Перейти к содержанию

LAYOUT


oolog

Рекомендуемые сообщения

Помогите понять что-то я затупил не могу разобраться в настройках на колибри С4AF-R/ESPQ Rev 1.6 EST EUR. Суть проблемы такова с документацией на аппарат есть листы не понятно на каком языке может на шведском? таблицы лайоуты и прочая непонятная хрень описание на аппарат на английском тут кое-как разобрался настроил с горем пополам на первый лайоут их 6 и 4 к разным странам как я понял. Помогите понять

1. 6 лайоутов к одной таблице и 4 к другой так?

2. Только после инициализации можно установить определённый лайоут?

3. Установка какого-то лайоута требует ли корректировки дозы и воды или они ставятся автоматически.

4. Хотел получить мокачино но не включается шоколад 3 контейнер может так предусмотренное или я делаю чтото не так.

Не судите строго вчера впервые увидел такой аппарат и у меня чтото вклинило, с сагомой и сайко комбиснэк гораздо проще помогите понять принципы можно на мыло oolog@mail.ru с Уважением Роман

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Звоните продавцам, пусть помогают. Для начала проинициализируйте аппарат , при инициализации загрузите : тип аппарата С , страна Польша, лейаут 2, и канистра ON, если с автономной системой подкачки воды. О дальнейших действиях много и не так давно писалось на этом форуме , поищите.

Ссылка на комментарий

Спасибо попробую поставить. Я ставил тип С страна Eu+ лейтаут 1 канистра ON он с автономной системой. Сейчас ещё поищу в этом форуме в других разделах в теме NESTA что-то не видел может плохо смотрел.

с Уважением Роман

Ссылка на комментарий

У меня, кстати тоже непонятность по колибри .Зерновой без чая. С целью смены меню провёл инициализацию. И после этого получилось, что когда у меня контейнер под жмых вставлен ( у меня маленький контейнер, в голове автомата), автомат пишет вставь контейнер. Когда контейнер вынимаю - всё ок, автомат в работе. Кроме того шоколадный контейнер стал молочным и наооборот. Неоднократно менял меню, проводя инициализацию,всё равно ,всё нормально работает, но назначения контейнеров так и остались изменёнными, а распознование наличия контейнера под жмых осталось совершенно противоположным. Кроме того я пришёл к выводу, что все меню и настройки у этого колибрика и у колибри с чаем одинаковы. Просто в виду отсутствия чайного контейнера и соответствующего миксера ,в нём настройка дозы порошка чая ставится нулевой,а на эту кнопку просто заведён кипяток. Ктознает,что за глюк такой по жмыху?

Ссылка на комментарий
Помогите понять что-то я затупил не могу разобраться в настройках на колибри С4AF-R/ESPQ Rev 1.6 EST EUR. Суть проблемы такова с документацией на аппарат есть листы не понятно на каком языке может на шведском? таблицы лайоуты и прочая непонятная хрень описание на аппарат на английском тут кое-как разобрался настроил с горем пополам на первый лайоут их 6 и 4 к разным странам как я понял. Помогите понять

1. 6 лайоутов к одной таблице и 4 к другой так?

2. Только после инициализации можно установить определённый лайоут?

3. Установка какого-то лайоута требует ли корректировки дозы и воды или они ставятся автоматически.

* Для каждой страны в автомате уже загружены свои дозировки порошков и воды, которые устанавливаются при инциализации по-умолчанию. Выбираешь страну и № лайоута из привдённых таблиц.

4. Хотел получить мокачино но не включается шоколад 3 контейнер может так предусмотренное или я делаю чтото не так.

*Под мокочино в таблицах скрывается напиток: Cap. chok. поэтому ищи лайоут где имеется такой напиток и не важно в какой стране,главное что-бы был необходимый набор напитков.

Не судите строго вчера впервые увидел такой аппарат и у меня чтото вклинило, с сагомой и сайко комбиснэк гораздо проще помогите понять принципы можно на мыло oolog@mail.ru с Уважением Роман

Мои ответы смотри выше *

Ссылка на комментарий
в меню "Конфигурация ТА" сделай всё ON. При переинициализации все настройки слетают.

Это я вкурсе. Всё так и сделано . Кроме ОБОРОТА ПОДСТАВКИ.Это ,кстати,что?

Ссылка на комментарий

Prosto vending

Спасибо за инфу в понедельник попробую залезть в аппарат снова.

ещё одно хочу понять там 2 таблицы и для чего 6 лайоутов и 3 лайоута

Ссылка на комментарий

Вставь контейнер

Была такая проблема помоему поставил в конфигурации Т.А. OFF не помню на что в понедельник уточню если нужно

Ссылка на комментарий
Prosto vending

Спасибо за инфу в понедельник попробую залезть в аппарат снова.

ещё одно хочу понять там 2 таблицы и для чего 6 лайоутов и 3 лайоута

3 лайоута чешских и 6 польских. Разница в дозировках воды и порошков для разных стран. Ну типа в каждой стране свои традиционные вкусовые пристрастия. Для нас скорее всего стоит выбрать 4-й польский лайоут, т.к. во всех остальных присутствуют такие возможности как выдача стакана кипятка или отпуск напитка без стакана. Таблицу настроек для этого лайоута я тебе сейчас и выслал. Она для стаканов 150 мл. Т.е. при инициализации задаёшь страну Poland (Polonia), layout 4 или № напитков 4 Не забудь потом уже ещё выбрать язык: русский.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Prosto vending

Огромное СПАСИБО письмо получил и во всём разобрался картина выстроилась, а то были какието непонятки ещё раз Спасибо.

Ген_надий

Сегодня посмотрю точно в настройках, после инициализации всегда просил вставить контейнер что-то изменял помоему ОБОРОТ ПОДСТАВКИ изменить попробуй.

с Уважением Роман

Ссылка на комментарий
Prosto vending

Огромное СПАСИБО письмо получил и во всём разобрался картина выстроилась, а то были какието непонятки ещё раз Спасибо.

Ген_надий

Сегодня посмотрю точно в настройках, после инициализации всегда просил вставить контейнер что-то изменял помоему ОБОРОТ ПОДСТАВКИ изменить попробуй.

с Уважением Роман

На сообщение о подтавке на начальном этапе не обращай внимания. Потом уже войдёшь в конфигурацию автомата и в зависимости от того где у тебя контейнер для отходов зерна (в тумбе или голове) выберешь нужное. Если контейнер в голове, то за ним имеется концевик и на нём должен висеть провод от платы, если же в тумбе,то этот же провод соединяется с концевиком поплавка жидких отходов в тумбе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за рекомендации. С оборотом подставки завтра поиграю.Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Всем спасибо за рекомендации. С оборотом подставки завтра поиграю.Посмотрим, что получится.

Имеется ввиду подставка оборудованная (с ведром и поплавком для жидких отходов + контейнер для жмыха в тумбе) и необорудованная (просто подставка).

Ссылка на комментарий

Да,действительно так и оказалось. Оборот поставил ON , теперь всё ок. А смена польского меню на европейское даёт смену контейнеров шоколада на сливки. Вернул всё взад. Благодарю за подсказки.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

ребята уточняю версия 3.4

не могу подружить купюрник с монетником

из монетника торчит три провода мдб идет сразу на кэш код, один с 2 проводами большая контактная вилка и еще один...думаю что монетник в ЕХЕ а где какие настройки ставить цены поставил в 0 прайсе монетник ставлю ехе стандарт а он купюрник не видит хотя монеты принимает правильно но потом дает напиток за 10 р и оставляет еще кредит 0.90 что за черт...

Ссылка на комментарий
ребята уточняю версия 3.4

не могу подружить купюрник с монетником

из монетника торчит три провода мдб идет сразу на кэш код, один с 2 проводами большая контактная вилка и еще один...думаю что монетник в ЕХЕ а где какие настройки ставить цены поставил в 0 прайсе монетник ставлю ехе стандарт а он купюрник не видит хотя монеты принимает правильно но потом дает напиток за 10 р и оставляет еще кредит 0.90 что за черт...

Монетник какой? КоинКо?

сделай фото проводов и какие куда воткнуты выложи куда-нибудь и дай ссылочку. я люблю визуально все осмотреть и далее уже давать советы. иначе испорченный телефон или интернет :P получается.

да и быстрее тебе так помочь получится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Какой монетник, какой банкнотник? Лэйауты за конфигурацию напитков отвечают. У меня ооочень давно с марсом560МДБ+улыбка похожая хрень была - при ценах выше 12р за червонец ещё и сдачу давал - вроде с дес.точкой была нестыковка не помню ооочень давно было но монетник возил на перепрошивку в сервис нынешней Ассорти, а Валео где Кикку купил (это была одна их двух первых в России, вторую купил азер у которого ещё Саеко с банкнотником Аврора, привернутым снаружи справа к стенке автомата была в нынешнем Твой Дом на МКАД Строгино на входе в 2002году, потом нашей соотечественнице продал эту Саеку по слухам) сказало что это твои проблемы.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кикко Ес6 прошивка 3.4 хочу поменять рецептуру напитков, лэйаутом. Вопрос к знатокам; Будет у меня такой же лейаут, как описан в файловом хранилище, точно такой или будет отличатся? Что даёт сама по себе прошивка, новые напитки или может доп.возможности? Как, где взять, и кроме програматора можно обновить прошивку в автомате с помощью компьютера и стоит ли это того? Какие ньюансы могут возникнуть при смене лэйаута?

Причина желания сменить лэйаута, одни и теже напитки повторяются, одни на зерновом, точно такие же только на растворимом.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика