Перейти к содержанию

Расчет аренды и элетропитания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Необходимо узнать как рассчитывать аренду кофейного автомата , и электричества за месяц , в день или как там

NECTA KIkKO ES6

Ширина автомата - 540мм = 54 см, дайте формулу как рассчитать аренду, какие данные необходимы для расчета

Расчет электричества - тоже дайте формулу, или подскажите как расчитать Высота, мм 1700 Общая высота с открытой верхней панелью , мм 1985 Ширина, мм 540 Глубина, мм 690 Общая глубина при открытой двери, мм 1120 Вес, кг 115 Частота тока, Гц 50 Напряжение эл. сети, В 220 Энергопотребление, Вт 1800

Очень прошу напишите все понятно, простыми словами, буду очень благодарен!!! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Аренда-как договоритесь.

Для расчета (учета) э/э купите счетчик. Только Господь Вам скажет, сколько выпьют стаканов.

По статистике э/э не более 500-от руб в месяц.

Ссылка на комментарий

Очень прошу напишите все понятно, простыми словами, буду очень благодарен!!! Заранее спасибо!

Аренда- 1м2

Электро энергия- только счетчик Вам скажет

P/S 1,8 квт у Вас в момент приготовления либо кипячения бойлера, в режиме ожидания 100 вт мах. (поэтому формулы расчета нет, если нет точных данных по кол-ву стаканов в день и сколько раз бойлер пере кипятится в режиме ожидания)

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Возникла проблема с арендодателем, не могут мне посчитать затраты на энергопотребление, первый раз насчитали мне только за электричество 6600 в месяц, увидев мои круглые глаза, предложили мне подождать или найти решение самому, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и какое решение нашли

Ссылка на комментарий

эл.счетчик стоит около 600 руб. полчаса работы и он стоит в автомате и показывает точное потребление. У меня в ES6 при большой нагрузке (более 100 ст в день) выходило 3-3,5 квт в день. но без зерновых напитков

Ссылка на комментарий

Очень прошу напишите все понятно, простыми словами, буду очень благодарен!!! Заранее спасибо!

Вот есть такая хр..ь, но лучше счётчик.

Расчет электричества Bianchi Antaresdoc.pdf

Ссылка на комментарий

В таком случае Вам лучше обратиться к электрику. Он Вам установит обычный счётчик, можно внутри аппарата, можно отдельно. А так на счётчике:

1 – вход фазы;

2 – вход 0;

3 – выход фазы;

4 – выход 0.

Вот нашёл

http://infovend.ru/forum/topic/15336/page__pid__187424#entry187424

Ссылка на комментарий

несколько лет назат пришлось делать такой расчет...вот -накалякала, только не судите строго и не смейтесь-уровень школьный, конечно. но что б понятно арендодателю было :rtfm: . Честно скажу моего арендодателя эта бумажка конечно не убедила, и он САМ повесил счетчик отдельно на мой автомат, посчитал и объявил, что я должна 4000 р. за 10 дней работы, я конечно слегка опухла от такого заявления...после детального изучения вопроса оказалось, что на счетчике просто "не заметили" запятую и следовательно вместо десятков киловатт посчитали сотни :tease: . Пришлось объяснять, как снимать показания с электросчетчика...

Принцип работы и расчет энергопотребления кофейного автомата

Necta Kikko es6

Нагревательный элемент автомата представляет собой абсолютно герметичный мини-тэн объемом 0,7 л. Так же как и у бытовых тэнов, за счет особенной конструкции стенок, его потери тепла сведены к минимуму. В процессе работы вода из отдельной емкости поступает в тэн где и нагревается до нужной температуры. В дальнейшем энергия нагревателя тратится лишь на поддержание этой температуры при остывании воды (когда автомат находится в режиме «ожидания») или при ее расходовании на приготовление напитков (режим «приготовления напитка»).

Согласно технической документации:

максимальная потребляемая мощность автомата -1800 Вт;

в режиме приготовления напитка-250 Вт;

в режиме поддержания температуры-50 Вт,

24 часа в режиме ожидания-2102 Вт.

Технические возможности автомата таковы, что за час непрерывной работы он способен приготовить 30 порций напитка, значит на приготовление одного напитка ему требуется примерно 2 минуты (здесь необходимо учитывать, что в это время входит: время работы тэна в режиме «нагрев»-несколько секунд , время работы кофемолки, время работы помпы, подающий воду в тэн, время работы миксеров).

Таким образом, энергопотребление автомата в режиме «приготовления напитка» существенным образом зависит от количества выдач и может отличатся в зависимости от того где установлен автомат, какова проходимость этого места, от дня недели и времени суток.

В данном случае (на основании статистики снятой с автомата за две недели работы) среднее количество продаж в сутки составляет примерно 20-25 порций. Значит в режиме приготовления напитка данный автомат работает в сумме примерно 1 час - его энергозатраты за это время-250 Вт; в режиме поддержания температуры 23 часа-энергозатраты за это время-50 Вт 23 часа=1150 Вт. Учитывая расходы энергии связанные с поддержанием работы платежной системы, пдсветка экрана и т.п.- расход в режиме ожидания-2102 Вт.

Таким образом суммарная потребляемая мощность автомата в сутки:250Вт+2102Вт=2352 Вт. За месяц работы энергопотребление составит: 2352Вт 31=72912Вт или 73 кВт.

Расчет проведен по-максимуму: количество дней в месяце- 31, в расчет включены выходные и праздничные дни, все округления численных значений-в большую сторону.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Было на форуме отсканированное заключение по силовой нагрузке кофейного автомата и расходе автоматом электричества...Копировала даже его себе...Но к сожалению копия утрачена. Может у кого-то сохранилась.Мы распечатанную копию иногда предоставляли арендодателям,когда заходил разговор о компенсации за электричество, и о том что много потребляет автомат,так там было указаны все данные по автомату...вопросы сразу отпадали,когда свои счета по расходу за электричество пытались списать на автомат.

Ссылка на комментарий

Установка счётчика непосредственно в автомат полностью снимает все спорые вопросы. Мы так и делаем.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика