Перейти к содержанию

Переключение Quarzo 500 с водопровода на автономное водоснабжение


derden

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые знатоки.

Возникла необходимость переключить русифицированный зерновой Saeco Quarzo 500, с водопроводного подключения через фильтр на автономное водоснабжение. Данный автомат мне в свое время достался изначально с подключением по воде, что мне было весьма удобно и я не задавался целью его переделывать.

Сейчас, при попытке переключения на автономку обнаружил отсутствие 2й помпы (водопроводный клапан оригинальный 24V). Нашел питание внизу рядный трехконтактный разъем 220V и у вытяжки такой же рядный трехконтактный 220V, судя по всему идущий в параллель с вытяжкой. Питание на них (220V) появляется с момента включения аппарата, вытяжка так же работает, и не прекращается что бы ни произошло. Реле управления питанием подачи воды и вытяжки (как на 400-ке) я как не пытался, не смог найти.

В меню "ОПЦИИ" аппарата переключения пункта "АВТОМНЫЙ" с "НЕТ" на "ДА", отключения питания водопроводного клапана (24V), игры с микриком на расширительном бачке результата не дали.

Автомат после нагрева выходит в рабочий режим (При полном бачке) при этом питание 220V на трехконтактных рядных разъемах не пропадает.

Подскажите пожалуйста, какой здесь алгоритм управления питанием гидросистемы, должно ли быть реле (где оно спрятано?), и в чем может быть проблема. Может заново инициализация нужна как на некте, и где-то ещё нужно выбирать параметры водоснабжения?

Заранее большое спасибо!

Фото в приложении:

1. Плата управления

2. Подключения питания вытяжки и свободный трехрядный разъем питания 220V

3. Нижний трехрядный разъем на 220V

4. Подключение микрика на расширительном бачке

post-1091-0-82658500-1418595002_thumb.jp

post-1091-0-75515800-1418595017_thumb.jp

post-1091-0-22383600-1418595029_thumb.jp

post-1091-0-39633600-1418595038_thumb.jp

Изменено пользователем derden
Ссылка на комментарий

Доброе время суток уважаемые знатоки.

Возникла необходимость переключить русифицированный зерновой Saeco Quarzo 500, с водопроводного подключения через фильтр на автономное водоснабжение. Данный автомат мне в свое время достался изначально с подключением по воде, что мне было весьма удобно и я не задавался целью его переделывать.

Сейчас, при попытке переключения на автономку обнаружил отсутствие 2й помпы (водопроводный клапан оригинальный 24V). Нашел питание внизу рядный трехконтактный разъем 220V и у вытяжки такой же рядный трехконтактный 220V, судя по всему идущий в параллель с вытяжкой. Питание на них (220V) появляется с момента включения аппарата, вытяжка так же работает, и не прекращается что бы ни произошло. Реле управления питанием подачи воды и вытяжки (как на 400-ке) я как не пытался, не смог найти.

В меню "ОПЦИИ" аппарата переключения пункта "АВТОМНЫЙ" с "НЕТ" на "ДА", отключения питания водопроводного клапана (24V), игры с микриком на расширительном бачке результата не дали.

Автомат после нагрева выходит в рабочий режим (При полном бачке) при этом питание 220V на трехконтактных рядных разъемах не пропадает.

Подскажите пожалуйста, какой здесь алгоритм управления питанием гидросистемы, должно ли быть реле (где оно спрятано?), и в чем может быть проблема. Может заново инициализация нужна как на некте, и где-то ещё нужно выбирать параметры водоснабжения?

Заранее большое спасибо!

Фото в приложении:

1. Плата управления

2. Подключения питания вытяжки и свободный трехрядный разъем питания 220V

3. Нижний трехрядный разъем на 220V

4. Подключение микрика на расширительном бачке

Там нет реле. Оригинальная подкачка идёт с помпой и реле. Питание помпы берётся с тройного разъёма, а управление 24 В постоянки с клапана водоснабжения.

Ссылка на комментарий

Там нет реле. Оригинальная подкачка идёт с помпой и реле. Питание помпы берётся с тройного разъёма, а управление 24 В постоянки с клапана водоснабжения.

Спасибо за ответ! Прочитал Ваше сообщение несколько раз.

Понял, что его можно трактовать двояко). Появилось ещё больше вопросов)

1. То есть на моем аппарате нет реле, которое есть в оригинале с помпой?

2. Или на всех 500-ках нет реле? Тогда что за реле идет в оригинальной подкачке вместе с помпой?

3. И куда вешать 24 В постоянки с кланапа водоснабжения, чтобы работало управление?

Подскажите пожалуйста, какую последовательность действий нужно выполнить, чтобы все работало на автономном водоснабжении, и помпа отключалась при заполнении бачка, а не работала без остановки.

Т.е. где должно быть питание 24В которое сейчас на клапане, и что нужно ещё изменить?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Прочитал Ваше сообщение несколько раз.

Понял, что его можно трактовать двояко). Появилось ещё больше вопросов)

1. То есть на моем аппарате нет реле, которое есть в оригинале с помпой?

2. Или на всех 500-ках нет реле? Тогда что за реле идет в оригинальной подкачке вместе с помпой?

3. И куда вешать 24 В постоянки с кланапа водоснабжения, чтобы работало управление?

Подскажите пожалуйста, какую последовательность действий нужно выполнить, чтобы все работало на автономном водоснабжении, и помпа отключалась при заполнении бачка, а не работала без остановки.

Т.е. где должно быть питание 24В которое сейчас на клапане, и что нужно ещё изменить?

1. На Вашем аппарате его нет.

2. В комплектацию автомата не входит, но продаётся как доп. опция.

3. 24В на реле, на катушку, 220В на вход и на выход. Посмотрите как на другом аппарате и сделайте аналогично.

В меню по-моему ничего не надо включать, точно не помню. Могу завтра посмотреть.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Реле любое с напряжением срабатывания 24 (снимаете клеммы с клапана внешней подачи воды и крепите на обмотку реле) и напряжением на перекидных контактах 220 (через них с вытяжки берёте напругу для помпы). Таким образом сигнал 24 запустит реле, которая запустит помпу. Аналогичные реле применяются в БК типа Зима/Лето, я нашёл в хозмаге. Подберете с током побольше и что бы клеммы подходили.

Помпу Улику 7.

Другой вариант. Бывают помпы с рабочим напряжением 24, а так же можно поискать погружной насос на 24 (на китайские такие ставил). Тогда всё проще, соединяетесь напрямую к проводам управления клапаном.

В настройках Автономно надо установить Да (хотя не важно).

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика