Перейти к содержанию

ККМ и Jofemar


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

К сожалению от этой темы вероятнее всего уйти не удастся.

Прошу TDV , насколько возможно, разъяснить ситуация с технической точки зрения (какова возможность подключения, какие модели можно рассматривать, возможно ли технически подключение моделей, которые применяют в платёжных терминалах, ну и т.д., и т.п.).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже поговорил. Пока оптимизма не прибавилось.

2@KMR,

infovend.ru/forum/topic/18337/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Лишний раз заявить о себе вроде как и надо, но где ответы на вопросы? )))

1) цена вопроса? это всеже 20 ? 30? 
2) как будет работать и присылать чеки по почте?

3) как впихнуть невпих...иваемое в некоторые компактные аппарату, куда даже ПС с трудом поместились.

... И т.д.

Изменено пользователем xvend
Ссылка на комментарий

Видимо вы не внимательно читали текст многоуважаемый коллега ))) !

1) ККТ разрабатывают не вендинговые компании, а компании производящие ККТ - они еще не определились точно с ценой будущего продукта!

2) В новой (принятой) редакции закона уже нет такого пункта!

3) Техническое решение для как Вы выразились "невпих...иваемое" будет предоставляться компанией Вавилон Вендинг - если оно понадобится к дате 1 июля 2018 года!

Изменено пользователем Vavilon Vending
Ссылка на комментарий

Меня интересует лишь один маленький момент - подключать его планируют к шинам MDB/EXE или как-то иначе? Наверняка было у вас ТЗ на этот счет. 

Ссылка на комментарий

Письмо эмоциональное, видно,что человек переживает. Но мне кажется, что сейчас, пока времени еще достаточно, нужно в первую очередь обсуждать и делать другое, а именно: как внести в текст принятого закона всего одно предложение примерно следующего содержания:

 

"Действие настоящего закона не распространяется на торговые аппараты."

 

Внести поправку в Федеральный закон (ФЗ) вполне реально и гораздо легче, чем ведомственный документ (например, от ФНС).

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Изменить не зависимые от тебя факторы невозможно (Цена ККМ, список легализованных ККМ, совместимость с конкретным автоматом).

 

 

Письмо эмоциональное, видно,что человек переживает. Но мне кажется, что сейчас, пока времени еще достаточно, нужно в первую очередь обсуждать и делать другое, а именно: как внести в текст принятого закона всего одно предложение примерно следующего содержания:

 

"Действие настоящего закона не распространяется на торговые аппараты."

 

Внести поправку в Федеральный закон (ФЗ) вполне реально и гораздо легче, чем ведомственный документ (например, от ФНС).

 

 

Пытаться всем миром стоит, хотя до сентябрьских выборов маловероятно , что что нибудь изменится.

 

Меня больше уже напрягает регистрация ккм по адресу! Перевозка аппарата как будет осуществляться? Снимать каждый раз с регистрации и регистрировать  по другому адресу? Ну это полный бред и гемор. Выход вижу в привязке конкретной ккм к конкретному аппарату. Кстати ,как это выглядит в Р. Белорусь

Ссылка на комментарий

А кроме Беларуси, где-нибудь в мире ККТ в торговых автоматах есть?

 

Интересно услышать на эту тему белорусских коллег, если там после всего вендоры  остались.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий
Снимать каждый раз с регистрации и регистрировать  по другому адресу? Ну это полный бред и гемор. Выход вижу в привязке конкретной ккм к конкретному аппарату. 

 

А что с отправкой информационных сведений онлайн с изменением адреса установки проблема?...

Ссылка на комментарий

А кроме Беларуси, где-нибудь в мире ККТ в торговых автоматах есть?

В Болгарии ввели пораньше чем в Белоруссии.

 


Меня больше уже напрягает регистрация ккм по адресу! Перевозка аппарата как будет осуществляться? Снимать каждый раз с регистрации и регистрировать  по другому адресу? Ну это полный бред и гемор. Выход вижу в привязке конкретной ккм к конкретному аппарату

У нас в Латвии автомат привязан с кассовой книгой к адресу офиса. Если он стоит в офисе пишем в отчетах "0", если на точке, то выручка по "Z" отчету. Основанием его места работы является договор с владельцем помещения. Если, что с автоматом, то без проблем можешь взять и привезти другой, с дохлой точки на время.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

А кроме Беларуси, где-нибудь в мире ККТ в торговых автоматах есть?

В Болгарии ввели пораньше чем в Белоруссии.

 

У нас в Латвии автомат привязан с кассовой книгой к адресу офиса. Если он стоит в офисе пишем в отчетах "0", если на точке, то выручка по "Z" отчету. Основанием его места работы является договор с владельцем помещения. Если, что с автоматом, то без проблем можешь взять и привезти другой, с дохлой точки на время.

 

Если я правильно понял, в Латвии ККТ и модуля передачи информации в налоговую в самом аппарате нет. А кассовые книги - это и у нас.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий

Ну вот о чем я и  говорю, на какие вопросы тогда дали КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ авторы этого письма?

PS. Читал письмо вдумчиво и не торопливо.

Изменено пользователем xvend
Ссылка на комментарий

письмо

 

Нисколько не успокоили, вопросов масса ответов нет. Как быть с закрытием кассового дня (получением Z отчета)? Это необходимо делать раз в день на каждом аппарате (для примера мне, что бы объехать все свои аппараты, необходимо проехать больше 100 км.+время на снятие отчета, работников нет), затем вносить их в журнал кассира-опер-та и хранить долгое время, по требованию представить в налоговую инспекцию. Имея опыт работы с ККМ знаю, какой бы хороший и именитый производитель его не делал, это крайне не надежное устройство, готовьтесь раз  в неделю ездить к аппарату по проблеме ККМ. Замена фискального блока раз в год (при этом ККМ необходимо снять и везти с собой в налоговую), время и деньги (сейчас замена ЭКЛЗ примерно 8500 на один ККМ), договор с ЦТО и поквартальная оплата им, при этом они ни фига не делают, только голограммки клеят))) и т.д.  И вообще, не понимаю, зачем это все нужно людям на ЕНВД? Давайте лучше не отчаиваться и писать письма нашим законодателям о внесении вендинга в список исключений для применения ККТ.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

письмо

Нисколько не успокоили, вопросов масса ответов нет. Как быть с закрытием кассового дня (получением Z отчета)? Это необходимо делать раз в день на каждом аппарате (для примера мне, что бы объехать все свои аппараты, необходимо проехать больше 100 км.+время на снятие отчета, работников нет), затем вносить их в журнал кассира-опер-та и хранить долгое время, по требованию представить в налоговую инспекцию. Имея опыт работы с ККМ знаю, какой бы хороший и именитый производитель его не делал, это крайне не надежное устройство, готовьтесь раз  в неделю ездить к аппарату по проблеме ККМ. Замена фискального блока раз в год (при этом ККМ необходимо снять и везти с собой в налоговую), время и деньги (сейчас замена ЭКЛЗ примерно 8500 на один ККМ), договор с ЦТО и поквартальная оплата им, при этом они ни фига не делают, только голограммки клеят))) и т.д.  И вообще, не понимаю, зачем это все нужно людям на ЕНВД? Давайте лучше не отчаиваться и писать письма нашим законодателям о внесении вендинга в список исключений для применения ККТ.
 

Письма пишем!

И всеми возможными и не возможными усилиями пытаемся, что бы в 2018 году закон вступил в силу уже с ОЧЕНЬ большими изменениями касательно нашей сферы деятельности! Одно могу сказать точно - волноваться сейчас не стоит! Мы сделаем все для того что бы наши клиенты как можно меньше почувствовали неудобств!

Ссылка на комментарий

 

 

 

письмо

 

Нисколько не успокоили, вопросов масса ответов нет. Как быть с закрытием кассового дня (получением Z отчета)? Это необходимо делать раз в день на каждом аппарате (для примера мне, что бы объехать все свои аппараты, необходимо проехать больше 100 км.+время на снятие отчета, работников нет), затем вносить их в журнал кассира-опер-та и хранить долгое время, по требованию представить в налоговую инспекцию. Имея опыт работы с ККМ знаю, какой бы хороший и именитый производитель его не делал, это крайне не надежное устройство, готовьтесь раз  в неделю ездить к аппарату по проблеме ККМ. Замена фискального блока раз в год (при этом ККМ необходимо снять и везти с собой в налоговую), время и деньги (сейчас замена ЭКЛЗ примерно 8500 на один ККМ), договор с ЦТО и поквартальная оплата им, при этом они ни фига не делают, только голограммки клеят))) и т.д.  И вообще, не понимаю, зачем это все нужно людям на ЕНВД? Давайте лучше не отчаиваться и писать письма нашим законодателям о внесении вендинга в список исключений для применения ККТ.

 

 

Письма пишем!

И всеми возможными и не возможными усилиями пытаемся, что бы в 2018 году закон вступил в силу уже с ОЧЕНЬ большими изменениями касательно нашей сферы деятельности! Одно могу сказать точно - волноваться сейчас не стоит! Мы сделаем все для того что бы наши клиенты как можно меньше почувствовали неудобств!

 

Одним словом реклама. Ибо ключевое слово "НАШИ КЛИЕНТЫ", и этой формулировкой пронизан весь текст письма.

"Волноваться не стоит" по мотивам "Ну Вы держитель там"

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

в болгарии же чеки не выдает.

на Гаване тоже не видел...когда брал вечером пиво "Кристаль" из снэка Азкоен...но это было в далёком 2012-м...

post-10257-0-66434100-1469466680_thumb.j

зы...прошу прощения за :off_topic:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

@bingo,

Да, там вроде чека нет. Мониторят статистику продаж онлайн.

 


Снимать каждый раз с регистрации и регистрировать  по другому адресу? Ну это полный бред и гемор.

А кассовые книги - это и у нас.

 

 Солидарен в этом с Kikko77, чтобы додумались оставить коридор для маневров всякого рода ( ремонт, вандализм, точка мертвая и т.п)  и привязку сделали единым адресом и к фирме. Ведь большой разницы не вижу сколько у тебя в наличии автоматов в офисе стоит. Им важно сколько в поле у тебя трудится. Отсюда "человечек решающий" должен немного вникнуть в систему построения данного бизнеса дабы не нагородить лишнего.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика