Перейти к содержанию

NRI Currenza blue. Все монеты - в сдачу!


Kefir16rus

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго времени суток.

Проблема в следующем: звонок с точки, говорят аппарат сам деньги отдает, приехал, в лотке для сдачи - полно денег, даже не открывается окошко. За пол года эксплуатации такое случалось 2 раза, аппарат Kikko es6, новый. Как говорят - клиент совершил покупку, нажал на сдачу, а она так и сыпется не переставая. В прошлый раз грешил на кнопку сдачи - как будто она не до конца отжалась и/или там застряла монетка, ну а аппарат думал сдачу не дал, так и выдавал ее, пока не опустели тубы.

Форум читал, подобной проблемы не нашел - ну еще не пробовал обнулять монетоприемник, в следующий раз попробую.

 

В чем может быть проблема, подскажите, плиз! Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Во какой "добрый" монетник! Что, прямо все номиналы высыпал?

Такого пока, слава богу, не было. Похоже на глюк самого аппарата, по видимому он сам себе придумал огромный кредит (5000 руб, допустим) и стал с него сдачу сдавать. Могу предположить, что это из-за скачков напряжения и отсутствия заземления.

Ссылка на комментарий

На номиналы не обращал внимания, надо проверить в след раз. Но надеюсь такого не будет. Аппарат в студенческом общежитии, и как-то, сдавая монеты в банк, заметил одну монету дырявую. Могу предположить, что студенты на веревочке засунули.

Заземления нет, но стоит стабилизатор

Ссылка на комментарий

Заземления нет, но стоит стабилизатор

 Что это даёт? Стабильное статическое напряжение по корпусу аппарата? )))

Ссылка на комментарий

Какой такой сарказм? Заземление - одно из условий нормальной работы аппарата!

А если у Вас Уникум - то и многократное уменьшение вероятности появления ошибки "Нет связи с...", когда в каждой плате выгорает чип связи.

Ссылка на комментарий

Проблему решили? Подкинуть другой монетник есть возможность? Если нет, то попробуйте обновить на нем до  последней версии прошивку. некоторые такие монетники новые и полугода не от работая, начинают дурить, блокируют выгрузку статистики в 1с или всей платежки, выскакивает ошибка распределителя монет и т.д. Тем более если проблема вылезала, она вылезет еще и еще.

Изменено пользователем Pasha_89
Ссылка на комментарий

Проблема пока больше не проявлялась. Другого монетоприемника не имеется.

По поводу земли: "земля" в розетке имеется, но к корпусу аппарата заземление подведено не было (ранее я не знал, что это разные вещи).

Завтра подводим заземление к корпусу аппарату, посмотрим что будет.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Подниму старую тему: заземление через шнур было проведено, но, похоже оно не функционирует должным образом. на днях, кстати, снова такая же проблема - высыпались все 10 рублевые монетки. Печалька. Ладно охрана бдит, вернула. И вот еще: вчера почувствовал, что идет легкое напряжение по аппарату - как будто щиплет. Будем заземлять дополнительно - корпус

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте.Такая же проблема. Звонок с точки, сыпятся монеты в сдачу. Первый раз месяц назад было, потом стало чаще, сейчас уже через день. Предпосылок не знаю (во время заказа или нет), проследить не могу, просто возвращают мешок с мелочью и всё.  Аппарат некта кикко макс+ NRI c2 MDB. Помогите советом, не знаю что делать. Это монетник или аппарат? На форуме решения так и не нашел. Заземление есть, с напряжением все ок.

Изменено пользователем pserg
Ссылка на комментарий
2 часа назад, pserg сказал:

Предпосылок не знаю (во время заказа или нет),

То есть подъехать и протестировать. не судьба?

 

2 часа назад, pserg сказал:

Заземление есть, с напряжением все ок.

чем докажете? напишите нам тут результаты замеров тестером.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, pserg сказал:

Здравствуйте.Такая же проблема. Звонок с точки, сыпятся монеты в сдачу. Первый раз месяц назад было, потом стало чаще, сейчас уже через день. Предпосылок не знаю (во время заказа или нет), проследить не могу, просто возвращают мешок с мелочью и всё.  Аппарат некта кикко макс+ NRI c2 MDB. Помогите советом, не знаю что делать. Это монетник или аппарат? На форуме решения так и не нашел. Заземление есть, с напряжением все ок.

А Вы богатый человек, я бы пока проблему не решил автомат бы не включал

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Holland и Holland сказал:

То есть подъехать и протестировать. не судьба?

 

чем докажете? напишите нам тут результаты замеров тестером.

Протестировать как? Когда приезжаю - пробую покупать, всё в норме. Не сидеть же там сутки...

Мерил сопротивление между вилкой и корпусом - 0 ом, между N и землей - 0 ом, напряжение около 225в

Изменено пользователем pserg
Ссылка на комментарий

  Приветствую коллеги :)

Nri green mdb в связке с Кикко ес6 (4.6) при внесении клиентом монет, начинает переодически скидывать в сдачу Монеты , сначала все что зачислено на экране, затем надпись нет сдачи, затем на экране  появляются кредиты 5-6 рублей и тут же монетник скидывает их в сдачу и по кругу, полностью не опусташается, но раздаёт не мало(((

    Голову менял на другую, ничего не изменилось, так же глючит, другой мдб монетник той же фирмы работает нормально.

   Вопрос: Поможет только прошивка или есть варианты? 

Ссылка на комментарий

Отвез свой монетник в сервис, мастер как увидел номер прошивки, сразу сказал - это глючная. Были проблемы с прошивкой, завод это признал и в свое время менял их. Так это из той серии. Перепрошил, установил, посмотрим.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика