Перейти к содержанию

Перелив или Недолив


skor

Рекомендуемые сообщения

Говорю же, сдуру! Вместо того чтобы целиком обратный клапан от помпы и байпаса откуртить он просто его располовинил:shootoneself:.

Лет 8 на некте а такой олень. Я то чё сделаю если меня не слушает а сам типа умный. Ещё пружинку с шариком ползал искал:lol2:.

Тестили всё по очереди. Сперва помпу, потом с обратным клапаном, потом с обратки смотрели льёт ли на промывке а в конце уже тест с американо. Как я и предполагал байпас мёртвый. Сперва конечно на датчик температуры я думал потому что на промывке через все миксера лило медленно и с паром. Датчик поменяли то же самое. И сперва даже с отключенным теном тоже. Короче поставили б/у байпас и пришло в колхоз счастье:D. Ну и как всегда я всё чиню по фотографии:D. В смысле онлайн. Телега, телефон, вайбер, фото, видео. Я в чате подробно писал про весь этот цирк с конями. Убил вагон времени и нервов зато какой опыт и не только для меня надеюсь. За 17 лет на некте я первый раз с таким столкнулся!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 17.11.2021 в 04:20, Константин С. сказал:

Это из бойлера самотёком потекло. Сам недавно такой косяк встретил случайно.

Далее было описание, как при промывке потекло... в обратку...???)))

Честно сказать, не понял цепь событий. Что из чего следовало. Что такое обратка и т.д.

Но в тексте сквозит одно, понятное мне, взаимоисключение: работает помпа на промывку, и вода идет самотеком...

Я понял, что вы описали следующий эффект: если в трубке есть вода и отпустить один зажатый конец, то из свободного - вода вытечет. Эффект довольно простой и известный всем. Но как он проявился при вашей промывке - я не понял. Ну и не суть))

Ссылка на комментарий
В 19.11.2021 в 01:58, Константин С. сказал:

на промывке через все миксера лило медленно и с паром.

Это уже описана вами проблема, которую начали решать вместе со своим техником. Идем дальше)

В 19.11.2021 в 01:58, Константин С. сказал:

Тестили всё по очереди. Сперва помпу

Как именно тестили? сняли помпу, подключили 220 и на глаз оценили напор? Я так понял, тест вас не удовлетворил. Идем дальше)

В 19.11.2021 в 01:58, Константин С. сказал:

потом с обратным клапаном,

Уже пошел туман... Как именно?  Ну ладно, идем дальше)

В 19.11.2021 в 01:58, Константин С. сказал:

потом с обратки смотрели льёт ли на промывке

Туман сгущается...)

В 19.11.2021 в 01:58, Константин С. сказал:

а в конце уже тест с американо.

Темно...)

В 19.11.2021 в 01:58, Константин С. сказал:

Как я и предполагал байпас мёртвый.

Итак, причиной "медленно лило с паром" вы назвали смерть байпаса.

В описанный выше процесс влезать не буду, так как не смог его постичь). А вот насчет смерти байпаса поделюсь своими соображениями.

Народ часто смешивает две разные сути в одну: 1.силу сопротивления пружины и 2.Раковину,накипь седла (деформацию шарика). Поэтому, всегда и повсюду энергично крутит винт, оживляя мертвеца.

Я считаю, что пружина отрегулирована Нектой (условно) на весь срок ее эксплуатации и трогать ее вообще никогда не нужно. Проверять нужно лишь свободное протекание воды в районе седла байпаса (вследствие износа сопряжения). Проверяется это так:

откручиваете винт, соединяющий тефлоновую трубку с байпасом, и смотрите на освободившийся конец байпаса - если капает (вследствие свободного протекания), значит седло не герметично. Байпас под замену. Если не капает - байпас жив и крутить пружину не стоит! Она выполняет свою функцию, почти как молодая)

 

В 19.11.2021 в 01:58, Константин С. сказал:

Я в чате подробно писал про весь этот цирк с конями. Убил вагон времени и нервов зато какой опыт и не только для меня надеюсь.

Жаль, я не понял ваш опыт. Если будут у вас силы, может по-другому как расскажете...)))

Ссылка на комментарий

Насчет "медленно лило" наблюдал недавно такой эффект на ер8: сорвало фиксирующий винт пружины грибка и этот винт оказался в самом конце носика помпы. Помпа трещала громко, но при этом качала! и производительность ее упала раза в 4-5. 

Ссылка на комментарий

"медленно лило" при работе ех5 на эспрессо бывало и так: наблюдаю, что помпа работает, но на 1/10 силы. Гудит, дребезжит, а струйка эспрессо - как волосинка... Снял с помпы термореле - проблема ушла. Бывало и похожее, с вышеописанным, снимал реле - не помогает. Ставлю стабилизатор - проблема решена.

Понятное дело, что вариаций подобного множество. Это я только пару примеров привел.

Пар всегда решался заменой термодатчика и герметичностью контура.

Изменено пользователем Ostap-p
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ostap-p сказал:

Проверяется это так:

откручиваете винт, соединяющий тефлоновую трубку с байпасом, и смотрите на освободившийся конец байпаса - если капает (вследствие свободного протекания), значит седло не герметично. Байпас под замену.

Забыл уточнить, что данную процедуру нужно делать при подсоединенном расширительном бачке. Вода, в итоге,  поступать в байпас должна оттуда))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика