Перейти к содержанию

Первый запуск SM COIN VISTA 180 на точке


vano

Рекомендуемые сообщения

Уже неделю шерстил форум, читал всё и много, подчеркнул массу полезной для себя информации, которая уже помогла мне подать информацию для регистрации ИП, сам выбрал систему налогообложения, научился подсчитывать все взносы, которые предстоит заплатить, купил ТА, нашел и договорился с местом под ТА, и собственно через неделю две предстоит его установить на точку.!

Вопрос в следующем: имеется ТА SM COIN VISTA 180, сталкиваюсь с кофейником и устанавливаю его на точку в первый раз, опыта в обслуживании ещё нет, поэтому прошу советов бывалых!

Какие разновидности кофе закупить, сопутствующие товары какие (сливки, шоколад, сух молоко и т.д)? Стаканчики какой емкости (мл) подходят именно для этого ТА?

Вобщем буду раз услышать любую информацию по работе и обслуживанию SM COIN VISTA 180, подводные камни этого ТА, глюки, поломки, и как их решить.

1323426481-6.jpg

Ссылка на комментарий

Уже неделю шерстил форум, читал всё и много, подчеркнул массу полезной для себя информации.

Какие разновидности кофе закупить, сопутствующие товары какие (сливки, шоколад, сух молоко и т.д)? Стаканчики какой емкости (мл) подходят именно для этого ТА?

Вобщем буду раз услышать любую информацию по работе и обслуживанию SM COIN VISTA 180, подводные камни этого ТА, глюки, поломки, и как их решить.

Форум нужно читать, а не шерстить)))

Тогда бы Вы знали, что разновидностей кофе закупать не нужно, а определится с поставщиком можно здесь http://infovend.ru/forum/forum/32/. По поводу мл стаканчиков- берите бумажные)) они подходят.

Словит глюк или поломку, тогда и решим что делать.

Ссылка на комментарий

при первом запуске, не забыть залить пару стаканов в шланг ( находится слева, вверху, в углу, ближе к стенке) тем самым, в помпе будет вода, иначе не накачает, скорее всего, ничего..

в остальном Иван прав, читайте ветку про висты, там все уже разжевано..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

Забыл добавить: первый запуск на Вашем месте я бы организовал дома (офис, склад, гараж) что бы на точке с бубном вокруг самовара не плясать (з...ут вопросами, и пожеланиями)). А так все уже будет настроено, привез, включил в розетку и аля-улю

Ссылка на комментарий

Что то от висты никто не отговаривал :). Просто реально за цену висты лучше купить нормальный кофейник, и не продавать кофейную мешанину.

Ссылка на комментарий

Что то от висты никто не отговаривал :). Просто реально за цену висты лучше купить нормальный кофейник, и не продавать кофейную мешанину.

а о каком ценнике вы говорите? я покупаю за 25 б/у, какой такой нормальный кофейник за эту цену?

Ссылка на комментарий

покупаете ингредиенты: растворимый (сублимированный) кофе, сахар обычный песок, шоколад, сливки сухие, и в оставшиеся 2 контейнера - все что хотите (чай, капучино, коктейль, кисель). Стаканы только бумажные. Там где будете покупать ингредиенты.

Перед первым запуском наливаете стакан воды в помпу. В нижнем отсеке два тонких шланга, наливаете в тот, который идет из канисты к помпе.Удобнее с воронкой.

Закидываете полный монетник мелочи. Настраиваете цены, настраиваете напитки. Тестите автомат в течении нескольких дней не выключая. Т.е. покупаете сами все напитки за купюры, монеты, чтобы все как в "боевых" условиях. Вытяжка работает хорошо? Шланги проверьте не слетели с миксеров?

Автомат прошитый? Все монеты принимает?

Ссылка на комментарий

покупаете ингредиенты: растворимый (сублимированный) кофе, сахар обычный песок, шоколад, сливки сухие, и в оставшиеся 2 контейнера - все что хотите (чай, капучино, коктейль, кисель). Стаканы только бумажные. Там где будете покупать ингредиенты.

Перед первым запуском наливаете стакан воды в помпу. В нижнем отсеке два тонких шланга, наливаете в тот, который идет из канисты к помпе.Удобнее с воронкой.

Закидываете полный монетник мелочи. Настраиваете цены, настраиваете напитки. Тестите автомат в течении нескольких дней не выключая. Т.е. покупаете сами все напитки за купюры, монеты, чтобы все как в "боевых" условиях. Вытяжка работает хорошо? Шланги проверьте не слетели с миксеров?

Автомат прошитый? Все монеты принимает?

Почему стаканчики только бумажные? пластиковые почему нет???

нет монеты и только 1,2,5 и купюры только 10 и 50. Понимаю, знаю, что это минус, но для старта в вендинге считаю что и такой аппарат сойдет. Прошивка, настройка + монетник и купюрник на новые монеты и купюры встанет в 30-40 тыс на этот автомат, а зачем мне этот головняк за такие деньги, да и если б они были, купил бы я автомат получше, само собой.

ТА будет стоять на мойке в комнате отдыха для посетителей, там же находится и администратор, с ней же и договорюсь, чтобы меняла клиентам деньги по требованию.

Так что думаю, не так всё и плохо будет, как считаете, коллеги?

Изменено пользователем vano
Ссылка на комментарий

Почему стаканчики только бумажные? пластиковые почему нет???

Потому что диаметр горла стакана разный, корейские автоматы под бумагу заточены.

Ссылка на комментарий

Потому что диаметр горла стакана разный, корейские автоматы под бумагу заточены.

Понял, вот это очень важная информация, приму к сведению, спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Понимаю, знаю, что это минус, но для старта в вендинге считаю что и такой аппарат сойдет.

Дорого Вы купили его. Прием монет - это очень важно. Поставьте себя на место клиента: кидает он 10р монету - она не принимается, кидает двушку блестящую - она не принимается, кидает он 5-ку блестящую - не принимается, кинул 5-ку старую - принял! Клиент в недоумении, он не понимает что происходит. Даже если Вы все это пропишите в инструкции, её никто не читает.

К примеру, у меня из мелочи 50% монет (примерно), составляют 10р, остальные 50/50 старые монеты и новые. Т.е. Ваш автомат НЕ принимает (примерно) 75% того, что чаще всего кидают клиенты!

Купюры у меня примерно 50/50 100 и 50 рублей. Ну и десяток немного. Делайте выводы...

И это не все. Когда выпустят еще новые монеты, вы не сможете обучить монетник на их прием.

Кстати, я свою первую висту купил за 45000 не прошитую :shok: . С клееным тройником, который сорвало на 3 день тестов (и залило весь пол водой из 30 литровой канистры) и без вытяжки))))). Это пиZдец!))) Продавца-гандона с одной точки уже двинул, скоро двину еще с одной))). Добро, оно возвращается :ggg:

Так что думаю, не так всё и плохо будет, как считаете, коллеги?

Думаю, что ничего хорошего не будет :dont_know: . Хотя, все зависит от точки.

Что то от висты никто не отговаривал :).

А что отговаривать-то? Если у нее был путевый владелец, то и походит еще долго аппарат. Естественно, при наличии прямых рук и любви к технике. Мне вот повезло, у Дона Капуччино взял 3 аппарата - все на точках и работают. А для новичков самое-то поучиться на вистах - быстро окупятся. А там и что посерьезнее можно взять.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика