Перейти к содержанию

Помогите разобраться со штрафом


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста разобраться.

Интересует такой вопрос. Я установил ТА в каком то заведении, подписал с ним договор аренды площади, но в налоговую не подал документы, что у меня автомат установлен и работает. Какой штраф мне за это полагается? Налог плачу по ЕНВД.

И как Вы думаете большая ли вероятность того, что налоговая об этом узнает и меня оштрафует?)

Заранее всем спасибо!

P.S.: Все утро ищу ответ, но найти не могу!(((

Изменено пользователем druzhininsanek
Ссылка на комментарий

А за что вы платите налог по ЕНВД?

Раз вмененка у вас уже есть для других видов деятельности, при очередном сроке подачи декларации сделайте отдельную на этот автомат и отчитайтесь за квартал.

Вероятность обнаружить ваш автомат напрямую зависит от того, как часто проходят проверки у арендодателя. Договор с вами у них есть, деньги на счёт поступают. Если запросят встречную проверку, вы попадетесь.

Ссылка на комментарий

А за что вы платите налог по ЕНВД?

Раз вмененка у вас уже есть для других видов деятельности, при очередном сроке подачи декларации сделайте отдельную на этот автомат и отчитайтесь за квартал.

Вероятность обнаружить ваш автомат напрямую зависит от того, как часто проходят проверки у арендодателя. Договор с вами у них есть, деньги на счёт поступают. Если запросят встречную проверку, вы попадетесь.

А если такой вариант, что я ТА вообще без договора поставил, то как ФНС что то узнает. И какой штраф то за "это"?)

Ссылка на комментарий

КоАП

Статья 15.3. Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе

1. Нарушение установленного срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Нарушение установленного срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе, сопряженное с ведением деятельности без постановки на учет в налоговом органе, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Примечание. Административная ответственность, установленная в отношении должностных лиц в настоящей статье, статьях 15.4 - 15.9, 15.11 настоящего Кодекса, применяется к лицам, указанным в статье 2.4 настоящего Кодекса, за исключением граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Ссылка на комментарий

КоАП

Статья 15.3. Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе

1. Нарушение установленного срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Нарушение установленного срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе, сопряженное с ведением деятельности без постановки на учет в налоговом органе, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Примечание. Административная ответственность, установленная в отношении должностных лиц в настоящей статье, статьях 15.4 - 15.9, 15.11 настоящего Кодекса, применяется к лицам, указанным в статье 2.4 настоящего Кодекса, за исключением граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Из выше написанного я понимаю, что максимум меня оштрафуют на 3000р?

Ссылка на комментарий

@dmm, это о постановке на учет самого физ. лица, и регистрации им ИП, а не о том, что ИП-шник не сообщил в налоговую , что он ещё один автомат где-то поставил.

Тем более, налог за этот автомат платится.

Что ещё надо сообщать в налоговую, вааще не пойму.

Ссылка на комментарий

Сорри, конечно же неправильно! Уже мозги плавятся: за окном около +35.

Не знаю кто и как, но я всегда становлюсь на учет в ИФНС по месту установки автомата как плательщик ЕНВД. Основание - ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-6/941@ от 11.12.12

Ссылка на комментарий

Сорри, конечно же неправильно! Уже мозги плавятся: за окном около +35.

Не знаю кто и как, но я всегда становлюсь на учет в ИФНС по месту установки автомата как плательщик ЕНВД. Основание - ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-6/941@ от 11.12.12

Поставил на точку ,регинул, а через мес понял, что надо переезжать , опять переехал опять регинул, ? Чем больше автоматов, тем больше переездов и регистраций! Ну так работать бред, все время тратить на бумагу

Ссылка на комментарий
Поставил на точку ,регинул, а через мес понял, что надо переезжать , опять переехал опять регинул, ? Чем больше автоматов, тем больше переездов и регистраций! Ну так работать бред, все время тратить на бумагу
не забывайте, что строгость российских законов сглаживается их неисполнением. Так и сделайте: поставьте автомат на точку, поработайте и сделайте выводы. Если точка хорошая - оставляете и несете бумаженцию в налоговую. Если нет - уходите на другую без бумажек.

Если что, держите наготове заполненное заявление о постановке на учет. Если прихватят, скажите, мол, сегодня 4-й день, а вот бумажка - завтра несу. К тому же сейчас дата проставляется от руки, а не через принтер. Я так именно и делаю.

P.S. Скачайте с сайта налоговой и установите программу Налогоплательщик Юридическое лицо. Придется немного повозиться с вводом всех данных, зато потом почти все вводится автоматом. Мне нравится.

Ссылка на комментарий

никогда не регали автоматы, максимум налоговая просила договор если узнавали, и если узнавали то вносили автомат в декларацию. и с него платили ЕНВД.

о чем не знают о том и не светим.

Ссылка на комментарий

никогда не регали автоматы, максимум налоговая просила договор если узнавали, и если узнавали то вносили автомат в декларацию. и с него платили ЕНВД.

о чем не знают о том и не светим.

И всё-таки вопрос остался открыт - какой штраф?

Ссылка на комментарий

Покопался в интернете.. за достоверность не отвечаю

я просрочила срок подачи заявление формы ЕНВД о постановке на учет ИП на 2 недели. В налоговой написала акт на опровержение штрафа в размере 10000 рублей, по причины нахождения на позднем сроке беременности (на 9 месяце) и очень плохо себя чувствовала в этот период. Но мне все равно начислили штраф в размере 2500 рублей
Начата деятельность, облагаемая ЕНВД, на территории другого муниципального образования, в котором организация не стоит на налоговом учете по другим основаниям В течение 5 рабочих дней (п. 2 и 3 ст. 346.28 НК РФ) с начала деятельности, переведенной на уплату ЕНВД в ИФНС по месту ведения этой деятельности:

заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (форма № ЕНВД-1, утверждена приложением № 1 к приказу ФНС России от 14 января 2009 г. № ММ-7-6/5 @ );

копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

копия свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по местонахождению на территории РФ.

Подробнее об этом Штраф для организации при просрочке до 90 дней 10% от доходов (но не менее 20 000 руб.), более 90 дней 20% от доходов (но не менее 40 000 руб.). Для руководителя от 2000 до 3000 руб. (п. 2 ст. 15.3 КоАП РФ)

Я сдаю декларации в разные налоговые, одна по городу, другая по области (енвд ип). Где белые договора, регаю автоматы.

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий

Когда обнаружат твой автомат, тебе доначислят налог за доказанный период его нахождения на точке. Легче всего это сделать при наличии договора. Штраф и пени, соответственно. Сумму штрафа не знаю, давно-давно был 100% от налога. Сейчас, думаю, меньше.

Если платишь, то и вообще ничего не должны сделать. Факта неуплаты нет. Бюджет свое получил.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики, интересует еще вопрос, если договор белый, тоесть организация проводит твои оплаты и если я не буду подавать в налоговую деятельность, шанс что они меня вычислят при камеральной слишком мал?)

Ссылка на комментарий

Вот одно не понятно. Допусти я работаю по енвд, Один автомат, Плачу ве налоги за него. И тут я ставлю второй автомат, Зачем мне где-то его регистрировать? Просто в сдачи налоговой, второй так скажем листочек заполняю и плачу за него налоги. ( пример приведен на том основание, что работа полностью легальна, тобишь с договорами) Мне кажется здесь уже бред какой-то о регистрации автомата пишется.

Ссылка на комментарий

@seapit22, конечно, бред. Автор темы боится всего, и обжегшись на молоке дует на водку) А главное в любом бизнесе - не сцать!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот одно не понятно. Допусти я работаю по енвд, Один автомат, Плачу ве налоги за него. И тут я ставлю второй автомат, Зачем мне где-то его регистрировать? Просто в сдачи налоговой, второй так скажем листочек заполняю и плачу за него налоги. ( пример приведен на том основание, что работа полностью легальна, тобишь с договорами) Мне кажется здесь уже бред какой-то о регистрации автомата пишется.

законодательно должны вставать на учет на каждой точке в качестве плательщика ЕНВД, подавая заявление по форме ЕНВД-2. при перевозе ТА сниматься по заявлению с учета в одной точке и вставать на учет в другой. на практике - если в пределах одной налоговой инспекции работаете, то главное встать на учет по первой точке. дальше они не прикапываются. выяснила это на практике когда подала заявление на снятие с учета на трех точках. мне сообщили, что я зарегистрирована только по одной. переписала заявление на одну точку и всё. благополучно сняли с учета. декларации подавала и платила, естественно, на все три точки.

в нашем законодательстве очень и очень много бреда

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нет.

Постановка на учёт индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика ЕНВД и регистрация в налоговой своего нового автомата это абсолютно разные вещи.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика