Перейти к содержанию

Виста часто перезагружается


Udav

Рекомендуемые сообщения

Виста почему-то перезагружается сама собой. Бывает сразу после внесения денег (не успев зачислить), а бывает после приготовления напитка (перед выдачей сдачи, не успев выдать). Что это может быть такое?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Еще как вариант севшие моторы миксеров и редукторов. Дают кратковременно потребление с высоким амперажем. В это время напряжение проседает на милисекунды. Это даёт обнуление кредита.

Выход -- перемерить силу тока потребления на всех моторах. Вычислить самый севший и заменить. По мне так ампераж выше150мА уже меняю. А севший мотор в разбор, якорь кипятьть в парафине, чистить контакты на якоре и щетках. Всё просушить, смазать , собрать и снова в работу (если процедура помогла, Бывает не помогает)

Ссылка на комментарий

Ну моторы с потреблением до 1A считаются рабочими..

Если мотор сел, сгорит транзистор, но КЗ не будет..

Как вариант, где то плохой контакт на плате, где питание подключено...

Ссылка на комментарий

По первой столкнулся именно с таким казусом. Причем именно на висте. Меняешь мотор и всё гуд. Эти же моторы на венсоне хлопот не доставляют.

Ссылка на комментарий

Так а есть еще фишка. Сам мотор потребляет мало (75-120мА), а при пуске даёт на щетках искру порядочную. Эта искра даёт кратковременный скачек и сбой в системе. .Был еще момент. Хреновая розетка и отсутствие земли.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика