Перейти к содержанию

LAYOUT


oolog

Рекомендуемые сообщения

Нет. Вы мне говорите какие у вас бирки в кнопки вставлены. А я вам про реальную привязку напитков к кнопкам. Это в аппарате.

Вам для начала надо бы инструкцию хотя бы одним глазом глянуть... Это идля развития и корректной постановки вопроса. Колибри С4 или С5?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет. Вы мне говорите какие у вас бирки в кнопки вставлены. А я вам про реальную привязку напитков к кнопкам. Это в аппарате.

Вам для начала надо бы инструкцию хотя бы одним глазом глянуть... Это идля развития и корректной постановки вопроса. Колибри С4 или С5?

Necta C4, инструкций я скачал несколько штук, но вот по программированию напитков там... нет ни фига, лишь структура меню и про таблицы напитков. По таким инструкциям не понять, в других аппаратах интуитивно без инструкций получается разобраться. Как можно посмотреть реальную привязку напитков к кнопкам? Я программировал аппараты, там напиток такой-то, считаем кнопки и дозировка ингридиента 2 или 3, дозировка воды, % миксер. А тут не понятно или не привычно.

Вразумите меня пожалуйста и я пойму :reading: Не понял я сути установок в этом аппарате :sorry:

Изменено пользователем coffeenat
Ссылка на комментарий

Нет. Вы мне говорите какие у вас бирки в кнопки вставлены. А я вам про реальную привязку напитков к кнопкам. Это в аппарате.

Вам для начала надо бы инструкцию хотя бы одним глазом глянуть... Это идля развития и корректной постановки вопроса. Колибри С4 или С5?

Necta C4, инструкций я скачал несколько штук, но вот по программированию напитков там... нет ни фига, лишь структура меню и про таблицы напитков. По таким инструкциям не понять, в других аппаратах интуитивно без инструкций получается разобраться. Как можно посмотреть реальную привязку напитков к кнопкам? Я программировал аппараты, там напиток такой-то, считаем кнопки и дозировка ингридиента 2 или 3, дозировка воды, % миксер. А тут не понятно или не привычно.

Вразумите меня пожалуйста и я пойму :reading: Не понял я сути установок в этом аппарате :sorry:

A-это вода/порошок чай

К-вода/порошок шоколад

L-вода/порошок сливки

С-кофе

Соответственно индексы (числа) рядом с буквой это в какой из напитков вышеуказанный ингредиент или его вода. А вообще на форуме выкладывали таблицу очень понятную, которая позволяет настроить более менее по вкусу и разобраться. Ищите...

Ссылка на комментарий

Вот настройки по лэйаутам http://infovend.ru/f...ds&showfile=194 а ват инструкция (стр. 16, 28) http://infovend.ru/f...ads&showfile=28

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

A-это вода/порошок чай К-вода/порошок шоколад L-вода/порошок сливки С-кофе

Не совпадает, A (вода) есть только A1=0205 в Water Dose , ещё есть Powder Dose A1=0000. Если предположить, что A1-это просто вода и 1- на аппарате первый напиток (4-я кнопка), то так как у A больше значений нет, добавляться она н и куда не должна, но в Американо она ведь добавляется... Что-то ни чего не лезет на ум.

Да, аппарат Necta C35F-R FQ-E., ещё есть наклейка K-23.7 (может это версия таблицы?) Но где такую взять?

Рисую все дозоровки с аппарата :

Water Dose Powder Dose

C1=0090 0000

C2=0070 0000

C3=0150 0000

C4=0090 0000

C5=0090 0000

C6=0090 0000

L1=0000 0000

L2=0033 0008

L3=0051 0020

L4=0060 0020

L5=0000 0000

L6=0000 0000

L7=0000 0000

L8=0000 0000

D1-D5=0000 D1-D5=0000

K1=0170 0067

K2=0039 0030

K3=0039 0018

K4=0000 0000

A1=0205 0000

J1-J5=0000 J1-J5=0000

EM=0000 0000

Вот какие значения есть.

Ссылка на комментарий

С какого перепуга первый напиток стоит на четвертой кнопке? Вы араб или китаец? Думается нет. Следовтельно первый напиток - на первой кнопке (нумерация кнопок есть в инструкции). Если у вас там бирка с надписью американо, то советую их снять пока, чтобы не напоминать анекдот про сарай, надпись, бабку и дрова. К сведению, американо во всех лейаутах второй напиток....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

A-это вода/порошок чай К-вода/порошок шоколад L-вода/порошок сливки С-кофе

Не совпадает, A (вода) есть только A1=0205 в Water Dose , ещё есть Powder Dose A1=0000. Если предположить, что A1-это просто вода и 1- на аппарате первый напиток (4-я кнопка), то так как у A больше значений нет, добавляться она н и куда не должна, но в Американо она ведь добавляется... Что-то ни чего не лезет на ум.

Да, аппарат Necta C35F-R FQ-E., ещё есть наклейка K-23.7 (может это версия таблицы?) Но где такую взять?

Рисую все дозоровки с аппарата :

Water Dose Powder Dose

C1=0090 0000

C2=0070 0000

C3=0150 0000

C4=0090 0000

C5=0090 0000

C6=0090 0000

L1=0000 0000

L2=0033 0008

L3=0051 0020

L4=0060 0020

L5=0000 0000

L6=0000 0000

L7=0000 0000

L8=0000 0000

D1-D5=0000 D1-D5=0000

K1=0170 0067

K2=0039 0030

K3=0039 0018

K4=0000 0000

A1=0205 0000

J1-J5=0000 J1-J5=0000

EM=0000 0000

Вот какие значения есть.

Я себе когда то нарыл таблицу, прописал дозировки воды и порошка, но их к каждому автомату надо немного подстраивать. Но эта таблица позволяет разобраться, что - куда льет\сыплет (см. второй столбец). Да, по кнопкам, попробуйте выставить настройки из моей таблицы, затем последовательным проведением тестов разберетесь какая кнопка-какой напиток готовит, при этом предварительно не перепутайте какой ингридиент в какой контейнер засыпать.

Таблица дозировок колибри.docx

Изменено пользователем Kot-brunet
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я себе когда то нарыл таблицу, прописал дозировки воды и порошка, но их к каждому автомату надо немного подстраивать. Но эта таблица позволяет разобраться, что - куда льет\сыплет (см. второй столбец). Прикрепленные файлы

Вот и тут вода только A1 и только на чай, и у меня больше A значений нет, но просто вода почему-то добавляется в американо. Не пойму как сделать что-бы она в американо не добавлялась...

Изменено пользователем coffeenat
Ссылка на комментарий

Зайка, прости за грубость! ну читать то можно то что уже разжевали...ВОДА НА ЭСПРЕССО УСТАНАВЛИВАЕТСЯ В ДОЗАХ ВОДЫ - ЗНАЧЕНИЕ С1, ВОДА НА АМЕРИКАНО УСТАНАВЛИВАЕТСЯ В ДОЗАХ ВОДЫ - ЗНАЧЕНИЕ С2 И Т.Д. ПО ТАБЛИЧКЕ В ДОЗАХ ПОРОШКОВ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ПОРОШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПЕРЕИНИЦИАЛИЗИРУЙТЕ АППАРАТ И НАСТРОЙТЕ С НУЛЯ, ТОГДА И РАЗБЕРЕТЕСЬ ХУ ИЗ ХУ И РУКИ ЗАПОМНЯТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Если у вас там бирка с надписью американо, то советую их снять пока, чтобы не напоминать анекдот про сарай, надпись, бабку и дрова. К сведению, американо во всех лейаутах второй напиток....

Да, американо на второй кнопке, но с водой есть лишь A1, на наливает и во второй...

Зайка, прости за грубость! ну читать то можно то что уже разжевали...ВОДА НА ЭСПРЕССО УСТАНАВЛИВАЕТСЯ В ДОЗАХ ВОДЫ - ЗНАЧЕНИЕ С1, ВОДА НА АМЕРИКАНО УСТАНАВЛИВАЕТСЯ В ДОЗАХ ВОДЫ - ЗНАЧЕНИЕ С2 И Т.Д. ПО ТАБЛИЧКЕ В ДОЗАХ ПОРОШКОВ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ПОРОШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПЕРЕИНИЦИАЛИЗИРУЙТЕ АППАРАТ И НАСТРОЙТЕ С НУЛЯ, ТОГДА И РАЗБЕРЕТЕСЬ ХУ ИЗ ХУ И РУКИ ЗАПОМНЯТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ....

С2 я менял сразу как захотел исправить проблему, меняется прохождение воды через группу, но он всё-равно добавляет в американо воду с другой трубки что из бойлера.

Заново перестраивать не хочется, вкус напитков полностью устраивает, не устраивает лишь добавление горячей воды в американо.

Ссылка на комментарий
Да, американо на второй кнопке, но с водой есть лишь A1, на наливает и во второй...
А1 это дозировки такого напитка как "просто горячая вода". С Американо ничего общего не имеет. Возможно в этой прошивке так просто сделано, что на Американо подается вода из бойлера по другому клапану.
Заново перестраивать не хочется, вкус напитков полностью устраивает, не устраивает лишь добавление горячей воды в американо.
Возможно такое приготовление Американо и будет правильным, когда все вредные продукты не смываются из таблетки. Т.е. делается эспрессо, и потом разбавляется водой. Например, для Черногории этот напиток называется "Coffee Black" и состоит из С2 и А2. А вот то что из этой трубки плюется вода - так это температуру нагрева надо сбавить.
C35F-R FQ-E
Автомат точно С4? На наклейке должен быть код автомата (Codice). Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий
Да, американо на второй кнопке, но с водой есть лишь A1, на наливает и во второй...
А1 это дозировки такого напитка как "просто горячая вода". С Американо ничего общего не имеет. Возможно в этой прошивке так просто сделано, что на Американо подается вода из бойлера по другому клапану.
Заново перестраивать не хочется, вкус напитков полностью устраивает, не устраивает лишь добавление горячей воды в американо.
Возможно такое приготовление Американо и будет правильным, когда все вредные продукты не смываются из таблетки. Т.е. делается эспрессо, и потом разбавляется водой. Например, для Черногории этот напиток называется "Coffee Black" и состоит из С2 и А2. А вот то что из этой трубки плюется вода - так это температуру нагрева надо сбавить.
C35F-R FQ-E
Автомат точно С4? На наклейке должен быть код автомата (Codice).

Температуру уменьшаю второй раз, плюётся, сейчас буду на вкус пробовать после второго раза...

Ссылка на комментарий
Да, американо на второй кнопке, но с водой есть лишь A1, на наливает и во второй...
А1 это дозировки такого напитка как "просто горячая вода". С Американо ничего общего не имеет. Возможно в этой прошивке так просто сделано, что на Американо подается вода из бойлера по другому клапану.
Заново перестраивать не хочется, вкус напитков полностью устраивает, не устраивает лишь добавление горячей воды в американо.
Возможно такое приготовление Американо и будет правильным, когда все вредные продукты не смываются из таблетки. Т.е. делается эспрессо, и потом разбавляется водой. Например, для Черногории этот напиток называется "Coffee Black" и состоит из С2 и А2. А вот то что из этой трубки плюется вода - так это температуру нагрева надо сбавить.
C35F-R FQ-E
Автомат точно С4? На наклейке должен быть код автомата (Codice).

Температуру уменьшаю второй раз, плюётся, сейчас буду на вкус пробовать после второго раза...

На форуме был очень хороший совет, которым пользуюсь при регулировке температуры на колибрике в отсутствие градусника. Все очень просто - нужно трестировать на американо, при этом смотреть на мешалку - она не должна гнуться от перегрева (быть мягкой). Вкус и качество зернового напитка можно подстроить позже с помощью регулировки степени помола и объема таблетки.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Есть ли у кого-нибудь таблица дозировок и настроек напитков на кофейный автомат Kikko Max с использовинаем ингридиентов ICS? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Вообще то дозировка указывается на упаковке....

Это я знаю, но интересует именно таблица с дозами воды и порошков. Стаканчики использую Flo.

Ссылка на комментарий

В файловом хранилище все есть...надо только поискать... кажется на 5 странице для кико ес, но и для макса тоже подойдет. я думаю

Изменено пользователем шоколадница
Ссылка на комментарий

Вопрос при первом знакомстве с максом возник такой, как редактировать дозировки порошков?

Захожу в меню напитков-дозировка порошков Если сахар включен, то предлагается изменить это значение, а как переключится на остальные порошки?

(Если сахар выключен, предлагает изменить Порошок1, как переключится на второй порошок непонятно)

Ссылка на комментарий

Сахар +

Описываю - Захожу в меню настройки-порошки, выбираю напиток, выходит Сахар- дозировка сахара написано под ним. плюсом минусом регулируется количество этого сахара. Если сахар вообще отключен для этого напитка из меню доп принадлежностей, тогда плюсом минусом регулируется дозировка Порошок 1, а к примеру молоко непонятно как поменять.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика