Перейти к содержанию

Оплата банковскими карточками


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, знакомы ли кому нибудь системы безналичной оплаты, совмещающие в себе оплату кредитными карточками и оплату по безконтактным карточкам(как EW-MIVEND-MU)?

Или все таки нужно брать все отдельно?

И если не сложно, соорентируйте к кому можно обратится и цену такого модуля.

Понимаю, что в России скорее захотят получить скидку по карточке, но все же оплата кредитными карточками тоже будет являться своего рода сервисом для клиентов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цены на напитки вам придется вздуть раза в два или три чтобы покрывать сервисное обслуживание банка по кредиткам. сложно все это.

Ссылка на комментарий

стоимость транзакции сейчас 0.3-0.5 доллрара, это вполне сопоставимо с ценой напитка.

кроме того надо будет иметь модем в каждом автомате, чтобы коннектится с процессинговым центром.

в Макдональдесе то вон чай не дураки сидят - видели где-нибудь оплату по карточкам в Маке? :-)

ИМХО тогда уж проще через СМС оплату мутить.

Ссылка на комментарий

стоимость транзакции сейчас 0.3-0.5 доллрара, это вполне сопоставимо с ценой напитка.

кроме того надо будет иметь модем в каждом автомате, чтобы коннектится с процессинговым центром.

в Макдональдесе то вон чай не дураки сидят - видели где-нибудь оплату по карточкам в Маке? :-)

ИМХО тогда уж проще через СМС оплату мутить.

Пытался я недавно запустить у себя систему оплаты через СМС.

Как узнал стоимость услуг -  :'( решил пару лет подождать.

расклад такой: покупатель опласивает СМС-кой любой продукт из автомата - бабло у него списывается с телефонного счета. Далее НЕ МЕНЕЕ 50% !!!! оператор оставляет себе, а осаток перечисляет тебе с задержкой 1-2 месяца на расчетный счет.

Ссылка на комментарий

а с этого еще налоги надо заплатить и прочее. :)

С кредитками еще и тормоза получите, пока там транзакция пройдет и пройдет ли вообще. Не стоит оно того.

Ссылка на комментарий

Мда,далеко нам до европы похоже.Кредитки в России еще совсем не развиты.Придется ставить безконтактный модуль.Вот только ни как не придумаю,как распространять карточки.Ситуация следующая:кофейник стоит в приличном бизнес центре,где много разных офисов,в которых непосредственно принимают клиентов(юристы,адвокаты,агенства по продаже путевок,тренинг-центры и прочее).Думаю как предложить этим компаниям эти карточки.По таким карточкам можно было бы угощать клиентов,что как мне кажется внесло бы хорошую долю в каждодневные продажи.Заходить во все офисы и раздавать карточки как то глупо мне кажется.К тому же надо презентовать карточку не кому то,а директору или другому руководителю фирмы,так как именно такие люди решают о выделении денег из бюджета на подобные нужды компании.Но как сделать предложение,ума не приложу,как достучатся до таких людей,а самое сложное попасть к ним,так как руководители,решающие такие вопросы могут находится в совсем других местах.Вообщем что то я параною по этому поводу,и хотел посоветоватся с форумчанами,как все продумать,и не упустить клиентов,которые совсем не лишними будут.У кого нибудь есть опыт по этой теме?Кто нибудь знает,на сколько охотно идут на подобные предложения?

Ссылка на комментарий

Мда,далеко нам до европы похоже.Кредитки в России еще совсем не развиты.

При чем тут страна то?

В Европах точно так же и стоимость транзакции есть и канал связи к процессинговому центру должен быть.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Технически есть возможность реализовать модуль оплаты по пластиковой карте.

Оплата комиссии составит в пределах до 10%.

Но стоимость модуля составит около 20-25 тыс. рублей. Их конечно можно брать в лизинг (например, на 2 года = около 1200 руб в месяц)

Вопрос: есть ли смысл, будут ли востребованы такие модули?

Я пока в этом сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

стоимость транзакции сейчас 0.3-0.5 доллрара, это вполне сопоставимо с ценой напитка.

У Вас неверная информация. Как бывший сотрудник банка могу ответственно заявить: стоимость транзакции по банковской карте в торговой сети - 1-2% по российским платёжным системам (Сберкарт, Золотая Корона и пр.) и от 1,5-5% по Визе и Мастеркард - это как с банками договоритесь.

Оплата комиссии составит в пределах до 10%

Но стоимость модуля составит около 20-25 тыс. рублей

10% - грабительский процент. Думаю, не обошлось без маржи посредника.

Стоимость банковского терминала (который стоит на кассах в магазинах) - 500 долл. Это около 16 т.р. Модуль должен стоить дешевле, т.к. по сути это тот же терминал, только без корпуса.

Как правило, все терминалы банки устанавливают в магазинах бесплатно или за мизерную аренду, чтобы избежать налоговых рисков. Но терминальщикам это не светит, т.к. обороты автомата не сопоставимы с оборотами захудалого магазина. Поэтому у предложения EmWi пока альтернативы нет. Только и смысла в нем нет с такм ценником.

Изменено пользователем avellexx
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер форумчане , мне для моего crane 167 срочно нужен модуль безнал оплаты ,чтобы посетители могли оплачивать покупки Visa и Master card .

Может кто-то продает ?

Или есть что-нибудь подешевле модуля nayax , про что я не знаю .

ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ! :help:

Ссылка на комментарий

Пока эти девайсы воспринимаются как опция для дополнительных удобств или услуг (как угодно), но кажется мне что это всё от лукавого, настанет время когда они плотно войдут в обиход, вот тогда то и присядет на шею наша доблестная фискальная служба (накдеюсь к тому времени окончательно завязать с вендингом).

Ссылка на комментарий

@prospero,Думаю нет. Может и удивлю, но много техники работает там, где просто нет JSM-связи. Впрочем там и другие торговые точки функционируют, соответственно, тоже без терминалов.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день,

 

Прошу совета по актуальному вопросу вендинг-бизнеса, как мне кажется.

Оплата банковскими карточками продолжает расти, а на российском рынке по-прежнему нет конкретного решения данного вопроса (или я его просто не вижу).

 

Задача такая:

Клиенты просят на нескольких точках поставить модули оплаты банковскими карточками.

 

Полистав форум и посмотрев на чужие автоматы, я увидел, что есть только модули Nayax, но они оформляются через посредника, который занимается их обслуживанием. Правильно я понимаю?

 

Так вот, хочется приобрести модуль и зарегистрировать его на себя. Неужели нет никаких решений?

Ссылка на комментарий
Клиенты просят на нескольких точках поставить модули оплаты банковскими карточками.

 

Решения есть.

Посчитайте лучше кол-во этих клиентов (скорее всего окажется что на точке таких 5-10 человек), стоимость оборудования и обслуживания оного после установки, и подумайте а стоит ли игра свечек по удовлетворению бзиков....

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

Прошу совета по актуальному вопросу вендинг-бизнеса, как мне кажется.

Оплата банковскими карточками продолжает расти, а на российском рынке по-прежнему нет конкретного решения данного вопроса (или я его просто не вижу).

 

Задача такая:

Клиенты просят на нескольких точках поставить модули оплаты банковскими карточками.

 

Полистав форум и посмотрев на чужие автоматы, я увидел, что есть только модули Nayax, но они оформляются через посредника, который занимается их обслуживанием. Правильно я понимаю?

 

Так вот, хочется приобрести модуль и зарегистрировать его на себя. Неужели нет никаких решений?

у mei в 8000 серии вроде был модуль, останется только с банком договор эквайринга заключить.

Ссылка на комментарий

 

Добрый день,

 

Прошу совета по актуальному вопросу вендинг-бизнеса, как мне кажется.

Оплата банковскими карточками продолжает расти, а на российском рынке по-прежнему нет конкретного решения данного вопроса (или я его просто не вижу).

 

Задача такая:

Клиенты просят на нескольких точках поставить модули оплаты банковскими карточками.

 

Полистав форум и посмотрев на чужие автоматы, я увидел, что есть только модули Nayax, но они оформляются через посредника, который занимается их обслуживанием. Правильно я понимаю?

 

Так вот, хочется приобрести модуль и зарегистрировать его на себя. Неужели нет никаких решений?

у mei в 8000 серии вроде был модуль, останется только с банком договор эквайринга заключить.

 

 

А кто в России (Москве) продает MEI с такими модулями, может кто знает?

 

Клиенты просят на нескольких точках поставить модули оплаты банковскими карточками.

 

Решения есть.

Посчитайте лучше кол-во этих клиентов (скорее всего окажется что на точке таких 5-10 человек), стоимость оборудования и обслуживания оного после установки, и подумайте а стоит ли игра свечек по удовлетворению бзиков....

 

Не считаю, что это бзик, у меня в офисном центре практически все пользуются карточками давно.

А для расчета и спрашиваю о решениях. Вот какие есть, на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Не считаю, что это бзик, у меня в офисном центре практически все пользуются карточками давно.

 

Вы видели как эти "практически все" пользуются, а самое главное при каких покупках?.... Или вам сказали о том что пользуются?.... Поскольку это несколько разные вещи....

 

А кто в России (Москве) продает MEI с такими модулями, может кто знает?

 

В поисковик забейте и будет щасся...

Ссылка на комментарий

 

Не считаю, что это бзик, у меня в офисном центре практически все пользуются карточками давно.

 

Вы видели как эти "практически все" пользуются, а самое главное при каких покупках?.... Или вам сказали о том что пользуются?.... Поскольку это несколько разные вещи....

 

А кто в России (Москве) продает MEI с такими модулями, может кто знает?

 

В поисковик забейте и будет щасся...

 

 

Я вижу как люди расплачиваются в столовой карточками, а на автомат у них просто нет наличности. И это объяснимо — все-таки зарплату в Москве, по большому счету, платят все больше на карту, а не в конвертах, а значит и наличный оборот у людей меньше.

 

А про MEI нашел «Вендэкс», спасибо. Может кто-то пользовался и может поделиться опытом заключения договора эквайринга тогда?

Ссылка на комментарий

Остается понять одну странность - почему же тогда в европах, где зарплату платят на карты лет 25-30, в вендинге считывателей карт практически нет.

Из личного опыта могу сказать, что продажи по картам, когда мы тестили год что ли назад это всё, не превысили 0.5%.

  • Отлично 6
Ссылка на комментарий

Думаю надо коллеге помочь купить сей девайс и все запустить, отговаривать не вижу смысла. Практический опыт всегда полезнее ну и с нами (кто испытал) может быть поделится. :)

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика