Перейти к содержанию

МК-085: ошибка 33, температура всегда 72 С, промывка холодная. Сгорел тен?


Рекомендуемые сообщения

Код ошибки 33 описан так: "Ошибка системы температурного контроля бойлера".

Автомат находится в этой ошибке и не работает.

1. Вода есть еще литров 4-5. При поднятии попловка ругается по-другому, значит уровень воды не причем.

2. При промывке вода бежит холодная (комнатной температуры).

3. Перезагрузки путем выключения автоматов и из розетки не помогают.

4. После перезагрузки говорит, что идет нагрев воды и стоит на 72 градусах. Иногда мелькает 71. Но думаю реального нагрева нет, так как вода бежит холодная. Потом сваливается в ошибку.

Может кто сталкивался, то подскажите. Я еще нет.

Мои версии:

1. Сгорел тен.

2. Что-то с питанием тена.

3. Возможно предохранители (есть?).

Я бы подумал, что сломался/глючит датчик температуры, но вода холодная вытекает, значит ее не греют.

С чего начать? С какой стороны подойти?

Буду благодарен за советы и опыт.

Изменено пользователем pavel_barnaul
Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А если температура 72, то нужно же нагревать дальше воду, а она не нагревается дальше. Я понимаю, если бы датчик показывал 95, то и греть не нужно. А тут показывает 72, это мало и логичнее подогреть воду до 92. Но подогрева нет.

Если все же датчик температуры, то где он находится и какой можно поставить? Наверняка же подходит не только оригинальный, но и какие-то еще. Знаете что-нибудь?

Ссылка на комментарий

если бы вода была в реале 72 и больше не грелась, то тогда да, тэн крякнул.. а если вода в реале холодная, то датчик умер.. у меня нет таких автоматов, поэтому с заменой датчиков не помогу...

Ссылка на комментарий

Все же хочу разораться. Если глючный датчик сообщает контроллеру сигнал, который тот трактует как 72 градуса, то контроллер должен включить реле тена и бесконечно нагревать воду. Пока не получит от датчика сигнал, что вода достаточно нагрелась.

А тут не греет, хотя датчик температуры сообщает, что нужно греть, греть и греть.

Ссылка на комментарий

Эту версию я сразу отработал. Поднял температуру напитков и зернового кофе на 1 градус до 91 и 93 градусов соответственно. Ничего не изменилось. Думал вдруг сбилась или вообще глючит где-то.

Теоретически может реле не включаться еще. Но обычно ресурс реле довольно большой, сотни тысяч срабатываний.

Ссылка на комментарий

да датчик это.. при нормальном датчике, не было бы показаний завышенной температуры..

на одном из моих автоматов, показания датчика немного занижены, пришлось понизить температуру на с 92 на 84 градуса..а то закипала. хотя раньше показывал правильно

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

Ну вот - закипала, потому, что показывает 84, а на самом деле 92. Т.е. датчик сообщает, что температура еще маленькая и нужно греть.

Я бы и тут понял, если бы показывал 72, а на самом деле уже кипит. Или показывал бы 99 градусов, поэтому и вода холодная, т.к. зачем греть и без того формально горячую воду.

Но тут вода формально холодная же и ее нужно нагревать.

В инструкции написано "Проверить и заменить, если это необходимо, термореле, термометр или нагреватель бойлера". Я бы как раз исключил термометр, если рассуждать логично (показывает более-менее адекватно 72 градуса, значит нужно греть, а не греет).

Изменено пользователем pavel_barnaul
Ссылка на комментарий

ну для начала нужно, что бы показания были правильные.. откуда Вы знаете, как там устроен датчик.. стоит какой нибудь сдвоенный датчик в одном корпусе, один на показания температуры, другой на мозг..

Ссылка на комментарий

Возможно! Нужно посмотреть конечно. По схеме датчик один и он подключен к центральной плате. Думаю эта плата и выводит показания на экранчик кофейника в неизменном виде. Единственное, может быть датчик показывает свой максимальный предел, например, 172 градуса, а контроллер выводит его так, как может.

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Не разрешили проблему? Там на бойлере должна быть такая штука, отщелкивается, чтобы не перегрелся бойлер. Находится на самом верху бойлера (небольшой пластиковый квадрат) провода питания вставляются в него и из него на тен. Защелка ходит вверх-вниз. Как вариант, может быть дело просто в нем.)

Ссылка на комментарий

Алешка и march_paul, спасибо за участие! Нет, проблему еще не начал решать, решил подсобрать информацию.

А чтобы добраться до бойлера на МК-085 нужно открывать заднюю крышку ключем или прям откручивать что-то инструментами? Еще не видел даже, что у этого аппарата сзади (купил его с местом).

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Не разрешили проблему? Там на бойлере должна быть такая штука, отщелкивается, чтобы не перегрелся бойлер. Находится на самом верху бойлера (небольшой пластиковый квадрат) провода питания вставляются в него и из него на тен. Защелка ходит вверх-вниз. Как вариант, может быть дело просто в нем.)

ну почему в нем? а датчик тогда почему показывает одну и туже температуру? датчик дохлый 99%

Ссылка на комментарий

Я не знаю какой там используется датчик, но обычно у датчиков есть рабочий диапазон. Возможно он смещен ближе к верху, типа для него 72 градуса - это условный 0. Хотя конечно вряд ли такой узкодиапазонный датчик, такая высокая точность кофейнику вообще незачем.

МК-085 вообще показывают температуру ниже 70? :) Я никогда не запоминал цифры, которые он показывает.

Датчик возможно и глючный, но почему не греет зараза? Если вода 72 градуса - ее нужно нагреть до 90.

на одном из моих автоматов, показания датчика немного занижены, пришлось понизить температуру на с 92 на 84 градуса..а то закипала. хотя раньше показывал правильно

Наверное у вас между датчиком и водой накипь. Если датчик погружен вводу, то на самом датчике. Если датчик снаружи бойлера, то внутри бойлера накипь. Накипь же плохо проводит тепло и датчик справедливо считает, что он нагрет на 84 градуса, хотя за пределами накипи температура выше. Накипь в том числе потому и нужно чистить, чтобы не перегревать воду, т.к. бойлер будет греть сильнее, чем нужно, т.к. через накипь температура измеряется ниже (как термос).

Изменено пользователем pavel_barnaul
Ссылка на комментарий

Наверное у вас между датчиком и водой накипь.

Нет.. там накипи нет, совсем.. я уже разбирал и смотрел.. да и сколько же накипи должно быть, что бы такая разница была..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

ну почему в нем? а датчик тогда почему показывает одну и туже температуру? датчик дохлый 99%

на МК бывает... глюк поймает и все, я заводил тему недавно, МК-085 - ошибка 44 (либо помпа либо клапаны) все перерыл от и до, оказалось дело в счетчике воды... проверять нужно все, как ни крути...
Ссылка на комментарий

Забыл рассказать. Проблема решилась включением автомата за задней крышкой. После включения пошел нагрев бойлера и все работает уже несколько дней.

Спасибо всем, кто принял участие!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Забыл рассказать. Проблема решилась включением автомата за задней крышкой. После включения пошел нагрев бойлера и все работает уже несколько дней.

Спасибо всем, кто принял участие!!!

Автомат на бойлере? Я правильно понял?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика