Перейти к содержанию

Самая главная проблемма коинко!


temka174

Рекомендуемые сообщения

Стала напрягать одна проблеммка,работаю только с коинко глабал 2. 16 штук почти на всех хоть раз в три месяца но есть такая проблемка что он неправильно напрявляет монеты в тубу,к примеру 10р. вижу что весит в рублевой тубе или наоборот ,соответственно и застревают в месте где располагаются форточки из за неправильного распределиня монет,как правило заметил что происходит это только с 10 и 1р,далее все монеты застревают там и набивают голову,как с этим бороться а то надоело уже,их конечно не сложно выковырить  все решается за 5 минут,но может как то раз и навсегда можно решить данную проблемму?везде раскладка 10-1-5-5,mdb.Все монетники вылизаны до блеска но проблемка такая думаю у всех бывает,Все остальные проблеммы давно решил,а эту победить никак не могу(

Изменено пользователем temka174
Ссылка на комментарий

Попробуйте сделать раскладку 5-1-10-5. Почему-то 10-ка в первую тубу плохо идёт. А из последней плохо выходит если туба не "родная" (не №7).

Ссылка на комментарий

Попробуйте сделать раскладку 5-1-10-5. Почему-то 10-ка в первую тубу плохо идёт. А из последней плохо выходит если туба не "родная" (не №7).

да почти на всех под десятки стоит трубка двушечная номер 6.Но никогда не думал что она может как то повлиять на попадания туда монет,может конечно и есть логика в 5-1-10-5.Если кто то решил проблемму отпишитесь

Ссылка на комментарий

У меня большая часть коинко и таких проблем нет!

Наверное, коинкосы ушатанный у Темммки! )

Да не не может быть)просто на некоторых чаще на некторых оч редко ,но есть)Что у вас не разу голова монетку не в ту трубку не напрявляла?

Ссылка на комментарий

 

Что у вас не разу голова монетку не в ту трубку не напрявляла?

 

 

у меня на днях coinco умер, стал высвечивать на табло ерудну всякую,.. но монеты всегда по своим местам раскиданы..

Ссылка на комментарий

У меня большая часть коинко и таких проблем нет!

Наверное, коинкосы ушатанный у Темммки! )

Да не не может быть)просто на некоторых чаще на некторых оч редко ,но есть)Что у вас не разу голова монетку не в ту трубку не напрявляла?
На старых, замучанных коинко встречалась такая проблема! Лечилась растягиванием пружинок на катушках!

Пару лет назад обновил коинкошки на свежие и ни разу такой проблемы не было!

ты их не у димана покупал случайно?

Вот это очень важное уточнение!
Ссылка на комментарий

 

 

У меня большая часть коинко и таких проблем нет!

Наверное, коинкосы ушатанный у Темммки! )

Да не не может быть)просто на некоторых чаще на некторых оч редко ,но есть)Что у вас не разу голова монетку не в ту трубку не напрявляла?
На старых, замучанных коинко встречалась такая проблема! Лечилась растягиванием пружинок на катушках!

Пару лет назад обновил коинкошки на свежие и ни разу такой проблемы не было!

ты их не у димана покупал случайно?

Вот это очень важное уточнение!

 

Да кстати вот где то слышал что кото пружинки на каташках растягивал,там может она не успевает открыться соответственно застревания

Ссылка на комментарий

Да кстати вот где то слышал что кото пружинки на каташках я

Если не можете писать грамотно, то лучше совсем не пишите!

Какой КОТО, на каких КАТАШКАХ?

Изменено пользователем МультиВенд
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ребята, доброго времени суток. Вы решили проблему? Десятки рубли. Подскажите как? Катушки или шлейф?

Изменено пользователем Александрр
Ссылка на комментарий

Мультивенд,не знаю как так написалось))))у меня програмка переключения языка на компе стоит видимо она портачит)А по поводу решения,так все же пружинки растянуть? или раскладку поменять раз у вас нет такого,потому что проблемка такая реально есть не на всех монетниках но все же,на одном стабильно раз в 2-3 месяца и именно 10р и рубли путаются.Что за шлейф про который пишет Александр?

Ссылка на комментарий

Сегодня проблемма повторилась.Заметил одно всегда с десятками проблемма.т.е 10р. зависает в рублевой тубе(реже 1р в тубе с десятками) вот и непонятно что де им мешает попасть туда куда надо,возможно ли из за того что под десятки стоит номер 6 а не номер 7?может 10р как то задевают край тубы и не попадаюбт в нее соответственно застревают,либо пружинки растянуть.Еслиб у меня не было этой проблемки монетнику бы цены не было бы.

Ссылка на комментарий

Сегодня проблемма повторилась.Заметил одно всегда с десятками проблемма.т.е 10р. зависает в рублевой тубе(реже 1р в тубе с десятками) вот и непонятно что де им мешает попасть туда куда надо,возможно ли из за того что под десятки стоит номер 6 а не номер 7?может 10р как то задевают край тубы и не попадаюбт в нее соответственно застревают,либо пружинки растянуть.Еслиб у меня не было этой проблемки монетнику бы цены не было бы.

Пружинки одеты на шток катушки, ту что видно - обозначил стрелкой. Очень аккуратно катушку снять, вынуть шток, почистить отверстие катушки ватной палочкой (никакой смазки!), растянуть пружинку, собрать в обратном порядке. Ход штоков в катушках должен быть полность свободным, без заеданий.

 

Проверьте свободный ход шторок, обозначил на втором фото. Бывает на механику внутри налипает грязь - будут периодические заедания и неправильная сортировка (похоже, что это Ваш случай). Один раз на шторку, что справа вверху, попала капля сладкого напитка, очень туго ходила, тоже неправильно  монетки сортировал.

 

Причём здесь шлейф - не понимаю. (Имеется в виду тот, который соединяет голову и тело монетника, других нет).

Один раз был дефект - складывал всё в одну тубу, но он понимал, что косячит и бросался ошибками. Нашёл один оборваный провод в шлейфе. Но здесь случай явно не тот.

 

Туба 6 вместо тубы 7 - это плохо, но не смертельно. У 6 диаметр больше, десятки лягут неровным столбиком, мокут возникнуть проблемы с выдачей сдачи.

post-16276-0-36311600-1431908963_thumb.j

post-16276-0-94404500-1431908980_thumb.j

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Также возникла проблема с попаданием 10-к в тубу к 1 руб. Что интересно, при проведении маршрутиризации все монеты нормально падают в свои тубы, а 10-ки не падают в кэшбокс (туба Е), а все равно летят к рублям...

Ссылка на комментарий

Также возникла проблема с попаданием 10-к в тубу к 1 руб. Что интересно, при проведении маршрутиризации все монеты нормально падают в свои тубы, а 10-ки не падают в кэшбокс (туба Е), а все равно летят к рублям...

Перепрошить для начала.

 

Шторки нормально ходят? Без заеданий? Шторку, что на фото справа вверху - пальцем не проверишь, нужно крючком тонким зацепить и подёргать на себя (как раз в том месте, куда стрелка показывает) - может и вылезет заедание. Сам шток может и свободно ходить, а вот справа, между корпусом и шторкой, как раз липкая грязь и была...

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
Перепрошить для начала.
Было

 

Проблемы начались после залива монетника и купюрника в Рубино, до этого все было ОК. Монетник чистил. Интересно, что проблемы именно только с 10 рублями

Сам шток может и свободно ходить, а вот справа, между корпусом и шторкой, как раз липкая грязь и была...
Буду еще разик чистить, спасибо.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика