Перейти к содержанию

Нет воды, напитки abcde не доступны Cristallo 400


Rom@rio

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!

ТА больше года не работал. Залил воду, включил, судя по звуку начинает работать помпа, двигается рука и потом надпись: нет воды, напитки abcde не доступны, в расширительном бачке нет ни капли! С чего начать, куда лезть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Начинать надо со штудиррвания форума, по воде много написано. Ещё хорошо бы уточнить, у Вас установлена нижняя помпа или работаете от внешнего трубопровода.

Если есть нижняя помпа, смотрите её, загоните туда воду (спринцовкой например), на сухую она может не заработать. Обычно перед помпой стоит обратный клапан, он может то же сухой и не пропускает воду. На моих ещё фильтр стеклянный стоит, то же может засорился.

Хорошо бы замерить напряжение на клеммах помпы. Вообщем вариантов много, отработайте эти, а далее посмотрим.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Начинать надо со штудиррвания форума, по воде много написано. Ещё хорошо бы уточнить, у Вас установлена нижняя помпа или работаете от внешнего трубопровода.

Если есть нижняя помпа, смотрите её, задавайте туда воду (спринцовкой например), на сухую она может не заработать. Обычно перед помпой стоит обратный клапан, он может то же сухой и не пропускает воду. На моих ещё фильтр стеклянный стоит.

Хорошо бы заменить напряжение на клеммы помпы. Вообщем вариантов много, отработать эти, а далее посмотрим.

Удачи!

Спасибо за развернутый ответ! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Начинать надо со штудиррвания форума, по воде много написано. Ещё хорошо бы уточнить, у Вас установлена нижняя помпа или работаете от внешнего трубопровода.

Если есть нижняя помпа, смотрите её, загоните туда воду (спринцовкой например), на сухую она может не заработать. Обычно перед помпой стоит обратный клапан, он может то же сухой и не пропускает воду. На моих ещё фильтр стеклянный стоит, то же может засорился.

Хорошо бы замерить напряжение на клеммах помпы. Вообщем вариантов много, отработайте эти, а далее посмотрим.

Удачи!

Дело было в обратном клапане перед помпой. Я его вообще убрал и поставил просто трубку, вроде все стало работать. Можно обойтись без него? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Он не дает воде сливатся с помпы, что бы ей не приходилось работать на сухую. Так что временно можно, но лучше установить и пока клапана нет, ни в коем случае не допускать окончания воды в канистре.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика