Перейти к содержанию

Тестируем систему мониторинга сети торговых автоматов TPPvend


МаX

Рекомендуемые сообщения

Компания «ТелеПозиционный Проект» (промышленный оператор беспроводной связи) разработала аппаратное оборудование и программное обеспечение системы удаленного мониторинга торговых автоматов TPPvend.

Беспроводная система мониторинга TPPvend включает М2М-модем и web-интерфейс

iLmSC-4Icm4.jpg

Модемы Commod M интегрируются в торговые автоматы, собирают и передают данные на компьютер или мобильное устройство оператора, обеспечивая вендинговому оператору экономию ресурсов на работах по обслуживанию сети торговых автоматов.

Коммуникационный модуль работает без SIM-карты, канал связи поддерживается тремя ведущими операторами РФ. Компания также предоставляет услуги по передаче данных на основании лицензии № 53834.

Сервис TPPvend обеспечивает мониторинг состояния сети торговых автоматов в режиме реального времени:

  • фиксирование ошибок и сбоев в работе оборудования,
  • настройка параметров для снятия статистики,
  • работа с остатками,
  • информация о движении денежных средств в автомате.

Система автоматизации вендинга подразумевает также возможность формирования отчетов по продажам продукции, по выручке, по эффективности торговых автоматов, финансовый отчет и отчет по техническим ошибкам.

TPPvend облегчает работу с арендодателями в том случае, если расчет аренды зависит от выручки автомата. Система умеет формировать отчет в разрезе договора, благодаря чему можно быстро и просто вычислить сумму аренды за определенный период.

Система удаленного мониторинга TPPvend интегрируется в кофейные, снековые автоматы и монетоприемники следующих производителей:

Кофейные автоматы

Rhea Vendors Sagoma Luce

Rhea Vendors Caffe' Europa

Rhea Vendors Luce

Nestle Sagoma Luche

Nestle Sagoma Europa

Necta Kikko Max

Necta Kikko

FAS Winning E6

Снековые автоматы

Rhea Vendors Snack Europa

Rhea Vendors Luce

Necta Snakky

Necta Snakky Max

Faspcorp F820

Faspcorp Z400

Crane Snack Center 167

Dixie Narco Pepsi BevMax 4 DN5800

FAS Fast 900 - 1050

Настольные кофе-машины

Rhea Vendors Cino XS Grande

Rhea Vendors XX-OC

Rhea Vendors Cino EC

Монетоприемники

MEI 690

MEI 7900

MEI 8000

CoinCo Global 2

NRI Currenza C2 Blue Exe

Система запущена в производство и проходит этап коммерческой эксплуатации.

Компания заинтересована в развитии продукта и предоставляет своим клиентам месяц опытного использования. Для получения модема достаточтно позвонить или выслать заявку по почте.

Готовы отвтетить на ваши вопросы.

Изменено пользователем МаX
Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветствую участников отраслевого форума Infovend

Меня зову Алексей Николаев, являюсь руководителем направления TPPvend в компании ТелеПозиционный Проект

Готов лично ответить на Ваши вопросы. Задавайте!

Изменено пользователем Alex Nikolaev
Ссылка на комментарий

цена?

чем лучще EMWI?

8500 руб, все цены подробно указаны на сайте http://tppvend.ru/start.html

Отличий много, как в аппаратной платформе так и в нюансах ПО пользователя.

Если укрупнено мы не только производители "железа" и програмного обеспечения, но и промышленный оператор связи.

Низкие тарифы на передачу данных при уникальном наборе услуг для всех клиентов:

1. Роумиинг с единым тарифом по всей России

2. Работа в сети сотового оператор без симкарты (Билайн Мегафон МТС)

3. Основной и резервный каналы связи

4. Сертифицированные телематические узлы связи

5. Гарантии качества связи по договору (В отличие от сотовых операторов)

6. Собственная служба технической поддержки 24х7

Сейчас к нашей промышленной М2М сети по всем проектам подключено более 450 000 коммуникационных модулей нашего производства.

Изменено пользователем Alex Nikolaev
Ссылка на комментарий

пока что временем проверено только EMWI, т.ч. рисковать не особо охота!

Эта ветка для ознакомления с продуктом и ответов на вопросы, я не призываю Вас приобретать продукт. Максимум, что вы сейчас можете сделать это взять оборудование в опытную эксплуатацию по договору. Согласитесь странно было бы сразу приобретать продукт связанный с автоматизацией бизнеса не проведя опытную эксплуатацию. Поэтому мне не совсем понятны Ваши риски.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поэтому мне не совсем понятны Ваши риски.

зато мне они понятны )

если есть тойота и ё-мобиль, при равной стоимости, то я уж тойоту выберу - если так будет понятней! ;)

до вас уже была ветка с телеметроном, но при равной цене, из вас троих, выберу проверенный EMWI!

п.с. хотя можете высылать пробник - потестирую! из минусов, не заметил в вашем списке саеки, некты коилибри и венеции, а они тоже имеются в моем парке!

Ссылка на комментарий

зато мне они понятны )

если есть тойота и ё-мобиль, при равной стоимости, то я уж тойоту выберу - если так будет понятней! ;)

до вас уже была ветка с телеметроном, но при равной цене, из вас троих, выберу проверенный EMWI!

п.с. хотя можете высылать пробник - потестирую! из минусов, не заметил в вашем списке саеки, некты коилибри и венеции, а они тоже имеются в моем парке!

Так выбирайте нашу тойоту, я не против :) В нашей "авто" кстати используются промышленные GSM модули Cinterion EGS5 немецкого производства, в отличие от других производителей (привет корейским дешевым GSM модулям). Так что лучше нас сравнивать с немецкими авто производителями. На базе данных модулей таких "авто" мы произвели более 350 000 штук!

Можете мне в личку прислать контакты? Я подготовлю договор и смогу предоставить оборудование "пробник-тестер".

Ссылка на комментарий

На базе данных модулей таких "авто" мы произвели более 350 000 штук!

где они? это лишь громкие цифры и ничего более!

Можете мне в личку прислать контакты? Я подготовлю договор и смогу предоставить оборудование "пробник-тестер".

запросто!

Ссылка на комментарий

где они? это лишь громкие цифры и ничего более!

запросто!

Самые крупные это Петроэлектросбыт, Мосэнергосбыт, Ленэнерго - у нас одна общая телематичсекая платформа для всех проектов http://telemetria.ru/projects/

Изначально платформу разрабатывали для телеметрии в энергетике. Сейчас все больше появляется смежных проектов не связанных с энергетикой, один из них TPPvend.

Ссылка на комментарий

Самые крупные это Петроэлектросбыт, Мосэнергосбыт, Ленэнерго - у нас одна общая телематичсекая платформа для всех проектов http://telemetria.ru/projects/

Изначально платформу разрабатывали для телеметрии в энергетике. Сейчас все больше появляется смежных проектов не связанных с энергетикой, один из них TPPvend.

вот с этого и нужно было начинать!

я посмотрю, какие отзывы будут давать коллеги!

по Телеметрону отзывов до сих пор нет! на emwi несколько знакомых вендоров и довольны!

успехов! и приятно, что в Питере начинается конкуренция в вашем секторе! ждем снижения цены и акций! )

Ссылка на комментарий

вот с этого и нужно было начинать!

я посмотрю, какие отзывы будут давать коллеги!

по Телеметрону отзывов до сих пор нет! на emwi несколько знакомых вендоров и довольны!

успехов! и приятно, что в Питере начинается конкуренция в вашем секторе! ждем снижения цены и акций! )

Спасибо

Надеюсь сюда напишут и наши клиенты, буду только рад. Они меня много раз спрашивали почему мы не светимся на этом форуме. Вот засветились :)

Ссылка на комментарий

Пользуемся около полугода данным сервисом. Все работает стабильно и корректно. Единственое хочется, чтобы обновления по нашим пожеланиям, чаще выходили :).

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

я посмотрю, какие отзывы будут давать коллеги! по Телеметрону отзывов до сих пор нет! на emwi несколько знакомых вендоров и довольны!

по просьбе Алексея выскажу свое мнение о системе TPPVend. НЕ РЕКЛАМА. только личный опыт с октября 2013.

Автоматами занимаюсь давно, МультиВенд подтвердит. Испытал на себе OnlineByUnicum, EmWi GPRS-версию и TPPVend.

Использую в автоматах FAS 1050 и Necta Snakky Max. Монетники MEI 7000 и 8000 серии в EXE PH.

Модем подключается в разрыв между монетником и купюрником, вторым кабелем подключаетяся к DEX-разъему монетника. Думаю, при наличии в автомате протокола EXE PH, монетника с DEX-шнурком проблем с подключением не возникнет.(К слову о колибри и венеции)

Для меня главное требование к мониторингу - отображение корректных данных по продажам для дальнейшего формирования заявки на обслуживание.

С поставленной задачей система справляется. как и у любого нового ПО не обходится без багов, но в большей степени они незначительные и с ними реально борются. Отлично работает на различных платформах WinOS, MacOS, Android, IOS.(у EmWi с этим плохо из-зa silverlight)

Главное, что нравится, наши мнения и пожелания выслушиваются и постепенно реализуются.

Система развивается и это радует.

С аппаратной точки зрения, среди всех систем мониторинга решение от TPPVend самое изящное. Начиная с упаковки. Честно говоря, был поражен качеством исполнения. Вызвало гордость за отечественного производителя.

Решение позволяет полностью отказаться от личного общения с операторами сотовой связи. Автоматы практически всегда на связи. Счет за передачу данных действительно не превышает 15 руб за модем.

Оперативно высылают модемы через spsr-express в московскую область в течение дня после получения денег на р/с.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

К слову о поддержке оборудования

Список поддерживаемого оборудования пополнился:

Монетоприемником NRI CURRENZA C2 BLUE

Торговыми автоматами Jofemar:

Jofemar Coffeemar G546

Jofemar Coffeemar G250

Jofemar Vision Combo Plus

Jofemar Vision ES

Jofemar Vision Easy Combo

Jofemar Gourmet

Ссылка на комментарий

Для тех, кому интересно, появилась видео инструкция по установке системы удаленного мониторинга TPPvend в торговый автомат.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

К слову о поддержке оборудования Список поддерживаемого оборудования пополнился: Торговыми автоматами Jofemar: Jofemar Coffeemar G546 Jofemar Coffeemar G250 Jofemar Vision Combo Plus Jofemar Vision ES Jofemar Vision Easy Combo Jofemar Gourmet

Ваше оборудование реально работает на перечисленных автоматах в полях? Или это теория?

Ссылка на комментарий

надо было речевку подготовить более грамотно!

у многих MDB и тогда ваш девайс не будет работать?

с MDB идет питание для модуля, для аудита в первую очередь используем EVA-DTS через DEX или DDCMP

Так что все будет работать

Ваше оборудование реально работает на перечисленных автоматах в полях? Или это теория?

Я помогал Сергею Юдицкому сформулировать требования к телеметрии для разработчиков из Jofemar (на основе EVA-DTS 6.1). Было это в июне 2013 года. Прошивку Вавилон получил от Jofemar в сентябре 2013 и уже в октябре мы сняли первый отчет через DEX в автомате Jofemar 250. Было выявлено несколько замечаний по поводу поддержки полей EVA-DTS. В ноябре 2013 была получена новая версия прошивки, которая нас полностью удовлетворяет в части аудита.

Оборудование работает. Это не теория.

@bingo,

А не вопрос :) завтра уже отправляю оборудование

Ссылка на комментарий
с MDB идет питание для модуля, для аудита в первую очередь используем EVA-DTS через DEX или DDCMP
На части монетников, превосходно работающих в протоколе MDB, разъема DEX нет и никогда не было и не будет, да и вообще каких-то других разъемов тоже нет ...
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На части монетников, превосходно работающих в протоколе MDB, разъема DEX нет и никогда не было и не будет, да и вообще каких-то других разъемов тоже нет ...

конечно, в таких случаях данные EVA-DTS можно снимать с центральной платы автомата, например FAS, NECTA, RheaVendors. Замечу что под DEX я подразумевал не физический разъем ( гнездо jack 6,3) а протокол передачи данных с помощью акси символов. Американские производители поддерживают только протокол DEX, европейские как правило оба (включая DDCMP). Физически разъем может выглядеть по разному, к примеру DB9 или jack 6,3 или другой разъем на 9-10 пинов. В любом случае используется всего 3 контакта Rx,Tx, Gnd.

Америку не открыл :) Все это вы можете найти в описании протокола EVA-DTS 6.1.

Ссылка на комментарий
с центральной платы автомата, например FAS, NECTA
Через что? Вы предлагаете еще и коммутирующий кабель(девайс) именно к данным автоматам? И это работает уже в поле?
Ссылка на комментарий

Через что? Вы предлагаете еще и коммутирующий кабель(девайс) именно к данным автоматам? И это работает уже в поле?

Для данных автоматов Модем Commod M может комплектоваться кабелем с разъемом db9 female.

Да это уже работает в поле.

Jofemfar так же как и американские производители (Crane, Dixie Narco) с платы вывели разъем Jack 6.3 female.

А вот для NRI С2 мы делаем кабели прямо для подключения к плате аудита, так же протестировано и все работает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги спешу сообщить

Завершена интеграция системы мониторинга TPPvend c программным продуктом Zeta Вендинг.

Известно, что прогнозировать продажи в снэковых автоматах возможно для 30 – 40% товаров, в то время как остальная часть товаров продается довольно непредсказуемо. Интеграционное решение, разработанное компанией ТелеПозиционный Проект, позволяет оперативно доставлять информацию о продажах в Zeta Вендинг. Пользователи Zeta Вендинг получили возможность оптимизировать запасы продуктов, тем самым сократить издержки на обслуживание сети.

Интеграция разработана на базе Web API и совместима с платформой 1С Предприятие 8.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика