Перейти к содержанию

воронка забивается


DERT

Рекомендуемые сообщения

Проблема как говорится приятная, но всё же: поставил автомат на катке - потребление за выходные - около 1000 стаканов и возникла проблема: воронка закоксовывается за час-два до такой степени, что порошки не засыпаются в миксер - может что не так с вытяжкой или что???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проблема как говорится приятная, но всё же: поставил автомат на катке - потребление за выходные - около 1000 стаканов и возникла проблема: воронка закоксовывается за час-два до такой степени, что порошки не засыпаются в миксер - может что не так с вытяжкой или что???

Скажите, что за автомат и подогреваете ли Вы его изнутри?

Ссылка на комментарий

Автомат Венсон 6111, ингридиенты: сахар простой, шоколад новосибирский "горький", кофе "Максим" (сублимированный), сливки Фрима.

Внутри никак сам не грею - стоит в тёплом помещении.

Ссылка на комментарий

Автомат Венсон 6111, ингридиенты: сахар простой, шоколад новосибирский "горький", кофе "Максим" (сублимированный), сливки Фрима.

Внутри никак сам не грею - стоит в тёплом помещении.

Проведите полную ревизию системы отсоса паров: расстояние автомата от стены, состояние фильтра, состояние и проходимость гофрированного шланга (иногда в прогибе шланга скапливается вода и не дает нормально работать отсосу паров). Такая проходимость, как Вы пишете, вполне по зубам 6111. У нас есть автоматы, которые в течении 1-2 часов работают в режиме непрерывных продаж, - и ничего, таких проблем нет. ПРоверьте еще ингредиенты, вдруг они влажные, есть ли крышки сверху на бункерах? Работает ли нагревательная пластина под бункерами? Чудес не бывает, автомат должен работать. 

Ссылка на комментарий

Да, в таких условиях автомат должен нормально работать. Наверняка с вытяжной вентиляцией проблемы.

Сними миксер и проверь не забилась ли трубка сзади на которую гофрированный шланг одевается, там иногда образуется пробочка....

Ссылка на комментарий

Всё конечно проверю, но интересное то, что миксер то чистый, а забивается низ воронки (самая узкая часть) как раз во время так называемых непрерывных продаж (3-4 часа в сб вскр). Но отсос паров понимаю - перетрясу.

Ссылка на комментарий

Всё конечно проверю, но интересное то, что миксер то чистый, а забивается низ воронки (самая узкая часть) как раз во время так называемых непрерывных продаж (3-4 часа в сб вскр). Но отсос паров понимаю - перетрясу.

Вся проблема в "волшебных пузырьках" :-D, т.е. в самом шоколаде. На мой взгляд новосибирский шоколад мягко выражаясь "не фонтан". Я его пробовал использовать год назад - отказался из-за плохого вкуса и именно проблем с миксером.

Если бы не работал отсос - забивался бы верх воронки миксера. А так в этой смеси добавлены "тягучки", которые дают эффект густоты. При большой нагрузке шоколад не успевает нормально стекать, а к нему уже добавляется новая партия всерху.

Попробуй другой шоколад и такие проблемы должны исчезнуть (у меня с ристорой таких проблем не возникает)

Ссылка на комментарий

Действительно, состав забивающей смеси состоит в основном из шоколада

Попробуй сыпать Satro - он очень сыпучий....

Ссылка на комментарий

У меня были такие проблемы, это Влажность в помещении, из за нее проискодит забивка порошков, особенно растворимого кофе.Автомат у меня был старый, проблема решилась так , я с помощью мебельных магнитов и клиенки сделал стенку , разделяющую дверцу автомата(выдачу), и процесс производства( воронки с порошками) В целофане проделал дырки и плотненько продел шланги. Но у меня в этом автомате был большой боллер, около 5 литров он грел заднюю часть.

ВЛАЖНОСТЬ в помещении это 100%

Ссылка на комментарий

Попробуй сыпать Satro - он очень сыпучий....

Рад бы попробывать, но у меня этого шоколада на складе 250 кг. - что самому его теперь кушать? :rtfm:

Ссылка на комментарий

Рад бы попробывать, но у меня этого шоколада на складе 250 кг. - что самому его теперь кушать? :rtfm:

Купи для катка нормальный шоколад, а этот сыпь в другие аппараты

Ссылка на комментарий

И точно - в трубке вода была..

если это трубка от кофейного смесителя, то обязательно закрепи ее на стойке хомутом, иначе вода там будет постоянно скапливаться

Ссылка на комментарий

Ага - понял. Пришёл через сутки после того, как вылил воду из трубки и о счастье! ворончка чистенькая - Алексей, спасибо, с наступающим всех!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика