Перейти к содержанию

FAS fast 1050 EXECUTIVE PRICE HOLDING


oleg.sv16@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

1) В меню ошибок (через код 99) выскакивает ошибка 16 38 "ошибка связи с переферийным оборудованием (плата электролита) *38 "спирали master" 

 

Что это значит и что делать с этим я не могу понять?

2)получается в монетоприемнике  указана цена 35 руб, а в автомате отличная от 35. Правильно я понял?

Ссылка на комментарий

Цены в автомате и монетоприемнике должны совпадать. при не совпадающих ценах при выборе товара монетоприемник напишет в какую ячейку памяти обращается автомат, а на дисплее автомата отразится цена. Она может быть ценой из автомата, если не совпадают или не выставлен  Price Display = 1 (отображать цены из монетоприёмника)

Ссылка на комментарий

Сейчас и в ехе standart автомат перестал нормально работать. Дважды поступили жалобы на то, что внесли 100 руб купюрой, автомат сразу же выдал сдачу в размере 48 рублей, второй раз в размере 49 руб. Люди даже не успели набрать номер ячейки.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Venpart_Service сказал:

Цены в автомате и монетоприемнике должны совпадать. при не совпадающих ценах при выборе товара монетоприемник напишет в какую ячейку памяти обращается автомат, а на дисплее автомата отразится цена. Она может быть ценой из автомата, если не совпадают или не выставлен  Price Display = 1 (отображать цены из монетоприёмника)

Но ведь из-за этого автомат не будет работать некорректно. Это значение "кредит 35 руб." Горит и как в ехе стандарт и как в ехе прайс холдинг. Эта надпись дисплее то появляется, то пропадает безо всякого нажатия на клавиатуру

Какие варианты предпринять?

Что делать с ошибкой 16 38?

Ссылка на комментарий

Ошибка связи на цену продажи не влияет. Победить можно поголовной заменой моторов пополочно на заведомо исправные и проверкой контактов со всех сторон подключения с одновременной попыткой отлова ошибки.

По цене - проверить все на совпадения и правильность значения, как в автомате, так и в монетнике.

Ну и смутные подозрения терзают, что в розетке нет заземления.

Ссылка на комментарий

В розетке заземления нет, это факт. Напряжение вчера замерил, стабильно 226-227В.

 

1) Получается автомат уходит в блок из-за того, что теряется связь в каком либо контакте?

2) Если теряется связь с мотором выдачи в случае его неисправностито, то автомат может уходить в нерабочее состояние с надписью на дисплее "автомат не работает"?

3) заземления нет, что предпринять в этом случае?

Изменено пользователем AndreyVL85
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AndreyVL85 сказал:

В розетке заземления нет, это факт. Напряжение вчера замерил, стабильно 226-227В.

Ну величину напряжения тестером вы увидите, а скачки, помехи вряд ли.

 

Та теряет связь с одним мотором с какого перепуга ускакивать в нерабочее?

1 час назад, AndreyVL85 сказал:

Платы с фас 900 и с 1050 взаимозаменяемы или нет?

Если память не изменяет, то после установки ПО становятся да.

Ссылка на комментарий
21 час назад, AndreyVL85 сказал:

Дважды поступили жалобы на то, что внесли 100 руб купюрой, автомат сразу же выдал сдачу в размере 48 рублей, второй раз в размере 49 руб. Люди даже не успели набрать номер ячейки.

Вот это больше похоже на монетник. Или кто-то им так командует.  Хотя не  видя все похоже на гадание. Ну да ладно... Снимайте весь товар и в бой!

1. команда 60, чистим мозг

2. 01- тест всех моторов дождаться трех кругов. 

3.  моторы проверить на наличие колпачков- изоляторов, если нет замотать изолентой

4. проверить шлейфы моторов на к.з.

Идем дальше. настраиваем платежки в экзе прайс холдинг, цены прайс дисплей.  Прайс линии в соответствии с номерами позиций на полках (просто так будет удобнее Вам в дальнейшем). цену в автомате НЕ ВЫСТАВЛЯЕМ.  Команда 73  = 0 отключаем оптодатчики. пробуем продажи. включаем оптику, пробуем продажи. Тестим с зажатым концевиком двери и контролируем надписи при продажах что пишет МЭЙ и что сам автомат. 

5. Попробовать отключить саму клавиатуру = это последнее. Может кнопка залипла, а оптика у вас отключена была вот он и продает сам по себе. Можно спровоцировать - зажать самому кнопку и протестировать продажи с зажатой кнопкой.  

Ссылка на комментарий

Вчера автомат сбросил через команду  60. Он заработал в рачем состоянии, перевел его в прайс холдинг. На дисплее продолжалапоявляляться надпись "кредит 35 руб". Выключил, отсоединил купюроприемник, включил, надписи "кредит 35 руб." нет. Подключил купюроприемник, всё ок, надписи нет. Сделал покупку, всё ок. Скрестил пальцы и уехал. Сегодня с утра опять не работае...

 

В общем буду пробовать предложенные рекомендации + поставлю стабилизатор на всякий случай.

Отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, AndreyVL85 сказал:

Сегодня с утра опять не работае...

Это - не продает или продает, но есть надпись?

 

46 минут назад, AndreyVL85 сказал:

+ поставлю стабилизатор на всякий случай.

Если проблема в "земле", то это не поможет

Ссылка на комментарий

У меня ещё два фас 900, кстати купленных в венпарте, работают как автомат калашников без осечек в местах где тоже нет зазеемления. А этот фас1050 капризничает. Хочу ещё в добавок заменить монетоприемник и проверить что из этого выйдет

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, AndreyVL85 сказал:

Хочу ещё в добавок заменить монетоприемник и проверить что из этого выйдет

Еще бы понять что у вас в настройках ЕХЕ стоит на нем...

Ссылка на комментарий

В монетоприемнике мей7900: ДТ 2, цены в монетоприемнике, цены установлены только на используемые ячейки на неиспользуемые установил "не установлено"

 

Я этот автомат купил с рук и он ведь у меня работал порядка трёх недель без сбоев. А сейчас глючит...может плата на автомате?

Ссылка на комментарий

что было сделано и что сейчас получилось:

 

1) я отключил купюроприемник, сбросил ошибки в автомате через команду 99, выключил/включил автомат и он заработал. Надпись "кредит 35 руб." исчезла. Оставил его в таком состоянии, чтобы протестировать. В итоге он проработал порядка суток делая продажи только за монеты соответственно и в итоге ушел в ошибку. После этого в меню автомата (код 99) опять появились сообщения "ошибка 16 38". После сброса этих ошибок и перезапуска автомата при включении появилась надпись "ошибка Mstr 16 и стрелка как на клавише enter"

Далее надпись "автомат не работает".

 

2) Заменил монетоприемник на coin co global2, подключил монетоприемник, уже сутки работает без замечаний.

 

Получается причина в монетоприемнике. Что могло быть не то с монетоприемником Mei7900 изначально стоявшем на автомате? Что проверить и что с ним можно сделать? Может сброс есть до заводских настроек?

Какие-то настройки не верные или может в прошивке дело, или неисправность в плате монетоприемника?

 

Повторюсь, на нем в меню ошибок не было. Куплен был с рук, отработал 3 недели и начались глюки.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Venpart_Service сказал:

Учитывайте, что c COINCO цены надо дублировать. Выставлять в автомате и в монетнике. С MEI7900 не надо. 

Спасибо за этот момент.

Ещё в коинико кредит больше 99 поставить не могу. Множитель 100 

Ссылка на комментарий

Всё таки дело не в монетоприемнике. С коин ко автомат тоже ушел в ошибку и сейчас не работает. 

Получается в итоге проблема с платой автомата или ее настройками?

Ссылка на комментарий

 

10 часов назад, AndreyVL85 сказал:

коинико кредит больше 99 поставить не могу

Coinco надо в точку "0 " перешивать, будут тогда кредиты больше 100. Купюрник соответственно тоже в точку "0"

10 часов назад, AndreyVL85 сказал:

С коин ко автомат тоже ушел в ошибку и сейчас не работает

Перефразирую, проблема в связи автомата с платежными системами. Причем, если  уходит в ошибку хаотически, со временем, думаю надо искать причину в плохом контакте или замыканиях. Может во время тряски автомата происходит. Может при работе какого то мотора. может при включении компрессора холодильника.  Бывали случаи, когда люди не одевали провод земли на крышку корпуса в блоке питания и моторной платы.  В общем пока не получится спровоцировать и увидеть ошибку самостоятельно - сложно дистанционно найти и устранить причину. Платы у фаса очень редко выходят из строя. К питанию в розетках, земле они тоже лояльны, хотя всему есть предел.

Ссылка на комментарий

Спасибо. 

Буду делать процедуру, рекомендованную вами ранее...сброс...тест... и т.д

 

А такой вопрос, из-за прошивки платы проблем не может быть? Может надо перепрошивать плату?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика