Перейти к содержанию

FAQ по ICT A7/V7


bingo

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Северянин сказал:

 но бегущая стрелка пропала, горит один или два ее сегмента, как повезет при включении

 

Под рубль и не будет "стрелочка бегать", для России применяется КП Р-70, а там индикация построена на внутренних светодиодах.

 

44 минуты назад, Северянин сказал:

Просто была мысль раз гуляют кривые прошивки, значит работа под новые купюры велась, и наверное есть счастливые обладатели рабочих прошивок

Честно сказать я не встречал "кривых" прошивок.

D13O4RUB2 была сделана компанией под заказ в 2011 году, но там протокол ICT004+PLUSE, рабочая

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите валенку, что я не так сделал, кнопки прошивка и ресет поставил правильно,не считывает не записывает не калибруется, работает только кнопка ресет :))))))20170929_222516[1].jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, kill-bill сказал:

Ну, для начала, поменяйте местами Rx и Tx.

Это на коннекторе черный с белым поменять (2 и 3 пин) ?

Прозвонил по плате,еле нашел этот тестер и как им пользоваться тоже :), реально...черный по схеме RX белый TX, у меня наоборот, спасибо друг завтра с утра как бумер лечу к кофейнику.

Изменено пользователем stes
Ссылка на комментарий
В 12.07.2017 в 15:49, простак сказал:

Доработка автрматорга.  Что они там с той стороны напаяли не подскажу. Переделка заточена была под работу в пульсе.  

Возможно, что из-за данной доработки не работает в МДБ (прошивка с МДБ) - "Запрет от машины"?

 

upd.

видимо может, какие-то элементы платы "посажены на землю"

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем,v7 (aa247t10) .стоит на улице в терминале мойки самообслуживания.

Ошибок не выдает ,включается долго мотор долго крутится итд,как запустится моргают два светодиода

Но моргают они примерно три раза медленнее чем обычно,в общем лениво работает в целом весь,деньги хочет принять и выплёвывает в итоге,снял принес домой отогрел включаю дома все работает как положено,что сделать чтоб он на улице тоже работал как дома? Конденсаторы 220мф прикупил только не пойму куда их впасть 

1511623416433..jpg

1511623564851..jpg

Изменено пользователем Сек1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Занятная плата, не встречал такой... Кондёры на плате отмечены маркировкой ECn, только знания одной лишь ёмкости не достаточно)

Подождем мастеров, тоже интересно :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Попался мне новый куп. с платой AA247T10, хочу отметить значимое изменение, на мой взгляд))), в схемотехнике - замена МС управления двигателями с MTD2003 на DRV8814, теперь укладка происходит четко, без лишних "докруток". Как новые кондёры себя покажут, узнаем через несколько лет)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 04.12.2017 в 18:46, nana_rge сказал:

Занятная плата, не встречал такой... Кондёры на плате отмечены маркировкой ECn, только знания одной лишь ёмкости не достаточно)

Подождем мастеров, тоже интересно :)

Еще занятней будет, когда у платы "вынесет" новомодный драйвер, были уже такие экспонаты

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Купюрник ICT V7, на плате маркировка AA247A70, подключается к аппарату через MDB. При включении тестируется протяжка ремней и лапка укладчика, загораются спереди два глазка, купюрник начинает адекватно принимать купюры и отображает кредит, но затем при очередном приёме купюры, купюрник протягивает купюру и укладывает её в бокс, кредит не начисляется, передние светодиоды не светятся, задний светодиод горит постоянно, на аппарате (sagoma h7) появляется ошибка off02, задний светодиод на купюрнике начинает моргать два раза. Подкидывал другие кабеля - не помогает.  Купюрник ведёт себя на любом кофе аппарате (sagoma, bianchi, камелия мк-02) . На плате заменил все конденсаторы электролиты, напряжение 12В, 5В - есть. Кто-то сталкивался с таким глюком?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Попробую поднять тему. Мало ли кто увидит мой пост.

Появилась проблема с Ict A7/V7: стал отключать приём купюр после нескольких. Диагностический диод мигает шесть раз. Т.е. по сути он думает, что стекер с купюрами полон и прекращает приём.

Визуальный осмотр показал, что механизм (шестирёнки) внутри все исправны и смазка в порядке. Неужели мог моторчик укладки купюр износиться? Кто знает, как он вообще понимает, что стекер полон? Есть ли какой-то сенсор?

Буду рад совету.

Ссылка на комментарий

Попался мне новый куп. с платой AA247T10, хочу отметить значимое изменение, на мой взгляд))), в схемотехнике - замена МС управления двигателями с MTD2003 на DRV8814, теперь укладка происходит четко, без лишних "докруток". Как новые кондёры себя покажут, узнаем через несколько лет)))

 

DRV8814 на новых платах выходит из строя гораздо быстрее чем MTD2003F

Изменено пользователем Gudi
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Pavel_503_ сказал:

Попробую поднять тему. Мало ли кто увидит мой пост.

Появилась проблема с Ict A7/V7: стал отключать приём купюр после нескольких. Диагностический диод мигает шесть раз. Т.е. по сути он думает, что стекер с купюрами полон и прекращает приём.

Визуальный осмотр показал, что механизм (шестирёнки) внутри все исправны и смазка в порядке. Неужели мог моторчик укладки купюр износиться? Кто знает, как он вообще понимает, что стекер полон? Есть ли какой-то сенсор?

Буду рад совету.

Есть оптопара ("сенсор") нулевого положения планки укладчика на ЦПУ (и по заходу в неё флага на ножницах укладчика, купюрник фиксирует отработку данного узла), скорее всего Вы не достаточно внимательно осмотрели ведущую шестерню в редукторе укладки - и там будет продольная трещина, при которой вал проворачивается внутри шестерни, тем самым нарушая процесс укладки. И выход моторчика из строя не такая уж и редкая проблема, я косвенно сужу по сопротивлению, менее 3 Ом - можно менять

1 час назад, Gudi сказал:

 

 

DRV8814 на новых платах выходит из строя гораздо быстрее чем MTD2003F

я пока заметил, что на новых купюрниках червячная пара протяжки выносится на раз с заводского состояния, замена шестерен и нормальная смазка рецидива не давали))) с DRV8814 ни одной проблемы не было.. но у меня и объемы не Ваши)

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий
3 часа назад, nana_rge сказал:

Есть оптопара ("сенсор") нулевого положения планки укладчика на ЦПУ (и по заходу в неё флага на ножницах укладчика, купюрник фиксирует отработку данного узла), скорее всего Вы не достаточно внимательно осмотрели ведущую шестерню в редукторе укладки - и там будет продольная трещина, при которой вал проворачивается внутри шестерни, тем самым нарушая процесс укладки. И выход моторчика из строя не такая уж и редкая проблема, я косвенно сужу по сопротивлению, менее 3 Ом - можно менять

я пока заметил, что на новых купюрниках червячная пара протяжки выносится на раз с заводского состояния, замена шестерен и нормальная смазка рецидива не давали))) с DRV8814 ни одной проблемы не было.. но у меня и объемы не Ваши)

 

Записал видео блоггера для одного зрителя :)

 

Просто, чтобы понимать, что мы точно говорим об одном и том же.

 

Померять моторчик не могу (сдох мультиметр). Вероятнее всего проблема в нём (если не в шестернях)? Где такой можно поискать и какие ТТХ нужны?

Большое спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Осмотр в стиле гуру по ремонту платежек 90 lvl :lol:

Корпус редуктора проще снять со станины, моторчики можно местами поменять для эксперимента)))

Моторчик найти задача нетривиальная... Многие на этом погорели... Для приобретения ЗИПа есть Спектр Элеткроники

Ссылка на комментарий

Моторчики есть по 1000 рублей. Редуктора в сборе по 1500 рублей. тел. +7(906)745-745-8 Владислав. Отправим ТК СДЭК или Энергия (упакуем и довезем до терминала).

Редукторы для купюроприемника ICT A7

 

Изменено пользователем Gudi
Ссылка на комментарий
4 часа назад, nana_rge сказал:

Осмотр в стиле гуру по ремонту платежек 90 lvl :lol:

Корпус редуктора проще снять со станины, моторчики можно местами поменять для эксперимента)))

Моторчик найти задача нетривиальная... Многие на этом погорели... Для приобретения ЗИПа есть Спектр Элеткроники

Барахтаемся, как умеем :)

У меня был полуживой донор с проблемой протяжки ремней. Я грешил на моторчик.

Решил из двух собрать один.

В итоге получил после сборки три мигания светодиода. Как ни пересобирал - ничего не смог изменить. Можете ткнуть носом, что я мог наломать еще? :(

Ссылка на комментарий
1 час назад, nana_rge сказал:

а тема-то называется "FAQ по ICT A7/V7"... :rolleyes:

Создайте отдельную тему по Вашим вопросам, изучив основательно материалы на форуме

Вроде бы изучил все, что гуглится.

Поверил бы в необходимость калибровки, если бы до моей криворукой разборки оно хоть раз глючило по этой причине. 

Шлейф и контакты с платой проверил, все ок.

 

В любом случае, nana_rge,спасибо за Ваше время и знания. Мои кривые руки, к сожалению, контрят и их :) 

Ссылка на комментарий
В 17.09.2014 в 16:54, avik сказал:

Добрый день. Не получается правильно сделать кабель для прошивки калибровки ict a7/v7 из wel-v706. Может есть у кого инструкция, НЕ СХЕМА, как это все сделать за 5 мин). Где то нашел инструкцию для переделки с кнопкой и двухпозиционным переключателем, но что-то не получилось. При попытки прочесть данные программой FW16, выдает сообщение "time out error" - как то так. Спасибо за помощь

Паял по этой распальцовке - ТАК ПРАВИЛЬНО?

RJ-45==============================================платка разъѐма RS232

1>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>5 2>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>2 3>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>3

4>>>>>>>>>>>>>>>> через 2х позиционный переключатель к >>>>>>>>>>>>>>>5

5>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> через кнопку "ресет" к >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>5 6>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>4

7 не используется 1 – не используется

8 не используется

Извиняюсь, все работает. )) А порекомендуйте какой прошивкой шить. Есть ли программы для тестирования ict a7, моторов, оптопар и т.д? Какой для этих программ кабель паять?

Добрый день!

Собираем кабель, но немного не понятно как действовать.

Кабель переделали. Но к компу не законнектиться. Есть несколько вопросов. Для калибровки и прошивки достаточно только этого провода? Или надо еще один подключать на 30и пиновый разъем что бы запитать куп.(в общем питание надо подавать или пользуемся только одним шнурком с RJ45 разъемом)?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Программа для тестирования и калибровки выглядит как на фото, почему-то не активны кнопки((
Подскажите последовательность действий.

Мы делаем так: переделали шнурок с оригинального, как в инструкции выше, далее подключаем к ком порту и в разъем RJ45 в купе и подаем на купюрник питание (синий и желтый провод) reg оживает, но вот программа не активна.
Переключали дипы в ПУЛЬС - тогда два диода на морде мигают, но программа все равно не активна.
Переключали дипы в МДБ - на морде диоды не моргают, на спине 2а раза(отключен от системы).
Как же их со прячь? 

IMG_20200518_090638_resized_20200518_095139284.jpg

Изменено пользователем Вендинг Партнер
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Появилась проблема с купюрником ist A7. Стал самостоятельно перезагружаться раз в полчаса примерно.  Работает нормально,  купюры принимает.  Что можно сделать самостоятельно? Самостоятельно имею ввиду механику, прозванивать и паять к сожалению не умею(((

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Алена_С сказал:

Доброго времени суток. Появилась проблема с купюрником ist A7. Стал самостоятельно перезагружаться раз в полчаса примерно.  Работает нормально,  купюры принимает.  Что можно сделать самостоятельно? Самостоятельно имею ввиду механику, прозванивать и паять к сожалению не умею(((

Я бы проверил контакты,провода.

Ссылка на комментарий

Да, скорее всего питание где- то отходит. Чаще всего где это происходит? На самом купюрнике провода шевелила, ничего не происходит. Есть мысль,  что отходит контакт на дверце, где кнопка.  Думаю в следующий раз ее выломать и напрямую замкнуть. Автомат саеко комбиснек, скорее всего отходит нижняя,  так как я ее придавила подручными средствами, чтобы не отключался при открытой двери,  возможно в этом месте проблема. Сам автомат не перезагружается,  но купюрнику наверное достаточно кратковременного отсутствия питания.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика