Перейти к содержанию

Кофейник в продуктовом рынке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, кто пробовал ставить кофейник на рынок? Крытое помещение, нормальная проходимость. Просят большую аренду, около 2тыс в неделю! Там стоит платежный терминал, говорят что он платит по 3тыс в неделю! Правда не верится в это. На какие продажи стоит реально расчитывать? потенциальные клиенты это наверно сами продавцы, хотя они могут и просто сами себе с чайника яай и кофе заваривать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Стоял кофейник,.....платил 5 тыс. пару месяцев, после меня конкуренты встали, тоже убрали. Продажи ок 10 тыс были, но при такой аренде...

Хотя газировка уже около года стоит и вроде даже 7 тыров платят

Ссылка на комментарий

@Maks233, имхо 8+ в месяц дохрена...

понятно что 8 это много! :) тут главное понять пойдет вообще или нет, а потом уже тогроваться, хотя бы 3-4 тыс в месяц. Думаю это максимум за аренду в таком месте.

Ссылка на комментарий

Я стою в городе 40000 чел рынок полузагибается...до 30 стаканов в будни в выхи пик ~50...сейчас пол рынка пятёрочка орендовала и кафе просто выкинули...цифры поднялись но конкурентов у меня кроме свойских чайников нет...плачу 2500 месяц автомат самсунг напитки 15-22

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Я стою в городе 40000 чел рынок полузагибается...до 30 стаканов в будни в выхи пик ~50...сейчас пол рынка пятёрочка орендовала и кафе просто выкинули...цифры поднялись но конкурентов у меня кроме свойских чайников нет...плачу 2500 месяц автомат самсунг напитки 15-22

население чуть больше, 30 стаканов это уже нормальный показатель, правда цены у нас от 20 самый дешевый. При аренде в 2500 в месяц было бы неплохо. Интересно кто потенциальный клиент? Пьют ли люди, которые шатаются по рынку с пакетами? Или же целевая аудитория это только сами торгаши?

Ссылка на комментарий

В будни пьют в основном работники от нечего делать...в выхи все так как слоняющимся нечего делать некоторым а работникам лишь бы перекусить промочить горло так как наплыв народа и им не до этого...перед новым годом поток из автомата может и до 100 доходить но это разовой потом спад к нулю так как уличная торговля ~0 из за морозов...точка в 30 стаканов имеет шанс на существование но не с 8+ тырами...летом 10-15 стаканов прям в натяг можно прям неделями не появляться

Если считать как некоторые считают аренда 10% от выручки то 8==>80...чего не будет точно

Ссылка на комментарий

В будни пьют в основном работники от нечего делать...в выхи все так как слоняющимся нечего делать некоторым а работникам лишь бы перекусить промочить горло так как наплыв народа и им не до этого...перед новым годом поток из автомата может и до 100 доходить но это разовой потом спад к нулю так как уличная торговля ~0 из за морозов...точка в 30 стаканов имеет шанс на существование но не с 8+ тырами...летом 10-15 стаканов прям в натяг можно прям неделями не появляться

Если считать как некоторые считают аренда 10% от выручки то 8==>80...чего не будет точно

согласен, 8 тыс за аренду платить можно только в крупных ТЦ, а так не смысла. адекватная аренда для кофейников 1-2тыс в месяц

Ссылка на комментарий

ставил кофейник на рынок очень большой, где есть и вещевои отдел и продуктовый тоже большой, аренда 3 т.р. Общая выручка была чуть больше 6 штук...главная причина была тележки, которые продают 3в1 за 10 рублей, и самое главное они приносят кофе прямо на рабочее место, к автомату надо ходить. Хотел переманить их к себе, раздал почти 200 бесплатных стаканов, прошелся По всему рынку, все узнали про автомат, встали в очередь в человек 10. Но за деньги продажи увеличились на 2-3 стакана... Простояв 2.5 месяца уехал. Кстати оказалось до меня там тоже стояли 2 автомата и тоже максимум 3 месяца

Ссылка на комментарий

Правильно выше написано,что на рынках до сих пор ходят тётеньки с тележками и предлагают кофе-чай...Хотя и у них цены заметно выросли в последнее время,но они доносят напитки до места. Рассчитывать на покупателей не стоит,им надо быстрее купить всё и домой бегом...В торговых центрах,тоже не особенно пьют,и во многих есть кафе,где можно посидеть и перекусить...

Ссылка на комментарий

ставил кофейник на рынок очень большой, где есть и вещевои отдел и продуктовый тоже большой, аренда 3 т.р. Общая выручка была чуть больше 6 штук...главная причина была тележки, которые продают 3в1 за 10 рублей, и самое главное они приносят кофе прямо на рабочее место, к автомату надо ходить. Хотел переманить их к себе, раздал почти 200 бесплатных стаканов, прошелся По всему рынку, все узнали про автомат, встали в очередь в человек 10. Но за деньги продажи увеличились на 2-3 стакана... Простояв 2.5 месяца уехал. Кстати оказалось до меня там тоже стояли 2 автомата и тоже максимум 3 месяца

+1
Ссылка на комментарий

.В торговых центрах,тоже не особенно пьют,и во многих есть кафе,где можно посидеть и перекусить...

на счет ТЦ не соглашусь....мы год назад в один тц поставили,где есть пиццерия прям под боком и есть ,где пирожки всякие с чаем/кофе продают...короче конкуренции дофига.....продажи меньше 40 стаканов в сутки не падают....может конечно вытягивает то что круглосуточный доступ людей к массе банкоматов,а он кофейник рядом стоит...но всетаки доволен)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика