Перейти к содержанию

Перелив или Недолив


skor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем большущее спасибо, что откликнулись)

Прибавь С1 до 100 или 120

так и сделаю)

Алучше посмотри состояние таблетки, на наличие воды в ней и проверь чистоту ситечек в заварном устройстве, явно запрелестнные...

Таблетка сухая и расыпчатая. А ситечки оба промыты две недели назад с разбиранием)

Ну и возможность протечки бойлера, в догонку, тоже никто не отменял.

Это можно выявить, только с откручиванием задней стенки ?

Подскажите где можно приобрести прокладки для бойлера, если соберусь его почистить и надо ли что то ещё?

Изменено пользователем Sayroxpro
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Вот наливают у меня несколько автоматов по-разному то больше, то меньше, ВЫВОД: датчик воды. А что с ним вообще может произойти, что он начинает работать некорректно?

1)плохо крутит крыльчатка (ДА/НЕТ)? Можно ли реанимировать или тут какой-нить износ?

2)выходят из строя контакты(ДА/НЕТ)?

3) Что еще?

На одном автомате поменял датчик, проблема не решилась.

Смотрю на два датчика: новый и старый-очищенный, ну оба одинаковые, оба крутят если в них дунуть, ну не могу понять ЧТО ТУТ ЛОМАЕТСЯ?

P.S:Еще момент один автомат после "ночной стоянки" первый стакан наливает не полный (3\4) и так каждый день, в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
даже как его ремонтировать
Не получится... Это Некта. Да и если бы сломался, то ничего бы не наливал.
Смотрю на два датчика: новый и старый-очищенный, ну оба одинаковые, оба крутят если в них дунуть, ну не могу понять ЧТО ТУТ ЛОМАЕТСЯ?
Купи какой-нибудь осциллограф тыщ за 17... За 170 не надо... Подключи к датчику и смотри за сигналами которые он отсылает на плату.
Ссылка на комментарий

Че- то Вы народ в какие-то дебри ушли... Какие осциллографы?

Была у меня подобная проблема. Колибрик стоял на бойком месте и примерно через год работы стал недоливать. Поднял дозу воды на эспрессо и американо сначала на 30 потом еще на 40.... Потом пришла очередь еще поднять. Решил искать собаку.

Поменял датчик - ненадолго почему-то помогло, через несколько дней все вернулось...

Поменял помпу - вообще нет разницы.

В общем подумал еще, сделал декальцинацию - немного получше, но не совсем то.

В общем оказалось забились сеточки в ЦУ.

После промывки все настройки вернулись на свои места.

Так что рекомендую проверить.

Ссылка на комментарий

Собственно, ни на один вопрос ты ж не ответил... Кроме как, что причин может быть много. Даже осциллограф не даст точной картины по счетчикам, т.к. на их работу влияют множество факторов.

Ссылка на комментарий

А после ночной стоянки воды в ведре прибавляется?..

Прибавляется то водичка, думаете кофейный клапан тут замешан? (правильно доехал?)

а бойлер не течет нигде из под прокладок

Бойлер чист и блестящ( снаружи))))

Че- то Вы народ в какие-то дебри ушли... Какие осциллографы?

Была у меня подобная проблема. Колибрик стоял на бойком месте и примерно через год работы стал недоливать. Поднял дозу воды на эспрессо и американо сначала на 30 потом еще на 40.... Потом пришла очередь еще поднять. Решил искать собаку.

Поменял датчик - ненадолго почему-то помогло, через несколько дней все вернулось...

Поменял помпу - вообще нет разницы.

В общем подумал еще, сделал декальцинацию - немного получше, но не совсем то.

В общем оказалось забились сеточки в ЦУ.

После промывки все настройки вернулись на свои места.

Так что рекомендую проверить.

Я так понимаю сеточка ЦУ это в кофе-блоке, если ДА то я эту вещь промываю регулярно....Но при чем тут другие напитки,несвязанные с кофе: шоколад,ваниль,чай?

Ссылка на комментарий

Не обязательно кофейный.... Бойлер за ночь частично опустошается, испаряясь/капая, и все что проходит через счетчик на приготовление в реале идет на его пополнение....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ко всему выше перечисленному скажу своё Имхо, при износе на крыльчатке конического упора, она может приподниматься по оси внутри корпуса и задевать лопастями за выступы на внутренней стороне крышки - от сюда и неравномерный отсчёт импульсов.

Ссылка на комментарий

Леш к переливу это приведет, а вот к недоливу - НИКОГДА, тогда ошибка следом вылетит (если она совсем застопорится)

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот наливают у меня несколько автоматов по-разному то больше, то меньше, ВЫВОД: датчик воды. ...

Точно такая же проблема. ОДИН В ОДИН. В течение полугода Кикко ЕС6 - то перелив то недолив. Все чисто, промыто, работает, накипи нет.

Чего только не делал, уменьшал/увеличивал дозировку воды ДЕСЯТКИ раз. Перебирал датчики.

Проблема решилась неожиданно (хотя для кого, может у кого с десяток Нект - они знают сразу :) )

В один прекрасный момент аппарат ушел в "Инстаяцию" наглухо.

Полный разбор гидросистемы показал - виновата помпа верхняя (та что перед бойлером).

Разобрали целиком помпу - внимательный осмотр выявил износ крайних витков малой пружины толкателя. Первый и последний виток износились и сильно просели, в результате чего общая длина пружины и ее упругость стали величиной НЕпостоянной. ВСЕГО каких то 1-2мм!!!!.

При этом оба шарика (металлически и пластиковый) все на месте, все работает. Работает то все - но КАК?

Короче итог - севшая пружина дает давление больше/меньше как ей вздумается. Видимо при этом счетчик воды на нелинейные изменения реагировать не успевает (вроде нелогично - но факт).

Поменяли пружину - ВСЕ ОК ))

Даже все настройки установили заводские по воде. А то было такое!!... то 80мл - при фактических 140, и т.д.

Ссылка на комментарий

А мона попадробнее про жалезный шар у помпе... И за какой пробег так сносилась пружинка?...

Пробег - 35000.

На помпе есть толкатель (поршень) который стоит прямо внутри катушки большой. С обоих сторон этого поршня пружины. С одной стороны (ко ВХОДНОМУ штуцеру) пружина побольше, с другой стороны (со стороны где ПЛАСТИКОВЫЙ шарик) - пружина поменьше.

Так вот сносилась МАЛАЯ пружина (со стороны пластикового шарика)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,Столкнулись с проблемой нерегулярного недолива некоторых позиций. Стали жаловаться покупатели, но отследить какой напиток и когда начинает глючить не можем. При мне был случай налил только дозу молока. В чем может заключаться проблема?никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий

Сталкивались - негерметичность гидросистемы, помирающая помпа, забитые ситечки, забитый клапан... Все связано с недоливом, вот только недоливомчего, эт в каждом случае разное. У вас чего не доливает, кофе, какойто один из ингредиентов, все до кучи?

Ссылка на комментарий

Может. Аппарат какой? Что делали перед этим? Сколько лет аппарат в эксплуатации? Смотрели ли в тестовом режиме как готовит напитки? А ещё можно с первого раза дать правильный ответ на ваш вопрос, только для этого нужно как можно больше инфы по вашей проблеме. Посмотрите, может у Вас и дозировки то не выставлены.

При мне был случай налил только дозу молока. В чем может заключаться проблема?никто не сталкивался?

Сталкивались. А какую ошибку выдает аппарат после наливания молока?

Из того, что есть по описанию проблемы, можно предположить, что клапан на кофе не открывается.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Из того, что есть по описанию проблемы, можно предположить, что клапан на кофе не открывается.

это еще можно и по жмыху определить, т.е если в нем есть молотый кофе, который не увлажнен! ;)

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика