Перейти к содержанию

Не принимает монеты


fsprint

Рекомендуемые сообщения

Нужно это значение вернуть к изначальному, и больше не менять :-D, уже писал совсем кстати недавно, в адресе А002 поставьте 801 или 803, в зависимости от модели монетника. И постарайтесь ничего не менять впредь, если уж так хочется полазить по меню монетника :).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Автомат Saeco FS-400 монетник CoinCo G-2, купюрник JCM 301. Протокол подсоединения монетника к автомаму  MDB.

При загрузке через меню автомата 10 р монет на одной из монет произошол сбой и они не стали принематся а сбрасывались в сдачу, произвёл перезагрузку автомата, попробовал закинуть монеты 1, 2, 5, 10 р. в режиме приёма денег и в резиме заполнения ничего, не принимает, в момент приёма на мониторе монетника отражает n-0.01 (2,3,4) в зависимости от монеты.

Зеркала с зади монетника и сами датчики перед этим протирал, зеркала в места расположения трубок тоже протирал (были чистые). Уровень монет таков что должны ещё наполнятся трубки. Купюры принимает, сдачу выдаёт. Заряжена конфигурация не 803 а Alt Х

Вот такая задача, кто то может сталкивался? Где искать проблему?

Ссылка на комментарий

Разгрузите полностью монетник, обнулите счётчики на монетнике, так же обнулите показания счётчиков монет на аппарате(если таковое меню присутствует), если конфигурация туб на монетнике не менялась вернитесь к изначальным настройкам маршрутизации монет (в адресе А002 установите значение 803). Конфигурации обозначенные как Alt, создаются самостоятельно либо при замене монетных туб, либо при введении к приёму дополнительных монет или жетонов. Если не поможет, проведите самостоятельную маршрутизацию (сортировку) в Alt 1, если и это не поможет, значит сбились данные калибровки индукционных катушек оценки монет (как правило воздействие статики), тут остаётся только одно - в сервис , как бы не было не удобно... Помните я говорил о специальном наборе монет и жетонов, который применяется для калибровки индукционных катушек оценки монет, после перепрошивки EPROMa? Вот с помощью него вероятнее всего и можно будет поправить ситуацию.

Ссылка на комментарий

Сегодня провёл несколько тестов, сенял головную часть на монетниках, проблема в голове точно, на конфигурации 803 тоже не работает, при програмировании новой раскладки монет Alt тоже никакого эффекта пролетают мимо. Правда я предварительно не сгружал монетник полностью. Принципиально ли его сгрузить в рабочем режиме? Что ещё можно попробовать чтобы наверняка знать что нужно в сервис отправлять? Сколько эта процедура стоит?

Ссылка на комментарий

накидать в него через тех.щели монеты в трубы и слить их полностью. перенастроить заново сортировку на пустом. если при сортировке кидает куда надо то все ок. опять слив до нуля и пытаться через FILL его заполнить.

бывает у меня такое иногда тоже.

Ссылка на комментарий

bingo, у SMTP протокол MDB, в этом случае загрузка должна производиться через меню аппарата, для корректного подсчёта монет, но по всем симптомам видно проблему катушек оценки.

Ссылка на комментарий

там саека - ей пофигу как грузить. всяко считает и через и не через у меня  тоже есть такие девайсы только классом выше. проблемка подобная возникает

после перестановки на другую точку. ну там выключили, включили и на тебе. я лечил тупой перенастройкой монетника, протиркой, чисткой.  ну  и катушки не исключение и новые тоже дохнут. надеюсь что это глюк как и у меня.

Ссылка на комментарий

вендлэнд Service, bingo спасибо за советы и коментарии, попробую, но что то всё так жестко выглядит что похоже что что то крякнуло. Произошло это при мне во время загрузки монет. Буду надеятся что сброс и переконфиг поможет, хотя на 803 всё равно не работает и я правда не сбрасывал всё пытался его обучить, порожняком гонит монеты. Ну попробую ещё всё сгрузить.

Если не ошибаюсь это при включном монетнике открыть крышку, убедится что счётчики на максимуме ни запустить сброс в каждой из трубок, а потом закрыть крышку. Ничего не напутал?

Ссылка на комментарий

Спасибо вендлэнд Service, bingo, и сервису ПТА! Точно не знаю в чём причина конечная, проделал все рекомендуемые вещи, в том числе предложение сервиса ПТА разобрать голову и проверить работу подвижных элементов и всё протереть. Так и сделал, далее сделал полный сброс и всё заработало, начал принимать и уклвдывать как положено!

Ссылка на комментарий

Вот ведь как оно.... Я в силу своей природной приверженности к чистоте, почему то даже и не рассматриваю загрязнение соленоидов на механизме распределеня монет, как неисправность, думаю если спрашивают, значит уже всё что можно (в том числе и почистили) перепробовали, а оказывается зря. Век живи - век учись :)

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста алгоритм действий при неисправности(любой) монетника или купюрника.

- пытаетесь разобраться на месте и обычно всё исправляете (самый удачный случай)

- везёте домой (в офис) на разборку,а на автомат - табличку "не работает"

- прямо от автомата звоните в техподдержку

- обращаетесь на форум

- переписываетесь с поставщиком

Ссылка на комментарий

то что при пролёте монет было n-00,1,2 и т.д. говорит о том что монеты считываются но по каким-то причинам (как правило механика) не поподают в тубы, то что все монеты пролетали в сдачу скорее всего говорит о том что самый первый клапан после "шторки с дисплеем" заело, тогда после поподания монеты в сдачу должен был быть слышен характерный щелчёк в "голове". В данном случае считаю совет ПТА (разобрать-почистить-собрать) самым правильным.

Ссылка на комментарий

Ну

Расскажите пожалуйста алгоритм действий при неисправности(любой) монетника или купюрника.

- пытаетесь разобраться на месте и обычно всё исправляете (самый удачный случай)

- везёте домой (в офис) на разборку,а на автомат - табличку "не работает"

- прямо от автомата звоните в техподдержку

- обращаетесь на форум

- переписываетесь с поставщиком

Ну по себе - так это я  "- пытаетесь разобраться на месте и обычно всё исправляете (самый удачный случай)"

даже если что-то сломано есть всегда супер-клей и подклеить можно. с монетником такого не было конечно же, но не исключает ситуации. если уж явно монетник не излучает признаков жизни то везем в тихое место и изучаем беду, а там либо оживает, либо сервис. подменка всегда есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

то что при пролёте монет было n-00,1,2 и т.д. говорит о том что монеты считываются но по каким-то причинам (как правило механика) не поподают в тубы

У меня было такое. Монета правильно считывается монетником, попадает в сдачу, кредит не зачисляется. При разборке головы выяснилось, что оборвался проводок на реле(не знаю как правильно назвать), отвечающий за открывание шторки для укладывания в соответствующие тубы.

Ссылка на комментарий

У меня было такое. Монета правильно считывается монетником, попадает в сдачу, кредит не зачисляется. При разборке головы выяснилось, что оборвался проводок на реле(не знаю как правильно назвать), отвечающий за открывание шторки для укладывания в соответствующие тубы.

У меня та же ошибка была в выходные - оказалось что толи специально толи случайно, попало несколько капель кофе в монетник, датчики никакие не задело, но попало на шторку, которая идет 1-я (на рублевые монеты), потом высох, и шторка "залипла".

Ссылка на комментарий

Проблема вернулась на обоих монетниках. Будут мысли по решению, пишите, охото на преценденте данном разобратся в чём дело, принять решение об отправке в сервис либо о самостоятельном ремонте.

Прикольно сам пишу вопросы и сам пишу отгадки. Разобрал и сделал две процедуры, провода иущие на одну катушку немного развёл в пространстве, но думаю это никак не влияло, далее проверил свободный ход сердечника в катушке что на картинке слева. Ход оказался очень тугим, пружинка не отжимала сердечник назад он своего рода застревает, немного пошевелил, добилсяположения свободного хода и собрал обратно и монетник заработал. Возник резоный вопрос имеет мсысл смазать сердечник чем либо? Что можно сделать чтобы он не застревал? Сердечник под номером 24.

post-9752-130285417464_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Молодец, глубоко забрался  :)... Сразу скажу, что смазки никакой ни в коем случае быть не должно, ни ВЭД ни силикона ни масла. По тому что со временем она густеет, на неё просто начнёт налипать пыль-грязь, и тогда сердечник точно заклинит.

  По поводу тугого хода сердечника в катушке, тут уже совет из области механики. Что можно сделать если вал туго ходит в отверстии? Два варианта: - либо увеличить диаметр отверстия (в нашем случае отверстие в катушке), либо уменьшить диаметр вала (в нашем случае это диаметр сердечника). Самое простое в этом случае уменьшить диаметр сердечника (сначала крупной наждачкой, потом заполировать мелкой). каим образом это сделать - это уже Вам решать, Вы человек сообразительный. Отверстие в катушке следует прочистить основательно, вплоть до того, что прогнать развёрткой подходящей по диаметру, или даже чуть больше на 0,01-0,02 мм. Но это если есть возможность найти такие развёртки.

Ссылка на комментарий

вендлэнд Service, спасибо за рекомендации и теплые слова. Сердечник начинает застревать при небольшом перекосе а в "правельном" положении ходит хорошо и свободно, пока загадка почему его перекашивает.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

В пятницу, монетник CoinCo 2 G803 настроеный 2,1,5,10, перестал принимать 2ки и 5ки. Причём ошибок не выдаёт, а просто пробрасывает их как будто он их не знает. При пробросе вроде пишится FILL. Чистил его до блеска, все датчики и механизм, но ничего. Подскажите что посмотреть как исправить? А так же готов купить такой же б/у монетник.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика