Перейти к содержанию

Переход с чая на вкусовой капучино. Замена чайного смесителя на миксер в Saeco 500/700.


mip

Рекомендуемые сообщения

Переход с чая на вкусовой капучино.

Замена чайного смесителя на миксер в Saeco 500/700.

Смотрим статистику продаж - чай самый не востребованный расходник.

Если пачку зерна на проходимых местах хватает на неделю-две, то чай 1 пачка в квартал. Цена чай 15 руб.

Сегодня с напарником стали думать, чем можно заменить чай.

Друг предложил, в шутку, давай вкусовое капучино "тирамису".

Я как обычно стал ворчать, мол без миксера будет не то, ни пенки ни растворимости, и сам же осекся... а что если поставить миксер еще один?

В Saecах вроде смеситель чая, можно заменить и поставить обычный смеситель растворимых продуктов с миксером, запитать его от клапана водовода для чайного смесителя в бойлерной группе.

Что вы думаете об этом? Уже кто-то пробовал?

P.S. Если так подумать, ток через миксер наверное больше течет, чем через клапан, можно поставить то же реле...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для начала разбери и загляни во внутрь есть ли штатные провода для миксера?(в майках не знаю а в древних венециях и калибриках все подведено) если все есть подключаешь комплект миксера и все тебе счастье...нет вот тогда думать...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Клапан то зачем, что в улитку, что в миксер вода то подается. Осталось заменить саму улитку на нижнюю часть ракушки, установить и подключить миксер (провода должны быть), понадобиться ещё коричневый шланчик подлиннее и угловой носик. На ветке Саеко всё расписано.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Клапан то зачем, что в улитку, что в миксер вода то подается. Осталось заменить саму улитку на нижнюю часть ракушки, установить и подключить миксер (провода должны быть), понадобиться ещё коричневый шланчик подлиннее и угловой носик. На ветке Саеко всё расписано.

Какой-то я в поиск не могу, искал тут, нашел одну закрытую тему с 2мя сообщениями:

Парень: я могу заменить чай

Ответ: можешь, изучай аппарат...

Сейчас буду ветку Саеко читать

Ссылка на комментарий

в Риавендорсах провода по умолчанию болтаются...впихивай движок и меню его тут-же видит ))) впрочем меню видит всегда,даже когда его нет )))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Для начала разбери и загляни во внутрь есть ли штатные провода для миксера?(в майках не знаю а в древних венециях и калибриках все подведено) если все есть подключаешь комплект миксера и все тебе счастье...нет вот тогда думать...

Т.е. там вполне возможно что под миксер провода есть?

Будем смотреть! Раньше разбирали, что-то не обращали внимание.

Мысли такой не было еще...

Ну а вообще, стоит чай то убирать?

Продажи растут на еще одном растворимом???

Ссылка на комментарий

@uzbek, а ещё шланг зачем? Из этого отпилить никак?там же на улитку намотано...

Вонючки пью лучше но и по чаю ноют...

Обычно чайный миксе как доп опция и в России ею уменьшают стоимость автомата...но как и в автомашине проводка подведена...

Ищи 3фишки перемотанные вместе и заизалированные пустыми фишками(папа к маме)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@uzbek, а ещё шланг зачем? Из этого отпилить никак?там же на улитку намотано...

да я тоже немного не понял сообщение...

улька-бойлер-группа_клапаннов-водоводы_до_миксеров...

просто вешаем миксер в место чайного смесителя...

... или смеситель питаем от клапана чая (напрямую или через развязку)

... или, если есть проводок, питаем от него.

всякие шлангочки не пойму зачем...

Вонючки пью лучше но и по чаю ноют...
посмотрел статистику общую по всем аппаратам:

чай - 8,3%

чистое молоко - 5,2%

растворимые (амморето и ириш) - 14,9%

шоколад - 19,9%

остальное зерно...

все таки пьют значит... и следовательно получаем сложный "этический";))) выбор)

Клапан то зачем, что в улитку, что в миксер вода то подается. Осталось заменить саму улитку на нижнюю часть ракушки, установить и подключить миксер (провода должны быть), понадобиться ещё коричневый шланчик подлиннее и угловой носик. На ветке Саеко всё расписано.

- От клапана питать миксер, если нет провода там готового.

- Улитку да, заменить на смеситель для миксера, и одеть его на миксер)

- Шланг у нас метра 2 есть, носики тоже есть... угловой обязаетльно??? (можно его с чая снять тогда)

Спасибо за внимание к теме!

Ссылка на комментарий

На улитке шланг толще, не подойдёт.

Вот нашёл http://infovend.ru/forum/topic/15656/

Верхнии части ракушки и улитки одинаковые, надо только нижнюю часть ракушки установить вместо улитки. Провода на миксер должны быть. После установки возможно понадобиться резетнуть.

Кстати, а какой именно у Вас аппарат, какой модели?

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@uzbek, со шлангом частично соглашусь но если нет можно на хамут пластиковый если носик с миксера ершиком или от нормального отрезаем колечко длиной пол см одеваем на носик и далее более толстый и никуда он не денется;)

Если проводка есть а она в 99% есть (один это какой нибудь чудак на букву м откусил) то автомат сразу его увидет даже без ребута...

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Можно и так. Тогда возможно и переходничок не понадобиться. С крайней партиеё аппаратов заказал допкомплекты по установке миксера. Итальянцы даже саморезики прислали, а так же все необходимые прибамбасы.

Необходимо:

нижняя часть ракушки с защёлкой 9110.027.060

шланчик 9111.232.060

миксер в сборе 9110.160.06P

ну и 2 саморезика.

Ссылка на комментарий

На улитке шланг толще, не подойдёт.

Вот нашёл http://infovend.ru/forum/topic/15656/

Верхнии части ракушки и улитки одинаковые, надо только нижнюю часть ракушки установить вместо улитки. Провода на миксер должны быть. После установки возможно понадобиться резетнуть.

Кстати, а какой именно у Вас аппарат, какой модели?

Спасибо за ссылку!

И еще раз спасибо за помощь с ответами!

По поводу замены улитки - да мы так и думали, нижняя часть на миксер есть, миксер закажем в ПТА у Всемогущего Александра Кривоноса.

Шлангочка у нас есть, прямые носики тоже есть.

Провод питания миксера или кинем от клапана... ну лучше мы там будем искать проложенный уже)))

Аппараты Saeco SG500NE, Saeco SG700NE (2 бойлера).

Ссылка на комментарий

Можно и так. Тогда возможно и переходничок не понадобиться. С крайней партиеё аппаратов заказал допкомплекты по установке миксера. Итальянцы даже саморезики прислали, а так же все необходимые прибамбасы.

Необходимо:

нижняя часть ракушки с защёлкой 9110.027.060

шланчик 9111.232.060

миксер в сборе 9110.160.06P

ну и 2 саморезика.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Сейчас напишу письмо в ПТА, попрошу счет выставить на 1 комплект, будем экспериментировать!

Если проводка есть а она в 99% есть (один это какой нибудь чудак на букву м откусил) то автомат сразу его увидет даже без ребута...
Отлично!!! СПАСИБО!!!

Ни в коем случае не от клапана. Есть провода, ну накрайняк на Силовой точно есть нужный триак.

Хорошо! Сейчас посмотрим сперва что есть в аппарате на дня, а там решим ;)

Еще раз спасибо за помощь!!!

В моей деталицазии миксер

9110.026.06P ASSIEME MIXER 24V DC 24V DC MIXER ASSEMBLY

и в SG500NE и в SG700NE

Написал письмо, жду счет на миксер)

Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий

9110.026.06P

Если не ошибаюсь, 9110.160.06P поновее будут. Во всяком случае мне такие пришли в прошлом году. Впрочем Александр сам подскажет какой брать и какой есть в наличии.

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, 9110.160.06P поновее будут. Во всяком случае мне такие пришли в прошлом году. Впрочем Александр сам подскажет какой брать и какой есть в наличии.

Хорошо. Спасибо!
Ссылка на комментарий

У меня кварцо 700. В обоих чайные улитки заменены на миксеры (не мной). Проводки все на месте. Кстати, в одном автомате продаю чай. Так что, наличие миксера вместо улитки не исключает продажу чая. Удачи!

Ссылка на комментарий

Смотрим статистику продаж - чай самый не востребованный расходник.

Если пачку зерна на проходимых местах хватает на неделю-две, то чай 1 пачка в квартал. Цена чай 15 руб.

Простите, но вы не с той стороны подходите к вопросу. Вам нужно не миксер ставить дополнительный, а точки менять.

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий

Простите, но вы не с той стороны подходите к вопросу. Вам нужно не миксер ставить дополнительный, а точки менять.

Город маленький, сильно не поманеврируешь.

Чисто корыстно: цена чая 15 руб, цена вкусового капучино 30 руб; себестоимость обоих напитков примерно одинаковая.

Так что при одном и том же спросе с капучино больше профит будет.

У меня кварцо 700. В обоих чайные улитки заменены на миксеры (не мной). Проводки все на месте. Кстати, в одном автомате продаю чай. Так что, наличие миксера вместо улитки не исключает продажу чая. Удачи!

Чай с пенкой ;)))
Ссылка на комментарий

Чай и капуча не могут быть одной себестоимости;) не так считаете знач...а чай с пенкой это норм...говорю миксер выключить?говорят нет нет так прикольней:)))

Ссылка на комментарий

Чай и капуча не могут быть одной себестоимости ;) не так считаете знач...а чай с пенкой это норм...говорю миксер выключить?говорят нет нет так прикольней :)))

ахахах нужно попробывать чай с пенкой;)

Себестоимость общая:

1,20 Стакан

0,30 Палка-моталка

0,70 Вода (110 руб за баклажку/(19 литров/0,120 емкость чашки)

= 2,20

Себестоимость чай ICS: 4,17 руб за чашку (275 руб за 1кг, при дозе 12-15 грамм на стакан)

Себестоимость Тирамису ICS: 8,69 руб за чашку (395 руб за 1кг, при дозе 18-22 грамм на стакан)

Итого чай 6,37 vs капучино 10,89

Себестоимость без учета работ по замене воды (бенз, время итд), так что еще смело можно добавлять рублей 5 ;))

И сразу же...

Грязный профит по идеальной себестоимости

- чай 15-7=8 руб

- капучино 30-11=19 руб

Ссылка на комментарий

Сегодня посмотрели! На обоих SG700 есть проводочек!!!

Красный - общий, и Белый!!! И он работает даже!

Сегодня поставили миксер на одном!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ!!!!!!!!!!

Никакой пенки!!! У меня миксер отключен)))

А мы сегодня миксер поставили на Чай!!!

ЧАЙ С ПЕНКОЙ ЭТО КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но мы закажем ICS Тирамису и на аппаратах заменим Чай на ICS Тирамису и/или Ириш Caprimo

Ссылка на комментарий

Чай и капуча не могут быть одной себестоимости ;) не так считаете знач...а чай с пенкой это норм...говорю миксер выключить?говорят нет нет так прикольней :)))

Расчет выше ;) где ошибка?

А пенка прикольно) но все равно на вкусовое капучино заменим )

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика