Перейти к содержанию

Банковские вклады и другие источники пассивного дохода


Рекомендуемые сообщения

Кто-то из бывалых, говорил, что по итогу, чистый доход в вендинге получается не более 20%!

После ноября-декабря 2014г, когда выросла ставка рефинансирования, многие банки привлекали денежные средства на вклады под ставки выше 20%! С апреля эти ставки падают! (

Мне кажется, что очень актуально сейчас искать альтернативные источники дохода, так как на рынке затишье и развивать что-то не особо разумно, ибо рентабельность снизилась! Я с октября 2014г закончил развитие сети и сразу стали образовываться излишки денежной массой, и не особо вижу ей применение!

У меня максимальный вклад с пополнением был по 17%, сейчас сложно найти надежные банки со ставками под 11%! Но проблема еще и с ограничением страховой суммы в 1,4млн! :(

Куда вкладывать? Акции, ПИФы? Недвижимость с котлована?

К примеру, Тинькоф сейчас предлагает 13%

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если деть свободные деньги некуда, то пора их вложить, к примеру в себя, путешествуйте чаще, познавайте разные страны, возможно произойдет какое то открытие нового направления бизнеса.


А вообще я до сих пор жду, когда начну покупать ингредтиенты именно у Вас! Намек!!!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Если деть свободные деньги некуда, то пора их вложить, к примеру в себя, путешествуйте чаще, познавайте разные страны, возможно произойдет какое то открытие нового направления бизнеса.

В себя много не вложишь!

Путешествия либо после оптимизации сети, либо после того, как возьму оператора!

Вопрос стоит иначе!!! Куда вложить деньги, чтобы сразу капали дивиденды!

Вложить в ум, могу и тебе посоветовать! ) тогда быстрее заработаешь и поймешь мои "проблемы"! ;)

Вклады до 12% совсем не возбуждают! ( лучше уж и вправду просмешить деньги на развлечения и отдых!

А вообще я до сих пор жду, когда начну покупать ингредтиенты именно у Вас! Намек!!!

Жди, жди! Не дождешся! ))) подстрекатель, я дерьмом не хочу торговать, а хорошими инграми уже торгуют! И уж стопудово, вендинговые наполнители - очень слабая ниша и уже занятая!

Изменено пользователем МультиВенд
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Вопрос стоит иначе!!! Куда вложить деньги, чтобы сразу капали дивиденды!
Коммерческая недвижимость. Входящий билет там стоит довольно дорого, но это надежно, долговечно и с приличным доходом. Почти сразу.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@МультиВенд,

С вкладами опоздали 100%, ловить там уже нечего. Только копейки и головняки.

Надо было фиксировать ставки в банках до нового года, были предложение по 23 и даже более %. После НГ я успел зафиксировать только по 18%.

1,4 млн. обходятся. Нужно класть деньги на разных физ лиц, и в разные банки. Но у АСВ ресурсы тож не безграничные, где дно и следующий за ним коллапс банковской сферы из обывателей ни кто не скажет.

 

Наверное стоит получше узнать про ПИФы и прочее, но боюсь если серьезно этим заниматься, то затраты времени на вендинг покажутся мизерными. А доверительное управление имхо сплошное наипа...

 

Остается недвига, просто и более менее стабильно. По крайней мере зафиксируете прибыли не в бумаге, а в активе.

 

Или как вариант продать бизнес и купить новый, в другой отрасли. Драйва на 5-10 лет хватит. )))

Ссылка на комментарий

Вопрос стоит иначе!!! Куда вложить деньги, чтобы сразу капали дивиденды!

Коммерческая недвижимость. Входящий билет там стоит довольно дорого, но это надежно, долговечно и с приличным доходом. Почти сразу.
Кстати, когда входил в вендинг, один из прошареных говорил мне именно об этом! ;)

Но немного иначе, а именно сначала заработать быстрые деньги в геморном вендинге и продать этот бизнес к е6еням, и накупить коммерческой недвижимости!

Но это в случае с муторным кофеснековым вендингом, а с а-ля музыкалки, можно и оставить, ибо эти ловушки и работают, как мини-депозиты )

Спасибо! Буду глядеть предложения по коммерческой недвижимости в стадии строительства!

Но там доход на вложения не особо большие выписовываются! Около 10% годовых, но надежно и надолго!!

Ссылка на комментарий

У самого был вклад под 19%, сейчас пролонгирован под 10.5%. Пока лежат, ждут подходящего участка под строительство дома!

Я в апреле сделал в Тинькоф под 17% + 1% за перевод, с пополнением! Но гаденыши переиграли и снизили по пополнениям до 13%! Но и слава Богу, а то и там сумма зашкалила за страховую!

Под 10% и просто остатки могу лежать на картах!

Кароч, выходит, что даже кресла, которые приносят жалкие 15-20тр/год, приносят 30-40% годовых! (

В общем, печально все с пассивкой и уже 15-20% нигде не хватануть!

А 10% ну совсем печально при нынешней инфляции! ((

Представляете какие головняки у миллиардеров, у которых вообще есть все!

Не представляю! Я мало зарабатываю, поэтому и ищу источники роста прибыли, но не в ущерб личному времени!

Еще бы до миллионера дорасти!

(Миллионер - имеющий состояние более 1млн.руб или 60млн.руб по нынешнему курсу)

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

путешествуйте чаще, познавайте разные страны, возможно произойдет какое то открытие нового направления бизнеса.

К примеру у меня знакомый имеет бизнес, кровля, ламинат, сайдинг и тд. Просто, путешествуя в отпуске, наткнулся в Тайланде на пробку от бутылки вина, задумался, покатался у них по производствам и нашел применение у себя в бизнесе, тепло и шумо изоляция под ламинат или паркет.

Оформил аккредитив в банке и спокойно сейчас продает этот пробковый настил.

Езжайте в Италию, может она Вас вдохновит на что то новое :)

(Миллионер - имеющий состояние более 1млн.руб или 60млн.руб по нынешнему курсу)

Чтобы стать долларовым миллионером, это нужно отойти от вендинга и перейти к арендному бизнесу! Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

путешествуйте чаще, познавайте разные страны, возможно произойдет какое то открытие нового направления бизнеса.

К примеру у меня знакомый имеет бизнес, кровля, ламинат, сайдинг и тд. Просто, путешествуя в отпуске, наткнулся в Тайланде на пробку от бутылки вина, задумался, покатался у них по производствам и нашел применение у себя в бизнесе, тепло и шумо изоляция под ламинат или паркет.

Оформил аккредитив в банке и спокойно сейчас продает этот пробковый настил.

К примеру, я уже проходил многое и много путешествовал!

Тоже была подобная ситуация! Увидели в Европе, помешанной на экологии, экологически чистое удобрение, богатое азотом, из рогов и копыт! Вспомнили с партнером ОстапаБендера ))) и замутили производство рого-копытного шрота и муки! Маржинальность шикарная, объем продаж сезонный и очень небольшой! Продали это все, когда выбирались из кризиса 2008г!

Можно и по России увидеть пробок ) очень много пробчатых пробок ))))))

Для этого и выезжать никуда не надо! А еще, вот сейчас на даче может яблоко на голову упасть, но мне это не поможет! )

Ссылка на комментарий

 

путешествуйте чаще, познавайте разные страны, возможно произойдет какое то открытие нового направления бизнеса.

Просто, путешествуя в отпуске, наткнулся в Тайланде на пробку от бутылки вина

 

...+100500...лет 15 назад увидел Сагому в Киеве на вокзале и заболел...сначала кофейниками,а потом и газводой )))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

путешествуйте чаще, познавайте разные страны, возможно произойдет какое то открытие нового направления бизнеса.

Просто, путешествуя в отпуске, наткнулся в Тайланде на пробку от бутылки вина

...+100500...лет 15 назад увидел Сагому в Киеве на вокзале и заболел...сначала кофейниками,а потом и газводой )))
Ага ))) и я 15 лет назад увидел Сагому в МРЭО и как ее обслуживали, и зацепило тогда еще! Потом на складах-дистрибьюторов пили из таких, и даже некоторые торговики уходили туда операторами!
Ссылка на комментарий

в Европе, помешанной на экологии

и замутили производство рого-копытного шрота и муки!

Можно и по России увидеть пробок ) очень много пробчатых пробок ))))))

Для этого и выезжать никуда не надо!

У нас под ногами валяется, а мы не поднимаем, я это к тому что мысль с пробкой человеку пришла именно когда он отдыхал!

Надо Вам было производство ЭКО упаковки и не только ЭКО, осваивать, сейчас были бы на коню!

Ссылка на комментарий

Один нюанс с комм. недвижимостью, решение о её продаже редко доходит до всеобщего обозрения, потому как сразу распространяется в соотв. кругу знакомых и те реагируют оперативно (кто ж откажется приобрести готовый пассивный недвижимый доход? Около 20% годовых- это реально).



наткнулся в Тайланде на пробку от бутылки вина, задумался
Классический пример из учебников - основатель компании Turtle Wax (черепаший воск). Когда я слышу о таких примерах, я всегда вспоминаю гениальную фразу: "Случай помогает ТОЛЬКО подготовленным умам". Мне здесь возразить нечего. Абсолютно. Мне сама жизнь это доказывает.
Ссылка на комментарий

в Европе, помешанной на экологии

и замутили производство рого-копытного шрота и муки!

Можно и по России увидеть пробок ) очень много пробчатых пробок ))))))

Для этого и выезжать никуда не надо!

У нас под ногами валяется, а мы не поднимаем, я это к тому что мысль с пробкой человеку пришла именно когда он отдыхал!

Надо Вам было производство ЭКО упаковки и не только ЭКО, осваивать, сейчас были бы на коню!

Почему вы это мне предлагаете? Начните с себя!

У меня и так все не плохо! Ну а мнимыми экспериментами и тем, что кажется вам правильным, занимайтесь сами!

Я вендинг выбрал, чтобы уйти от человеческого фактора, да и вообще один спокойно справляюсь! Набрать персонала 15 человек, склады, логистику, я уже проходил! Делать другим хорошо, а потом вас предадут и создадут кучу проблем, это вы сначала пройдите, а уж потом советуйте! Я лучше так буду надежней зарабатывать, чем ходить по лезвию бритвы!

Один нюанс с комм. недвижимостью, решение о её продаже редко доходит до всеобщего обозрения, потому как сразу распространяется в соотв. кругу знакомых и те реагируют оперативно (кто ж откажется приобрести готовый пассивный недвижимый доход? Около 20% годовых- это реально).

наткнулся в Тайланде на пробку от бутылки вина, задумался

Классический пример из учебников - основатель компании Turtle Wax (черепаший воск). Когда я слышу о таких примерах, я всегда вспоминаю гениальную фразу: "Случай помогает ТОЛЬКО подготовленным умам". Мне здесь возразить нечего. Абсолютно. Мне сама жизнь это доказывает.
Эта фраза принадлежит Луи Пастеру и изачально звучала "Удача благоволит подготовленному уму"!

В моем доме было 7 помещений по комм.недвижимость и все я мог взять и по цене ниже своей квартиры! И сейчас есть помещение, которое возможно сдавать под офис и что-то никто не берет! Сейчас очень много предложений по сдаче в аренду, а спрос мал!

Ссылка на комментарий

И сейчас есть помещение, которое возможно сдавать под офис и что-то никто не берет! Сейчас очень много предложений по сдаче в аренду, а спрос мал!

то то и оно, сейчас арендатора найти проблема и ставки аренды морозили, т.к. реально кризис в отрасли

Ссылка на комментарий

И сейчас есть помещение, которое возможно сдавать под офис и что-то никто не берет! Сейчас очень много предложений по сдаче в аренду, а спрос мал!

то то и оно, сейчас арендатора найти проблема и ставки аренды морозили, т.к. реально кризис в отрасли
Вот я и говорю, что реально ближе к 10%, а не 20%, как выше сказали!

Было бы 20%, разбирали бы, как горячие пирожки!

Ссылка на комментарий

Знаю семью Витшас, в свое время они в Беседах (МКАД) купили ферму и на этой ферме построили бизнес-центр, поставили свою электро станцию, которая обеспечивает электроэнергией не только себя, но и близ лежащие здания.

Они часто бывают в Австрии и оттуда привезли идею установки экструдерной линии по производству пакетов на своей же территории. Сейчас они активно делают пакеты не только для различных продуктов, но и основным заказчиком пакетов для денег является Центральный Банк России.

Примеров много, главное всегда ставить цель, идти к ней и не оглядываться назад.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Две цитаты из которых можно почерпнуть несколько идей:

 

Так, согласно исследованию холдинга «Ромир», за последние шесть месяцев в режим экономии перешли две трети россиян (66%). На еду в целом тратить меньше стали 76% потребителей. Более 80% стали покупать меньше деликатесов, а 33% и вовсе перестали ими себя баловать. 

«На этом фоне покупатели в первом полугодии старались покупать меньше, выбирали меньшие по размеру упаковки, ориентировались на более дешевые или акционные товары», – комментируют в сети «Лента».

Опасаясь не удержаться и схватить с полки лишнего, люди стали реже ходить в магазины. Как показывают финансовые итоги крупнейших сетей, за последние три месяца их трафик замедлил темпы роста или вовсе сократился.

 

Отток капитала из России, согласно оценке ЦБ, за 2014 год превысил все прогнозы и составил больше $150 млрд. При этом самый большой отток произошел осенью прошлого года, когда для России фактически закрылись рынки внешнего капитала и были введены новые санкции

 

Ссылка на комментарий

Вот я и говорю, что реально ближе к 10%, а не 20%, как выше сказали!
Всё возможно, я не слежу в последнее время за изменениями в этой сфере ( мои данные ещё до санкций  :ggg: ).

Хорошего арендатора всегда было нелегко найти, будь у вас заводской цех в аренду или секционка.

Ссылка на комментарий

Две цитаты из которых можно почерпнуть несколько идей:

Так, согласно исследованию холдинга «Ромир», за последние шесть месяцев в режим экономии перешли две трети россиян (66%). На еду в целом тратить меньше стали 76% потребителей. Более 80% стали покупать меньше деликатесов, а 33% и вовсе перестали ими себя баловать.

«На этом фоне покупатели в первом полугодии старались покупать меньше, выбирали меньшие по размеру упаковки, ориентировались на более дешевые или акционные товары», – комментируют в сети «Лента».

Опасаясь не удержаться и схватить с полки лишнего, люди стали реже ходить в магазины. Как показывают финансовые итоги крупнейших сетей, за последние три месяца их трафик замедлил темпы роста или вовсе сократился.

Отток капитала из России, согласно оценке ЦБ, за 2014 год превысил все прогнозы и составил больше $150 млрд. При этом самый большой отток произошел осенью прошлого года, когда для России фактически закрылись рынки внешнего капитала и были введены новые санкции[/size]

 

Никаких идей не приходит в голову, кроме пессимизма!

Я наоборот начал баловать себя всем! Но в Ленты, Карусели больше ни ногой!

Если реально так все печально с потреблением, то это означает "отложенный спрос"?

Или я узко мыслю, Александр? ) какие идеи, подскажи неопытному!?

Ссылка на комментарий

Я наоборот начал баловать себя всем! Но в Ленты, Карусели больше ни ногой!

Ашан тоже можете включить в свой санкционный список www.interfax.ru/business/457117

Никаких идей не приходит в голову, кроме пессимизма!

 

Для этого и создали тему, чтобы Вам сделать хоть какой то намек на оптимизм!

 

Улыбайтесь чаще ))))) 

http://youtu.be/d1Ym4m7fSis

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

Я наоборот начал баловать себя всем! Но в Ленты, Карусели больше ни ногой!

Ашан тоже можете включить в свой санкционный список www.interfax.ru/business/457117

Никаких идей не приходит в голову, кроме пессимизма!

Для этого и создали тему, чтобы Вам сделать хоть какой то намек на оптимизм!

 

Улыбайтесь чаще ))))) 

 

Мне иногда кажется, что вам лет 15-17 и после ваших музыкальных пристрастий, убеждаюсь в своей правоте! )

Ашан для полнейших лохов!!! Не знаю, как в Москве, но в Питере туда ходит всякий нищеброд, таджжики и узбебеки... Так что не надо меня агитировать за свою любимую сеть! )

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика