Перейти к содержанию

... рубль - падает! 2014 ! Куда вложить бабло?!)


Рекомендуемые сообщения

<p>

Вот чет сомневаюсь...если только после н.г автотаз цены не в два раза повысет...но все равно удачи;)/>/>

Не сомневайся, это факт! Она сейчас стоит 470тр, после нг будет дороже 500тр!

У меня хорошая комплектация и цвет крайне редкий, можно сказать эксклюзивный, по крайней мере за 2,5 года ни одной такой машины не видел! И это очень нравится и все держит от того, чтобы продать этот вполне достойный автомобиль!

А еще, она ы очень быстрая! ;)

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

@МультиВенд,дык купи их десяток через лет 5 продашь дороже ;)/>

У меня нет проблем и вопросов, куда вложить выгоднее! ;)

А вот ты вкладывай, если считаешь, что совет дельный! )

Ссылка на комментарий

да нафиг эта недвига нужна, только если на пенсию выходить собираетесь, ну или детям жилье купить

а так, рентабельность 8-10%, спрос нестабильный, с жилой недвиги доход еще меньше, налоги еще поднимут и привет, будет только на владение ей хватать

в бизес надо вкладывать, ну или хобби

Ссылка на комментарий

В ситуации не стабильности рынка недвижимость также имеет риски к снижению стоимости. Давайте вспомним 2008г, хотел продать квартиру ценник был 2.2 не срослось, продал в 2010 за 1.45.

НУ да согласен с вами, но все же это самый оптимальный вариант, но вопрос стоит в том куда вложить день, а не продать уже имеющееся имущество. Я наверное не досказал изначально свою мысль: Деньги вкладывать в недвижимость (квартиру), но суть такова, что бы меньше быть в проигрыше, даже при случае снижения цен на недвижимость, то квартиру надо брать на базе котлована, при надежном застройщике. Вот такие у меня мысли были.
Ссылка на комментарий

1. недвижимость

- 2010 г. квартира стоила 1,2 млн. + 600 тыс. ремонт сейчас стоит 2,7-3 млн.

- вторая квартира 2013 год - готовая новостройка -голые стены - 3 млн. сейчас в том же состоянии 3,7 млн.

2. бизнес

слишком все непонятно все

3. авто

только - если возникла необходимость поменять

мы например, обновили служебный транспорт

Ссылка на комментарий

Деньги вкладывать в недвижимость (квартиру), но суть такова, что бы меньше быть в проигрыше, даже при случае снижения цен на недвижимость, то квартиру надо брать на базе котлована, .

Кризис он на то и кризис что квартира может так и остаться на базе котлована. Во время всеобщей стабильности такое происходило сплошь и рядом, а тут такое дело. P/S Я не утверждаю что мои умозаключения правильны это мысли в слух)

Ссылка на комментарий

Кидай мне, только с 3мя циферками на обороте и сроком действия))))

Да! )))

Смешно очень!!!)))))

Кто нибудь занимался скупкой земельных участков в черте города? А конкретно садовых участков (СНТ-Садовое Некомерческое Товарищество) ?

Ссылка на комментарий

@ivan0707, Конечно вся стройка и может остаться на базе котлована, все же интересоваться надо застройщиками проверенными-хотя это тоже не даёт стопроцентной гарантии, но все же! Ну и кто не рискует , тот не отдыхает)))))). Скажу так: у всех свои доводы по этому поводу!

Ссылка на комментарий

Кто нибудь занимался скупкой земельных участков в черте города?

имхо В черте города не надо. Скоро люд совсем из городов побежит. У нас Мсквичи и северяне скупают земли по деревням. И мы с кумом хватнули по 0.5 га на бугру, на берегу речки в черте поселения(деревня у трассы) под строительство жилья. Сейчас классически на троих мутим 8 га вдоль оврага по обе стороны. Уже с/х земли. По оврагу ручей. В дальнейшем планируем заделать каскад прудов. Рыба-рыбалка, база отдыха баня+кваквапарк. В перспективе, конечно. Сейчас главное землю хватануть. Я с 14 лет занимаюсь собаками (ого, больше пол-жизни). Страх как хочу иметь свой питомник.
Ссылка на комментарий

@don CAPPUCCINO,

Также домик в деревне прикупил, 14 соток, дом (маленький правда 25м2 + гараж пристроен) зато перспективный газ, свет, скважина, все в доме . Рыбалка, охота, грибы за смешные деньги. Осталась мат. кап. через пол года под него освоить, так сказать хоть что то с государства.

Ссылка на комментарий

@s3ctor,

Через 4 стану папой... а там уже два месяца делов)))

лишь бы в новом 15-ом в бюджете остались деньги для выплаты капитала...

В моём регионе сейчас местный капитал (это почти 350 тыс. на каждого ребёнка) задерживают на год!!! и планируется отменить эту программу с нового года) а люди не знают и рожают и делают детей)))

Кароч, вкладывать нужно в детей, в образование, в недвижимость! Это валюты, которые никогда не обесценятся!

Откройте секрет, как вкладывать деньги в детей? и в образование.. но образование меня меньше интересует, чем вклад в детей :)

Ссылка на комментарий

Я уже мат.капитал освоил :)))) мне эта программа не интересна больше:)))) хотел земли и с десяток кубов пиломатериалов но не судьба...пока что

Ссылка на комментарий

а люди не знают и рожают и делают детей)))

Не знаю как люди, но мы не планировали в этом году так уж получилось, ну а раз получилось слава Богу.

А что значит местный капитал?

@s3ctor,

))) Вам кроме земли еще и кубатуру дают за 3го?

Ссылка на комментарий

1. недвижимость

- 2010 г. квартира стоила 1,2 млн. + 600 тыс. ремонт сейчас стоит 2,7-3 млн.

- вторая квартира 2013 год - готовая новостройка -голые стены - 3 млн. сейчас в том же состоянии 3,7 млн.

ну так мне в 2010 году 1000 рублей хватало, чтобы проехать тысячу км, сейчас уже 2500 нужно

если цель просто сохранить и не сильно потерять, то недвига годный вариант, а если цель - доход получать, то бизнес интереснее

устриц ем и там и там, если что

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@ivan0707, по началу когда был губер многодетный М.Мень(ныне главный по ЖКХ или как там новая должность) да...потом вроде делянки выделяли...за хз

Ссылка на комментарий

был губер многодетный М.Мень

для себя старался)

У нас 7соток на отшибе с перспективами как у Шарика))) ни газу, ни воды, ни электричества

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

А что значит местный капитал?

@s3ctor,

))) Вам кроме земли еще и кубатуру дают за 3го?

У нас предусмотрен региональный материнский капитал за каждого ребёнка, рождённого во время ипотечной кабалы.. Наш ипотечный долг с рождением ребёнка, в прошлом году уменьшился на 314 тыс. Сейчас неизвестно как будет, т.к. губернатор новый..

А у нас во дворе мамашки пустили слух, что за третьего будут 1,5 мильёна давать! у большинства сразу глаза загорелись, щёки зарделись...)))))))

Ссылка на комментарий

Ответьте мне кто-нибудь, как в детей-то вкладывать?? А?

по мне, дак в недвижимость самый оптимальный вариант. Правда на данный момент, она дешевеет, по сравнению,с несколькими месяцами ранее. Но недвижка, как правило, долгосрочный вклад, поэтому всё равно ощутимый плюс будет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика