Перейти к содержанию

переделка рост-микса в ТА


Рекомендуемые сообщения

есть кока-кола пост-микс хочу переделать в ТА не знаю где и как подобрать управление автоматом.не знаю акакой выбрать купюроприемник а именно модель и совместимость с управлением

Изменено пользователем шура
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

есть кока-кола пост-микс хочу переделать в ТА не знаю где и как подобрать управление автоматом.не знаю акакой выбрать купюроприемник а именно модель и совместимость с управлением

продай мне или обменяю на советский автомат газводы
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

@borrow, с антиквариатом 20 лет работал

и серьезно. не могу торговать на улице пост -миксом без кассового аппарата с продавцом

Ссылка на комментарий

Сам пост-микс это основной механизм автомата, но к нему необходим механизм выдачи стаканов и блок приема денег. Кроме того, пост-миксы, в подавляющем большинстве, имеют механическую сливную головку и только в нескольких моделях я видел клапан слива. Поэтому, скорее всего, придется еще устанавливать по два клапана на каждый вид напитка (один на сироп и один на воду), реле времени и, скорее всего, хороший редуктор, который стабильно держит установленное давление. Хотя соотношение воды и сиропа поддерживается сливной головкой пост-микса и допускает колебание давления, но доза напитка будет зависеть от давления газа.

Ссылка на комментарий

спасибо но я уже 5 лет работаю с этими аппаратами все автоматизировал сам для работы продавца со счетчиками с отпуском дозы по таймеру сеичас прошу помощи советом где и какое управлеие берете для ТА

Сам пост-микс это основной механизм автомата, но к нему необходим механизм выдачи стаканов и блок приема денег. Кроме того, пост-миксы, в подавляющем большинстве, имеют механическую сливную головку и только в нескольких моделях я видел клапан слива. Поэтому, скорее всего, придется еще устанавливать по два клапана на каждый вид напитка (один на сироп и один на воду), реле времени и, скорее всего, хороший редуктор, который стабильно держит установленное давление. Хотя соотношение воды и сиропа поддерживается сливной головкой пост-микса и допускает колебание давления, но доза напитка будет зависеть от давления газа.

доза напитка зависит от регулировочных винтов воды и сиропа на клапане слива а также от таймера
Ссылка на комментарий

Каждый изготовитель автоматов ставит свою систему управления, так как функционально автоматы отличаются. Предложенная ivan 0707 система, судя по описанию, принимает монеты и дает сигнал исполнительному механизму. Мне кажется, что она не справится с функциями автомата "Газвода", но уточните у изготовителей системы. Что касается дозирования, то регулировочные винты меняют жесткость пружин золотников и обеспечивают заданное соотношение воды и сиропа, а доза обеспечивается временем слива и давлением газа в сатураторе и КЭГе.

Ссылка на комментарий

@BMB,@ivan0707, не думал что человек хочет из разливайки сделать полноценный автомат))), думал о разливайки самообслуживания с диспенсером стаканов как на кулере. С такими замашками нужно брать полноценный (старичка) автомат и на базе него все это мастырить.

Как вариант советую посмотреть на схемы Omnimatic p90 выложенные в хранилище http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=514 , в данных автоматах была даже система охлаждения для холодных напитков (правда АТ с ней мне не встречались)

Ссылка на комментарий

Каждый изготовитель автоматов ставит свою систему управления, так как функционально автоматы отличаются. Предложенная ivan 0707 система, судя по описанию, принимает монеты и дает сигнал исполнительному механизму. Мне кажется, что она не справится с функциями автомата "Газвода", но уточните у изготовителей системы. Что касается дозирования, то регулировочные винты меняют жесткость пружин золотников и обеспечивают заданное соотношение воды и сиропа, а доза обеспечивается временем слива и давлением газа в сатураторе и КЭГе.

единственно обязательно постоянное давление воды и газа

@BMB,@ivan0707, не думал что человек хочет из разливайки сделать полноценный автомат))), думал о разливайки самообслуживания с диспенсером стаканов как на кулере. С такими замашками нужно брать полноценный (старичка) автомат и на базе него все это мастырить.

Как вариант советую посмотреть на схемы Omnimatic p90 выложенные в хранилище http://infovend.ru/f...ds&showfile=514 , в данных автоматах была даже система охлаждения для холодных напитков (правда АТ с ней мне не встречались)

спасибо за инфо но я не собираюсь изобретать хочу купить уже готовые мозгиТА и прошу подсказать что на данный момент лучшее и где купить ? у нас в молдавии аналогов ТА нет
Ссылка на комментарий

@borrow, с антиквариатом 20 лет работал

...

спасибо но я уже 5 лет работаю с этими аппаратами все автоматизировал сам

...

единственно обязательно постоянное давление воды и газа... у нас в молдавии

последнее многое объясняет...но помочь ничем не могу...мысленно с вами))) Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

ИМХО можно взять электронику от практически любого кофейника, а сигналы на выдачу ингредиентов прицепить на клапан выдачи воды и сиропа. Как я понимаю контролировать температуру не нужно, а все остальные функции параллельны.

Изменено пользователем anddrews
Ссылка на комментарий

уже готовые мозгиТА и прошу подсказать что на данный момент лучшее и где купить ?

http://ru.aliexpress.com/store/group/control-board-control-system/831906_260259288.html покопайтесь, но если Вы в электроники не сильны Вам это не поможет. Проблема в том что на форуме сидит 98% эксплуататоров, а не производителей ТА
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика