Перейти к содержанию

Перелив или Недолив


skor

Рекомендуемые сообщения

причина была просто износился шток на который насаживалась крыльчатка внутри счетчика,она была как морковка.После снятия дул в счетчик крыльчатка крутилась в натяг,взял новый счетчик когда дуешь в него крыльчатка легко ходит.так хорошо сидит на штоке.Накипи у меня никогда не было так как использую бутылированную воду.Открывал бойлер работающей на ней 3 года,как зеркало)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме


Накипи у меня никогда не было так как использую бутылированную воду.

 Темка, правильно надо писать "бутИлированную" - проверочное слово "бутират".

Ссылка на комментарий

Была такая фигня 2 месяца назад вылазила ошибка ротор поменял счетчик и все ок.Сейчас подобные симптомы.Думаете опять счетчик неужели он мог так быстро накрыться?

Так на какой же Вы меняли?

причина была просто износился шток на который насаживалась крыльчатка внутри счетчика,она была как морковка

За два месяца новый не износится.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

 

Была такая фигня 2 месяца назад вылазила ошибка ротор поменял счетчик и все ок.Сейчас подобные симптомы.Думаете опять счетчик неужели он мог так быстро накрыться?

Так на какой же Вы меняли?

причина была просто износился шток на который насаживалась крыльчатка внутри счетчика,она была как морковка

За два месяца новый не износится.

 

Хотел тоже самое спросить. Наивно ставить бушную зап часть, и когда вновь появляются проблемы ломать голову, а в чём причина, ведь недавно менял. Артём, я не хочу обидеть, просто такие ситуации довольно очевидны.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Была недавно у меня такая проблема, с утра первый стакан на половину.

В результате, дошло время до переборки, открываю, а там следы потеков.. думаю вот те раз, на свежего кикошу максу не подумал бы, ведь он единственный в моем парке покупался новым)

оказалось в термодатчике произошла разгерметизация заливки контактов и он от туда травил, с бойлера все испарялось, поэтому на пол не попадало. Так что недолив с утра нужно искать внутри гидросистемы.

Ссылка на комментарий

Леш, ну на термодатчике тяни-не тяни, если он потек между самим корпусом датчика и резьбовой втулкой, то не поможет - либо в морг либо на перевальцовку (но это уже с прямыми руками и расположенными значительно выше пояса)...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Не могу победить проблему. Периодически не доливается вода в группе молоко-шоколад, 2-3 раза из 10 вода идёт слабой струей (снимал шланг и лил сразу из клапана) . Уже пробовал перекидывать провода на катушку другого клапана, все тоже самое. Такое впечатление что периодически клапан не до конца поднимается и напора нет. Система клапанов промыта. Может напряжение недостаточно и клапан не до конца поднимается? Подскажите куда залезть? Еду мерить напряжение.

Ссылка на комментарий

Есть похожая, но другая проблема. Надеюсь автор не будет против, если и я влезу.

Постоянный недолив на втором миксере(чай), при установке 150 импульсов наливает примерно 70мл воды. Струя так же еле-еле льётся. Но при промывке всегда всё отлично, струя такая же как и на всех других миксерах. Куда копать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, vendstorm сказал:

Есть похожая, но другая проблема. Надеюсь автор не будет против, если и я влезу.

Постоянный недолив на втором миксере(чай), при установке 150 импульсов наливает примерно 70мл воды. Струя так же еле-еле льётся. Но при промывке всегда всё отлично, струя такая же как и на всех других миксерах. Куда копать?

я бы в обоих случаях смотрел реле этих клапанов. у топикстартера обьяснить можно-самый используемый миксер, а с чаем-хз..

а так последовательно менять катушки и клапана, чтобы отсеять часть возможных проблем

Ссылка на комментарий

Постольку поскольку вода из бойлера на Кикко ИН-7 вытекает самотёком, то желательно что бы уровень её в бойлере был достаточным для выливания с определённым напором. а так как тройной блок клапанов находится на достаточно высоком уровне относительно одиночного клапана №4, то соответственно и уровень воды в бойлере должен поддерживаться на уровне выше отверстия в которое вставляется блок клапанов.

 С большей долей вероятности можно сказать что нужно снять и почистить бойлер изнутри от накипи и основное внимание уделить состоянию поплавка, его так же необходимо тщательно очистить от накипи, а вот уровень заполнения бойлера регулируется путём изгиба рычага на микровыключателе наполнения бойлера. Сам микровыключатель должен быть хорошо закреплён на своём штатном месте. Само собой при очистке бойлера от накипи следует так же почистить и сами клапана, после чего их необходимо откалибровать.  В какой то из тем, по моему она так и называется, Очистка бойлера ИН-7 от накипи, есть пояснения как делать калибровку.
 

Ссылка на комментарий

всем спасибо! вчера залез в аппарат, еще раз посмотрел - периодически не доливает не только по 3-му, но и по 2-му клапану, по первому не поймал недолив (раз 10 пробовал). В итоге вынул все по чем течет вода, забрал на тест домой. При разборе - трубки все проходимы, бойлер чистый. На клапанах корочки накипи. все почистил. Поставил на тест клапана, подавал 220 на каждый и замерял сколько воды вытечет за 10 сек, на всех порции за 10 сек равные, струйки текут ровные. То есть клапана в порядке. Сегодня соберу все назад. Попробую перекрестить кофейник :)

 

До разборки при перекидывании проводов на другой клапан (менял 2 с 3-м) проблема оставалась.

Спасибо за совет по поджиму микропереключателя на поплавке, может правда подогнуть? (хотя работает четко, помпа сразу качает при понижении уровня)

Вот видео моего теста в "лаборатории":

trim.EF903560-D678-46B2-9EEC-D640B44D81FC.MOV

Изменено пользователем pilulkin
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

вернулся от кофейника без настроения.

Все собрал, поставил, подключил. Начал тестировать дозы воды: на первом клапане не доливает через раз, на втором - недоливает очень редко, на третьем - через раз и даже чаще, на четвертом нормально (значит поплавок непричем). Меняю провода между  первым и вторым,- проблема поменялась местами. Прихожу к выводу что проблема в управляющем напряжении с реле. Ставлю тестер на электромагниты - напряжение как в сети, только вначале иногда подскакивает до 400-450 вольт. Одновременно делаю тест дозы, однако перепады напряжения с изменением напора воды связать не смог, закономерности не увидел. Снял плату с релюхами, сижу над ней, думаю...наверно попробую перекинуть не используемые на место тех что управляют клапанами (хотя они не очень черные, есть другие пострашнее выглядят).

А может надо было попробовать инициализацию запустить для начала?

Изменено пользователем pilulkin
Ссылка на комментарий
9 часов назад, pilulkin сказал:

 

А может надо было попробовать инициализацию запустить для начала?

А при промывке у тебя как автомат себя ведёт? Недолив проявляется или нет?

 

Ссылка на комментарий

Сегодня был на автомате тоже. При промывке постоянно всё хорошо, при приготовлении и различных тестах(только вода.только напиток) постоянно не доливает. Поставил дозу 340, другого выхода пока не нашёл. Ещё обнаружил, что третий миксер тоже иногда недоливает. 

Наверное этим автоматам уже пора на помойку я думаю)

Ссылка на комментарий

Я сегодня все-таки победил аппарат. 

Вчера снял плату управления и прозвонил тестером. Оказалось два сгоревших сопротивления, которые помогают снижать электромагнитные помехи от реле. Одно из них как раз на часто включающемся реле помпы. Ну думаю помехи наводит какие. Перепаял. Заодно перепаял новые реле (которые не использовались на плате) взамен тех что идут на клапана. 

Приехал к аппарату, поставил. Хрен там, не доливает периодически то там то там. 

И дернуло меня чего то снять панель с миксерами, отщелкнуть трубочки которые на концах резиновых трубок. Просто опустил их вниз и посмотрел дозы. Аппарат стал наливать ровно, напор хороший! И туд дошло,- резиновые трубки от времени растянулись и прогибались позади миксеров. Там постоянно стоял водяной затвор как в канализации, то побольше, то поменьше. Вот из за этого и недолив периодически. Обрезаю трубки, ставлю все в натяжку, собираю, настраиваю дозы и , вуаля, аппарат заработал как надо!

всем удачи, большое спасибо за конструктивную беседу!

Ps: сделал вывод что нехрен было в электрику лазить после проверки электроклапанов. Напряжение же на них подавал аппарат, они срабатывали. Короче перемудрил чуток. 

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика