Перейти к содержанию

Про бумажные стаканы


Про бумажные стаканы  

76 проголосовавших

  1. 1. Товарищи Вендоры скажите Вы перевели бы свои автоматы с пластиковых стаканов на бумажные с соответствующими размерами и доступной ценой?

  2. 2. Есть ли у Вас желание иметь брендированные бумажные стаканы под Вашу сеть по доступной цене?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какова стоимость аналогичных бумажных стаканов?

Можно ли получить размеры и фото.

Изменено пользователем колокольчик
Ссылка на комментарий

бумажные стаканы как рассматривать? Как потребность в них моего клиента или это мне надо от скуки и новизны?

Не даром говорят: лучшее враг хорошего...

Ссылка на комментарий

бумажные стаканы как рассматривать? Как потребность в них моего клиента или это мне надо от скуки и новизны?

Не даром говорят: лучшее враг хорошего...

Ну конечно не от скуки, и естественно вы согласитесь что держать в руке бумажный стакан приятнее чем пластик))

Какова стоимость аналогичных бумажных стаканов?

Можно ли получить размеры и фото.

Размеры будут верхний диаметр 70,3 мм дно 50 мм высота 73 мм, один из вариантов. Сейчас в стадии обработки всех деталей и в дальнейшем будет конкретика по цене, а насчет дизайна стаканов то это обсуждаемо.

Ссылка на комментарий

...не, ну если по цене пойдёт не сильно в разницу-почему бы и нет? а вот замотивировать народ как?типа печатать чек или сохранить природу?на самом деле это актуально для HoReCa-на вынос в магазинах и кафе или выносная...я бы не взялся...чем FLO не устраивают?

Ссылка на комментарий

...не, ну если по цене пойдёт не сильно в разницу-почему бы и нет? а вот замотивировать народ как?типа печатать чек или сохранить природу?на самом деле это актуально для HoReCa-на вынос в магазинах и кафе или выносная...я бы не взялся...чем FLO не устраивают?

Ну согласитесь держать в руке бумажный стакан намного приятнее, да и наличие изображения названия сети на стакане или др изображений тоже несомненный "+"

Ссылка на комментарий

Не согласен. Без разницы по тактильным ощущениям. А брэндирование стаканов (бумажных) нормально денег стоит. Кроме того (многие не соглашаются), мои личные ощущения, напиток в бумажном стакане пахнет мокрой бумагой, имеет некоторый соответствующий привкус. Допускаю, что это мне одному так "повезло".

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Не согласен. Без разницы по тактильным ощущениям. А брэндирование стаканов (бумажных) нормально денег стоит. Кроме того (многие не соглашаются), мои личные ощущения, напиток в бумажном стакане пахнет мокрой бумагой, имеет некоторый соответствующий привкус. Допускаю, что это мне одному так "повезло".

Запах это чисто от качества бумаги и красок. Вы не чувствуете разницы держа обжигающий пластиковый стакан с напитком от умеренно теплого бумажного с тем же напитком?

Ссылка на комментарий

Без разницы по тактильным ощущениям. напиток в бумажном стакане пахнет мокрой бумагой, имеет некоторый соответствующий привкус.

:yes: пластик рулит

Ссылка на комментарий

Вы не чувствуете разницы держа обжигающий пластиковый стакан с напитком от умеренно теплого бумажного с тем же напитком?

Лично по моим ощущениям всё с точностью до наоборот. К тому же мне гладкий пластиковый стакан в руке приятнее шершавого бумажного. И когда пью из пластикового, я уверен что он не расклеится.

Да и польза для экологии от бумажных стаканов сомнительна. Бумага тоже ведь чем-то пропитывается. И склеивается. И какой состав краски для рисунков на стакане?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Чисто технологический момент: ни на одном стакане из бумажно-целлулоидного состава, не видел завальцованного бурта по верхнему краю стакана, по толщине такого же как на пластиковых стаканах, все он значительно толще, а это не для всех диспенсеров подходит, на некоторых стаканы просто закусывает из-з толстого бурта.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

И когда пью из пластикового, я уверен что он не расклеится.

Чисто технологический момент: ни на одном стакане из бумажно-целлулоидного состава, не видел завальцованного бурта по верхнему краю стакана, по толщине такого же как на пластиковых стаканах, все он значительно толще, а это не для всех диспенсеров подходит, на некоторых стаканы просто закусывает из-з толстого бурта.

Полностью согласен с этими моментами.

Ссылка на комментарий

Использовал как-то бумажные стаканчики на нектах, лично мне очень нравились,никаких посторонних запахов небыло и держать такой стаканчик в руке действительно приятней,также с выпаданием тоже проблем небыло. Отказался только из-за цены, уж сейчас не помню сколько они стоили,но вроде раза в три дороже,чем фло.

Ссылка на комментарий

Однозначно бумага приятнее пластика. Плюс - бумага подразумевает рисунок, а это всегда возможность создать у покупателя лишний визуальный якорь. Впечатление от покупки в вендинговом аппарате (и не только) складываются не только от вкуса, маркетологи давно заметили, что человек покупает не товар, а эмоции от тавара.

К тому же, наличие таких стаканчиков поблизости сигнализирует потенциальным клиентам, что рядои кофемат.

Ссылка на комментарий

Чистый маркетинг, ни больше, ни меньше. Зайдём с другой стороны. Наличие рисунка на стакане подразумевает его удорожание, особенно, если это мелкая серия. К примеру, брэндированные бумажные мне попадались в природе только уникумовские стаканы. Мегаоператоры , такие , как Сиба, например по какой-то причине, не видит преимущества в бумажных стаканах, а уж в вендинге они разбираются не хуже прочих. При этом и на пластик наносят брэнды. Так, например, в той же Сибе можно купить платиковые стаканы для автоматов с брэндом Лаваццы. Нестлешники тоже, случается, пользуют брендированные пластик

Насчёт визуального якоря , не соглашусь. Есть автомат - пьют, нет автомата не пьют. Наличие в окрестностях пластиковых вендинговых стаканов сигнализирует о наличии автомата ничуть ни меньше, чем наличие бумажных. И раскиданные по улице или выброшенные в урну стаканы не побуждают искать автомат и падать под его струю. Очистки от семечек ведь не побуждают к поискам ларька с ними.

На мой взгляд с бумагой есть смысл зайти лишь там, где у клиента мозги промыты именно под бумагу, и он категорически по какой-то причине не хочет полистирол или полипропилен . Переходить же на бумагу массово может заставить лишь существенное удорожание пластика по отношению к бумаге, причём настолько, что на все недостатки бумаги можно будет закрыть глаза.

Из моих личных наблюдений. Бумага заметно чаще застревает, чем пластик. проверял на Бьянках и Нектах. Стаканы сами по себе были вполне качественные, но привкус и запах бумаги в напитках присутствовал.

Хотите, можете поговорить со мной на предмет тестирования Вашего предложения. Всегда открыт ля экспериментов.

Ссылка на комментарий
Плюс - бумага подразумевает рисунок, а это всегда возможность создать у покупателя лишний визуальный якорь

Закажите брендирование пластикового стаканчика будет рисунок и на пластике. Не открою большой тайны, если скажу что рисунки стоят денег.

Ссылка на комментарий

Я вовсе не про брендирование. Я про визуальное восприятие и эстетику продукта.

cups_new_a.jpg vs plastic.jpeg

Я очень сомневаюсь что среди моих потенциальных клиентов найдется много людей, которые отдадут предпочтение правому варианту.

Я сейчас не говорю про функционал - только про восприятие клиентом конечного продукта.

Если же говорить про функционал, то да, бумажные в моей сетке уже один раз успели замяться за две недели использования. С пластиком такого не было ни разу.

Изменено пользователем Palliative
Ссылка на комментарий

Ну уберите рисунок с бумажного, или добавьте рисунок на пластиковый и тогда уже сравнивайте.

На пластиковом в любом случае останется такая удобная, красивая, очень эстетичная, выполненная по всем канонам маркетинга и эргономики, легко якорно визуализирующаяся поверхность. Ну согласитесь, держать такой стакан не только приятней, чем просто гладкий, но ещё и безопасней и для здоровья полезней. Ведь такая рифлёная поверхность не только способствует более надёжному удержанию стакана, чем просто гладкая, но и массирует поверхность кожи пальцев, воздействуя на размещённые в них точки акупунктуры. А это в свою очередь благотворно сказывается на состоянии мелкой моторики рук и приводит к прочим целебным результатам. А вот более тонкая стенка пластикового стакана (тоньше, чем бумажного) позволяет более точно оценить на ощупь температуру напитка и избежать ожога слизистой оболочки рта. Пластик ко всему прочему ещё и экологичнее бумаги. Представьте сколько деревьев в год удаётся спасти, избежав применения бумажных стаканов!

Не принимайте всерьёз :friends:

Ссылка на комментарий

...чисто утилитарно : пластик ополоснул и... можно выпить водочки :drunk: без привкуса "застрявшего" в бумаге кофе :ggg:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Мне бумага приятнее, чем пластик. Но на автоматах, где используется бумага периодически бывает зажевывание края, и как итог стаканы совсем не выдаются.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Лично по моим ощущениям всё с точностью до наоборот. К тому же мне гладкий пластиковый стакан в руке приятнее шершавого бумажного. И когда пью из пластикового, я уверен что он не расклеится.

Да и польза для экологии от бумажных стаканов сомнительна. Бумага тоже ведь чем-то пропитывается. И склеивается. И какой состав краски для рисунков на стакане?

Лично по моим ощущениям всё с точностью до наоборот. К тому же мне гладкий пластиковый стакан в руке приятнее шершавого бумажного. И когда пью из пластикового, я уверен что он не расклеится.

Да и польза для экологии от бумажных стаканов сомнительна. Бумага тоже ведь чем-то пропитывается. И склеивается. И какой состав краски для рисунков на стакане?

Краска на водной основе предназначенная для печати на одноразовой посуде.

Согласен тактильные ощущения сугубо индивидуальный момент. Каждый выбирает сам то что ему лучше.

Ссылка на комментарий

Пластик ко всему прочему ещё и экологичнее бумаги. Представьте сколько деревьев в год удаётся спасти, избежав применения бумажных стаканов!

Не принимайте всерьёз :friends:

А сколько нефти добыто и заводов по её переработке построено чтоб эти стаканы (пластик) получить!!!!
Ссылка на комментарий

А сколько нефти добыто и заводов по её переработке построено чтоб эти стаканы (пластик) получить!!!!

Так это опять же хорошо! Развиваются современные наукоёмкие технологии. Бумагу-то ещё со времён древнего Китая изготавливают. А вот деревья сберегаются. Или лучше как на Кипре? Там ведь до наступления медного века чуть ли ни джунгли были. Перевели всю древесину на производственные нужды. А Египет? В период строительства пирамид тоже леса достаточно было. а что теперь? А с потерей флоры пропадает и местная фауна! На территориях нынешней Московской области во времена Вещего Олега львы попадались.

Оральское море пересыхает всё больше и больше, потому, что нарушена экоструктура района!

Во как оно!

Пластик против бумаги спасает природу!

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Я очень сомневаюсь что среди моих потенциальных клиентов найдется много людей, которые отдадут предпочтение правому варианту.

У меня именно правый (пластиковый) стакан однозначно ассоциируется с автоматом. А левый хз откуда, может, хорека, или буфет, или тётя Маша из самовара наливала.

В незнакомых городах именно вид пластикового стаканчика толкает меня на поиски автомата))

Оральское море

:ggg:

Изменено пользователем С.З.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика