Перейти к содержанию

FAS fast 1050 EXECUTIVE PRICE HOLDING


oleg.sv16@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

Продолжение эпопеи поиска причины ничего не дали. Но есть пару догадок:

 

Может ли из-за холодильной установки автомат уходить в ошибку? (Ошибка 16 38)

Почему так думаю, автомат в течении дня то уйдет в ошибку, то опять начнет работать. Может компрессор греется, как остынет, автомат опять начинает работать?

 

Но в оконцове, после ряда таких циклов ( то не работает, то работает) автомат остаётся в нерабочем состоянии пока не скинешь ошибки и не перезапустишь.

Ссылка на комментарий
В 10.10.2014 в 18:09, oleg.sv16@gmail.com сказал:

6) Проверил продажи всё нормально.

но через некоторое время аппарат сбрасывает привязку прайс-линий,ю т.е. сам устанавливает. что 11 ячейке соответсвует 01 прайс-линия.

Сделайте как хочет аппарат. У меня стоит так и проблем нет.

Ссылка на комментарий

В общем, отключил фишку на компрессорную установку, отключил его в меню автомата и автомат фас1050 перестал уходить в ошибку 16 38, нет левых кредитов на дисплее и пр. Работает без нареканий уже неделю.

Холодильная установка работала хорошо, охлождала до нужной температуры и отключалась, потом опять включалась. Единственно вентилятор немного побрякивал.

 

Почему при подключения холодильной установки автомат уходил в ошибку и прекращал работу?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AndreyVL85 сказал:

Почему при подключения холодильной установки автомат уходил в ошибку и прекращал работу?

Вот уж чудеса для Фаса. Побрякивание вентилятора это вскоре придется поменять мотор вентилятора, Прайс линии прописываются в плате ЦПУ, два термодатчика заходят в плату управления =ЦПУ не должны цеплять, компрессор - большой разъём тоже заходит в плату управления = разве что пробой на корпус идет. Автомат случайно не ругается при закрывании двери на термодатчик обмерзания(на холодильной установке в трубочку сверху заходит)? Ошибку не помню. Они часто выходят из строя, правда таких бед не делали. 

Ссылка на комментарий

При закрытии двери была ошибка 16Mstr

 

Что нужно менять или проверить, чтобы и автомат работал и холодильник? А то лето впереди с жаркими деньками)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 29.04.2019 в 10:21, AndreyVL85 сказал:

При закрытии двери была ошибка 16Mstr

 

Что нужно менять или проверить, чтобы и автомат работал и холодильник? А то лето впереди с жаркими деньками)

Ошибка 16 (33-38-39-40-68 ) -  *38 -Master   соответственно "Ошибка связи с платой электрощита" - скорее всего плату в ремонт ту, что внизу. 

Ссылка на комментарий

Если я ставлю температуру холодильника в меню автомата так, чтобы компрессор не запускался (25 градусов поставил), то и ошибок нет.  Соответственно и автомат работает, но без охлаждения. 

1) Датчики температуры проверить можно каким либо образом? Может по сопротивлению например?

2) там два датчика температуры на холодильной установке. Кто за что отвечает? 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый день. У меня Кофеавтомат Fas 600 fashion up E6 Помогите пожалуйста с двумя вопросами:

1) Не могу разобраться что за ошибка А17 время от времени появляется и блокирует работу автомата. Ошибку стираю и хватает на неделю.

2) Вопрос к тем кто перевёл платёжки на Exe PH  для телеметрии модема Кит Бокс Мастер, всё настроил всё показывает и функционирует хорошо работает в режиме десятичная точка 2 и множитель 5, (на монетники такие же данные), по каким то причинам стал после выдачи оплаченного напитка на дисплее оставлять фальшивый кредит купленного напитка. И пока не пройдёт не менее пяти минут кредит не исчезает. Почему фальшивый, да потому что фактически он ноль и не чего на него не купить т.к. напиток уже был на него куплен. А так же во время этого зависания кредита можно закинуть хотя бы рубль и кредит обновиться уже на подленный рубль к примеру. Но при всём этом работа автомата не нарушается, а вот наивного и возможно потенциального клиента может спугнуть думая халявный кредит, дай возьму, а в ответ фиг и побоиться деньги вносить, думая не исправен. Звонил в техническую поддержку КитВендин спрашивал и про возможную причину ошибку А17 и про этот фальшивый кредит и нечего решить не смогли, сами в заблуждении.

В общем, если здесь есть знатоки подобной проблемы очень прошу помогите решить.

Ps Весь мозг уже себе съел из-за этих двух проблем.

Изменено пользователем leokir
Ссылка на комментарий

Я могу посоветовать только прошивку на фасе обновить. есть там косяки с отображением кредита, но ваш ли случай исправлен, не подскажу.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bingo сказал:

Я могу посоветовать только прошивку на фасе обновить. есть там косяки с отображением кредита, но ваш ли случай исправлен, не подскажу.

5 часов назад, bingo сказал:

Добрый день. Спасибо за отзыв. А самому это обновление реально сделать или спеца вызывать надо?

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, bingo сказал:

Я могу посоветовать только прошивку на фасе обновить. есть там косяки с отображением кредита, но ваш ли случай исправлен, не подскажу.

Добрый день. Спасибо за отзыв. А самому эту перепрошивка можно сделать или надо искать специалиста? Если можно самому то каким способом?

Ссылка на комментарий
В 10.06.2019 в 06:05, leokir сказал:

Всем добрый день. У меня Кофеавтомат Fas 600 fashion up E6 Помогите пожалуйста с двумя вопросами:

1) Не могу разобраться что за ошибка А17 время от времени появляется и блокирует работу автомата. Ошибку стираю и хватает на неделю.

2) Вопрос к тем кто перевёл платёжки на Exe PH  для телеметрии модема Кит Бокс Мастер, всё настроил всё показывает и функционирует хорошо работает в режиме десятичная точка 2 и множитель 5, (на монетники такие же данные), по каким то причинам стал после выдачи оплаченного напитка на дисплее оставлять фальшивый кредит купленного напитка. И пока не пройдёт не менее пяти минут кредит не исчезает. Почему фальшивый, да потому что фактически он ноль и не чего на него не купить т.к. напиток уже был на него куплен. А так же во время этого зависания кредита можно закинуть хотя бы рубль и кредит обновиться уже на подленный рубль к примеру. Но при всём этом работа автомата не нарушается, а вот наивного и возможно потенциального клиента может спугнуть думая халявный кредит, дай возьму, а в ответ фиг и побоиться деньги вносить, думая не исправен. Звонил в техническую поддержку КитВендин спрашивал и про возможную причину ошибку А17 и про этот фальшивый кредит и нечего решить не смогли, сами в заблуждении.

В общем, если здесь есть знатоки подобной проблемы очень прошу помогите решить.

Ps Весь мозг уже себе съел из-за этих двух проблем.

Народ. Хелп!!!!! Неужели тут никто помочь не может. Отзовитесь пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, leokir сказал:

Неужели тут никто помочь не может. Отзовитесь пожалуйста!!!

А вы освойте чтение названия темы и опишите в соответствующей, может и быстрее получится....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 11.04.2019 в 11:52, AndreyVL85 сказал:

Коллеги Добрый день. 

 

Фас1050+мей7900+мей2612

 

Аналогичная ситуация на моем Фас1050: постоянно уходит в нерабочее состояние с сообщением на дисплее "автомат не работает"

Если по порядку, то я перевел автомат и монетоприемник из протокола ЕХЕ standart в EXE price holding с установкой цен в монетоприемнике

и он работал в нем две недели без замечаний. После этого за последующую неделю пару раз автомат уходил в нерабочее состояние и выдавал надпись на дисплее "автомат не работает". Лечилось это банальной перезагрузкой при отключении питания 220В. Сейчас всю 4-ю неделю автомат не работает. перезагрузка не помогает.

Сброс через команду 60 результата не дал, выставил ценовые линии как рекомендовал Хоттабыч "прайс-линии забивать в соответствии с номерами спиралей, НО при этом прайс-линии несуществующих спиралей в меню монетника должны быть не нулевыми, а бытьзаблокированы/не использоваться/выключеными)..." - тоже не помогло

 

При этом всё при закрытой двери (заблокировал белую кнопку для имитации закрытой двери) на монетоприемнике горит жёлтый светодиод и надпись "запрет от машины", временами еще эта надпись сменяется на "51 цена 35 руб." На дисплее автомата аналогично появляется надпись "кредит 35 руб.", потом исчезает. При открытии и закрытии двери ещё попадалось сообщение на дисплее автомата "ошибка 16 mstr"

 

Сейчас опять перевел автомат и монетоприемник в ЕХЕ standart и автомат заработал. Но надпись на дисплее монетоприемнике "51 цена 35 руб.", на дисплее автомата "кредит 35 руб." периодически появляются.

 

Что делать уже не понимаю, сброс через команду 60 не помог, в монетоприемнике ошибок нет, что ещё настроить чтобы перевести в ЕХЕ РН с работоспособным состоянием автомата подскажите?

 

Решение найдено:

Перепаял, почистил контакты разъема jp6 нижней платы управления, почистил и обжал контакты на косе идущей к моторам. Ошибок больше нет!

 

Подробно:

Во время поиска неисправности случайно прижал разъем jp6 нижней платы. При этом услышал как автомат делает проверку моторов (шлышен негромкий шелес из автомата). Посмотрел на дисплей - автомат заработал.

 

Как мне объяснил знакомый спец, со временем ножки разъема припаянные к плате могут окислиться и контакт будет нестабилен. А в моем случае было, что автомат переставал работать при работе холодильной установки, т.е. снижении температуры в автомате вызывало сужение контактов + наличие окисления на контактах и приводило к неисправности.

IMG_20190602_174638.jpg

IMG_20190602_174558.jpg

IMG_20190602_165008.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблема c FAS 1050.Работал себе в прайс-холдинге в спарке с KIKKO MAX. пытаясь наладить мониторинг от уникума что то видать перепрограммировал в автомате. Теперь при попытке все вернуть назад монетник пишет что цены настроены в автомате. Хотя 69 функция ставлю 1, В 03 запрограммированы цены, в 05  привязка к линиям. Вчера все без проблем было  и получалось.  Сегодня уронил монетник и он перестал видеть кассету. Прижмешь нормально , отпустишь не видит. Поставил другой и вылезла проблема. Где и что мог не знаю прям. 

Ссылка на комментарий

Согласно инструкции и личного опыта для внесения изменений в 69 пункте необходимо выключить автомат на несколько секунд. Начни с этого...

Ссылка на комментарий
В 28.06.2019 в 15:44, Arenoran сказал:

Хотя 69 функция ставлю 1

После выставления 1, выйти из меню до состояния Дверь открыта, потом перезагрузить автомат (можно просто выключить  и включить в розетку)...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика