, или обесточат этот аппарат, или найдут ещё какой-нить способ обувалова..

На ict сть антифишинг, такого быть не должно, если все у вас стоит как надо. Ножи рубят скотч.

Плиз, покажите, где он должен стоять? См.фоты с Сагомы7, так как в DRXе стоит точно такой же. мабуть, их там и нет вообще..

так ваша задача кино снимать или отпугнуть нерадивых? цель то какая? перестанут тырить - вам же хорошо! пусть видят этот регистратор, пусть даже он не работает.

Плиз, посмотрите мой ответ Грифону - к ему я прицепил фотки купа.

post-17985-0-10128400-1395078157_thumb.j

post-17985-0-99890500-1395078159_thumb.j

post-17985-0-68740600-1395078195_thumb.j

post-17985-0-47542000-1395078202_thumb.j

post-17985-0-02052200-1395078209_thumb.j

Ссылка на комментарий

Можно так: повесить объявление, что в случае воровства будет подано заявление в органы внутренних дел. Отрезвляет.

Да щас! напугаешь тут ежа голой попкой! на кого подавать-то, если неизвестно? Ночная смена давно свалила домой, и хз, кто там что и где.. Идея, конечно, очень новая..

Да и на заводской территории хрен чо кто найдёт, а свои не сдадут - им ещё вместе в общаге жить. И ментов на завод придётся вызывать по 3 раза в день 30 раз в месяц...

К тому же, эти бригады часто меняются, отработав по месяцу, и уезжают взад в Украину и Беларусь....

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нда.. Мне видеокамера нужна, а не советы, надо её или не надо.

Так ничего никто и не посоветовал. А процесс поиска и подбора такой медленный и печальный...

Ссылка на комментарий

@sunrider,Какая разница какая камера? Берите любую с разрешением 1920х1080 и картой на 32Гб.

Большая! Бо нужно соблюсти много противоречивых условий: миниатюрность (чтобы вместить внутрь - и в сторону полок, и в сторону покупателя); незаметность (вмонтированной в преднюю панель); независимость от большого тяжёлого харда и перебоев внешнего электропитания; подходящий тип подключаемого питания (5В, 12В, 24В, 220В и т.п.); датчик движения; достаточное разрешение, малый размер предней линзы и пр.

А если купить десяток громоздких внешних камер с подсветкой и видеосервером, то стоимость комплекта будет неподъёмной, да и поставить столько всего никто из руководства никак не даст!

Изменено пользователем sunrider
Ссылка на комментарий

@sunrider,Вашим требованиям соответствуют АБСОЛЮТНО ВСЕ авторегистраторы.

Ну, просто пипец, как остроумно! Жаль, тут нельзя писать те слова, что рвутся "к вам" в порыве благодарности!...

Я "ващета" спрашивал об опыте применения камер или просто соображениям - по выбору, особенностям и пр.. И толком написать нечего, не пишите ничего

Ссылка на комментарий

@sunrider,Уважаемый! Не разводите истерику из ничего, в итоге Вам ни кто ничего не ответит.

Вы думаете, что тут в ветке "Прочие автоматы" все поголовно сидят с видеокамерами в снеках?

Вам уже с самого начала советовали как минимум отпугнуть воров. Поверьте - этот совет самый лучший! Но у Вас все равно чувство мести превалирует над здравым смыслом. В этом случае Вам советовали переставить автомат на другое место. Но Вам же директор поможет наказать виновных, только надо найти их, к примеру записать на кастинг передачи "Сам себе режиссер". А Вам уже снова был совет - видеорегистратор, а уж куда его цеплять и его модель - все зависит от Вас. Вам даже "один парень" модель посоветовал!

В итоге Вы сейчас будете налево и направо раздавать минусы, обижаться на весь форум и называть всех словами, что у Вас рвутся в "порыве благодарности", и в итоге Ваша тема просто утонет в куче других вопросов лично для Вас оставшись без ответов, казалось бы очевидных...

Так пожелаем же Вам УДАЧИ в Вашем не легком труде в выборе видеокамеры! Да прибудет с Вами сила при ее монтаже! Да постигнет Вас радость в поимке вора! Да восторжествует справедливость и накажется оный! Да не пропадут ваши товары из адского устройства! До приумножатся Ваши доходы от результатов сиих!

Я все сказал... :)

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

1.Ничего я не развожу.

2.Не приписывайте мне всякую хрень (глупость, месть и пр.). То, что вы думаете, это ваши проблемы.

Мне нужно не поймать воров, проследить работу снека.

3. Не факт, что видеорегистратор от авто мне подойдёт лучше других. Тут ещё крепко думать надо и много пробовать.

4. Одному челу минус за глупость - это ещё не всем. Не обида, а раздражение, и не на всех, а на остряка-самоучку. Не наговаривайте, просил же. Это по умолчанию надо самому понимать. И если вас так оскорбляет заслуженный минус, то не пишите глупости. Тем более, незнакомым людям.

5."Парень посоветовал" вовсе не модель, а общее направление поиска. Он сам толком-то не помнит, где, что и как установил, поэтому я и советуюсь.

6. Оооо, какой "поток сознания"! И не лень вам тратить столько буковок?! ;-)))))))))))))))

Ссылка на комментарий

В снеке по моему места дохрена под выносной аккумулятор. Любой видеорегистратор держит заряд максимум четыре часа. Берете самый маленький регистратор, со средними характеристиками, подрубаете к аккумулятору и все. Есть в продаже микрокамеры. Сейчас вообще много подобных предложений,надо только искать.

Гугл в помощь...миникамера,микрокамера и т.д. Не вижу проблемы. Например

http://www.0kopeek.r...rokamera-BX700Z

Изменено пользователем ghostsite
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика