Перейти к содержанию

Вода не доходит до стакана


Оваким

Рекомендуемые сообщения

У меня саеко 600. При заказе  кофе -кофе молется , ЦУ вращается включается помпа,но работает 2-3 секунды и останавливается и в стакан потихоньку цедится кофе покрывая лишь донышко. Растворимые напитки аналогично. Иногда выскакивает ошибка 05. Промыл счётчик воды и фильтр перед ним.ничего не изменилось . Думал ЦУ ,перемыл его весь,потом понял что не в нём дело,т.к. и растворимые напитки тоже не делает.После сброса ошибки штук 10 стаканов делало и снова в ошибку,а сейчас вообще не делает. Может клапан на помпе не срабатывает.Может кто подскажете? Кстати,после снятия ошибки ,аппарат делал напитки более горячими чем раньше

 

 

Вот только вернулся .Перечистил все фильтра,то что с бачка был очень грязный! Но всё тоже самое.Вода по трубкам не двигается.Включаю промывку, помпа  которая перед бойлером срабатывает на пару секунд на каждый бункер,но движения воды никакого и опять выскакивает ошибка 05


И всё-же я грешу на клапан помпы,жду когда UZBEK  ответит и буду разбирать хотя ремкомплекта нет , ну хоть если он закажу новый и ремкомплект 

Изменено пользователем Оваким
Ссылка на комментарий

Промывка и прочитска это правильно, пора переходить к следующему шагу – менять агрегаты на заведомо исправные. Начал бы с Счётчика воды, далее верхнюю помпу заменить бы. Бывало контакт окислялся трёхпиновый на датчике воды, нужно отстыковать и проверить.

 

Ни чего особо сложного там нет, можешь не бояться, ну на крайняк зафоткой все подсоединения при демонтаже. В принципе в Файловом выкладывал распиновку всех разъёмов и проводов по цветам FS600.

Ссылка на комментарий

Промывка и прочитска это правильно, пора переходить к следующему шагу – менять агрегаты на заведомо исправные. Начал бы с Счётчика воды, далее верхнюю помпу заменить бы. Бывало контакт окислялся трёхпиновый на датчике воды, нужно отстыковать и проверить.

 

Ни чего особо сложного там нет, можешь не бояться, ну на крайняк зафоткой все подсоединения при демонтаже. В принципе в Файловом выкладывал распиновку всех разъёмов и проводов по цветам FS600.

А верхний это какой-который качает с канистр или который закачивает в бойлер? А то они почти на одном уровне. Кстати одна помпа семёрка а другая пятёрка,хотя в деталировках в интернете они обе пятёрки.

Промывка и прочитска это правильно, пора переходить к следующему шагу – менять агрегаты на заведомо исправные. Начал бы с Счётчика воды, далее верхнюю помпу заменить бы. Бывало контакт окислялся трёхпиновый на датчике воды, нужно отстыковать и проверить.

 

Ни чего особо сложного там нет, можешь не бояться, ну на крайняк зафоткой все подсоединения при демонтаже. В принципе в Файловом выкладывал распиновку всех разъёмов и проводов по цветам FS600.

Датчик воды разобрал,промыл,контакты блестят.А вот помпа пятёрка,что качает воду в бойлер срабатывает на пару секунд и отключается-может это не помпа а клапан на нём не фурычит?

И что это за фильтр ? я что-то его не видел  http://www.floomby.ru/s2/KU5Mng   Он есть?

Ссылка на комментарий

Верхняя та, что качает в бойлер. Всё правильно, 5 для создания большего давления; 7 для большей производительности, чтобы вода быстрей в расширительный закачивалась.

Фильтры - стеклянные, в обязательном порядке ставлю перед нижней помпой и после расширительного в тракт. Их можно снимать и выдувать мусор под струёй воды.

Время работы верхней помпы определяется настройками Н, управление подачи напряжения идёт с Силовой по сигналам с датчика воды. Поэтому и нужно начинать с датчика. Для проверки помны можно только на время поменять с нижней, но возможно не потянет кофейные напитки, тем не менее на растворяшки должно хватить.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Верхняя та, что качает в бойлер. Всё правильно, 5 для создания большего давления; 7 для большей производительности, чтобы вода быстрей в расширительный закачивалась.

Фильтры - стеклянные, в обязательном порядке ставлю перед нижней помпой и после расширительного в тракт. Их можно снимать и выдувать мусор под струёй воды.

Время работы верхней помпы определяется настройками Н, управление подачи напряжения идёт с Силовой по сигналам с датчика воды. Поэтому и нужно начинать с датчика. Для проверки помны можно только на время поменять с нижней, но возможно не потянет кофейные напитки, тем не менее на растворяшки должно хватить.

Удачи!

Спасибо,поехал ковырять. До этого 5 лет работал как часы,вот я и расслабился и не взял запас  запчастей. Впредь буду умней.

Ну чтож,отписываюсь-вскрыл клапан на помпе,пластиковый шарик подистёрся,кпил насос для накачки воздушных шаров ,снял с его клапана мет.шарик поменял на металлический в помпе -не помогло. Снял с нового аппарата помпу пятёрку поставил и вуаля! всё заработало! Завтра в ПТА закажу новый и про запас. А новый аппарат с которого снял помпу теперь не работает,но там не очень проходимое место,я и так хотел его убирать,простой его не так критичен,потерплю до прихода запчастей.Но всё-же я не понял,это только клапан не работает или помпа тупит?   2 секунды  работает и отключается.UZBEK спасибо!

Ссылка на комментарий

 

пока давления нет - насос качает, давление появляется, и он уже ничего продавить не может и тихонечко себе работает, гудит, но очень слабо. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика