Перейти к содержанию

Перелив или Недолив


skor

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, nestslava сказал:

15 минут на закачку поплавковой камеры ?!!! 

Гляжу в книгу - вижу фигу... человек же ясно написал, что после заполнения расширительного бачка, дополнительно, в течении 15 минут поднимается уровень воды в расширителе. Этот факт как раз и говорит о том, что при нагреве (расширении объёма) вода стравливается через перепускной клапан в байпасе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никакой "фиги", и не совсем ясно . Фразу "после закачки в течении 15 минут уровень в бачке поднимается примерно на 1см.,"    можно понять либо как то что закачка происходила в течение 15 мин. и за это время уровень поднялся всего на 1 см.

либо то что уровень после закачки поднимался в течение 15 мин. 

Запятых то нет. Получилось  по примеру казнить или миловать.

 

Ссылка на комментарий
В 23.03.2018 в 22:31, viktorka сказал:

Так наверное будет понятней, что втулка в обратном клапане заневолена. Она не двигается. А шарик свободно перемещается во втулке ( разберете, увидите сами, могу выложить размеры, в понедельник), в собранном виде, его подпирает пружина.

Это всё верно , только со временем от минерализации воды этот узел внутри покрывается налётом. В новом обратном клапане втулку можно легко вытряхнуть. Чем же  будет плохо замочить в антинакипине и очистить от осадка обратный клапан?

Ссылка на комментарий
1 час назад, nestslava сказал:

В новом обратном клапане втулку можно легко вытряхнуть.

И в старом тоже.

 

1 час назад, nestslava сказал:

Чем же  будет плохо замочить в антинакипине и очистить от осадка обратный клапан?

Для начала, желательно разобрать. Вот только собрать, думаю получится не у всех, из за медной шайбы.Тем более, там и вычищать нечего. Только посадочное место под прокладку.

IMG_20150508_104100.jpg

IMG_20150508_104023.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, nestslava сказал:

Фразу "после закачки в течении 15 минут уровень в бачке поднимается примерно на 1см.,"    можно понять либо как то что закачка происходила в течение 15 мин. и за это время уровень поднялся всего на 1 см

 То есть тот факт, что аппарат при закачивании воды уйдёт в ошибку, если от микрика поплавка не поступит сигнал о наполнении в течении 30 сек (какие там на 15 мин.), вам ни о чём не говорит? чего там не понять то? Конечно я не знаю как вы, но люди работающие с Нектой прекрасно знают этот факт.

Ссылка на комментарий

Вы правы , уйдёт в ошибку .

Однако безмолвие "виновника торжества" намекает на то что проблема у него решена.

К слову , у меня один из МАКСов в ошибку в таком случае не уходит к сожаленью.

тут же в теме "МАКС.при пустой канистре улька качает воду пока не сгорит"   описал.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, nestslava сказал:

Однако безмолвие "виновника торжества" намекает на то что проблема у него решена.

Ни на что это не намекает,  Может руки ещё не дошли или просто забил.  Собственно. когда обозначаешь проблему, то отмалчиваться не стоит, нужно информировать народ о достигнутых результатах или неудачах, а то в следующий раз просто никто и говорить не захочет, всё равно мол как в "бочку", ответной инфы нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения, когда задал вопрос, долго ответа не было, вот и подумал, что отвечать или не интересно или не хотят, долго потом не заходил на форум. По факту проблемы: виноват был тройник, когда снял, он весь закисший был, ртом продувался во всех направлениях. Разбирать не стал, просто заменил, проблема решена. Спасибо.

p.s.  "после закачки, в течении 15 минут уровень..."

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет,подскажите что проверить в аппарате. У меня некта колибри с4 ,при наливе кофе переливает воду в стакан. Я новичок. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

начать с изучения конструкции автомат, каталога деталей.

 

и далее  со счетчика воды.

 

Мы думаем что перелевает у вас на всех напитках.

Ссылка на комментарий

Работал нормально и вдруг стал переливать или только приобрели и запустили аппарат раз

5 часов назад, Шалеников Алексей сказал:

новичок

 

Может просто в настройках уменьшить дозировки?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Шалеников Алексей сказал:

Работал до этого нормально,потом начал переливать,после того как его заправили водой, кофе и сахаром

 Ну так эта... Вылить обратно воду и высыпать кофе и сахар, может и начнёт работать? )))

  Шучу конечно. 

 С большей долей вероятности можно сказать, что проблема в счётчике воды. как вариант износилась вершинка оси, на которой вращается крыльчатка, по этому отсчёт воды замедлен при неизменной интенсивности потока, от сюда и перелив, либо в камеру где вращается крыльчатка попал посторонний мусор в виде известковых отложений, что так же тормозит вращение крыльчатки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кому пригодится. Начались жалобы на недолив в другом аппарате. При осмотре заметил призвук в районе тройника. Очень тихий, но услышал. Как будто потихоньку стравливает давление. Но! Уровень в бачке держался стабильно, без под'ема! Заменил тройник, проблема пропала. Опять тройник! Тройник решил разобрать. На седле клапана маленькая полоска - место не плотного прилегания резинки клапана. Может можно как-то шлифануть седло? А вообще понял для себя, что тройник - это расходник, как прокладка и счётчик, всегда должен быть под рукой. И при покупке бу аппарата всегда буду его менять наряду с промывкой бойлера и другими процедурами перед вводом в эксплуатацию. Цена 700р, а мозга выносит... Одних поездок сколько, не говоря уже о недовольных клиентах.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, anapes сказал:

возьмите "наждачку" и "шлифаните"... и подкрутите регулирующую гайку

Это вы про тройник, я так понимаю. На долго не хватит такой процедуры. На седле тройника раковина останется. Но вручную, просто сверлом, сделаете только хуже. В какой то теме писали, что это можно сделать прямо у аппарата ( я про выравнивание седла), хотелось бы посмотреть на результат.

Ссылка на комментарий

Я же писал

В 25.08.2018 в 09:51, viktorka сказал:

хотелось бы посмотреть на результат.

Даю тройник и человек показывает, что получилось. 

 

В 25.08.2018 в 09:51, viktorka сказал:

писали, что это можно сделать прямо у аппарата

Значит времени займет не много. Шарошкой он будет делать или чем другим, я смотреть за процессом не буду. Главное результат, а не пустые слова. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста колибри 5 первые 5-6 стаканов льет по пол стакана американо, тоесть первый стак может половину налить втрой чуть больше третий опять чуть больше и по возрастающей. После 5-6 стаканов начинает лить полный стакан, и на следующее утро опять, помпу эспресо поменял.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, 52parrallel сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста колибри 5 первые 5-6 стаканов льет по пол стакана американо, тоесть первый стак может половину налить втрой чуть больше третий опять чуть больше и по возрастающей. После 5-6 стаканов начинает лить полный стакан, и на следующее утро опять, помпу эспресо поменял.

Байпас 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Помогите разобраться, некта колибри с3, настраиваю дозировку воды, 150 мл в зерновых получается только при максимально возможном кол-ве импульсов 325 (например кофе черный 325 вместо привычных 175), шоколад например стоит 130 и наливает 150 мл напитка. При этом кофе течет нормальной ровной струей порядка 3-4 мм,, дозатор кофе в среднем-среднем положении, поршень выставлен под максимальный объем таблетки, сама таблетка жмыха после приготовления просто отличная, помол оптимальный. Травления через другие клапана или сброса воды при приготовлении кофе нет. Бойлер перебран.

Пробовал менять счетчик воды на заведомо исправный с другого автомата, изменений нет.

Прошивка REV 1.0 SEM RUS. 

Лейаут неизвестен, инициализацию не делал.

Что может быть, почему так радикально отличаются импульсы в зерном кофе и растворимых?

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика