Перейти к содержанию

Монетные автоматы (сувениры из монет)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хотелось бы обсудить вак какую тему.

Недавно стали делать вендинговые аппараты Пресс-Сувенир, аналог западным Penny Press. Аппарат делает для клиента сувенир-жетон из 50-ти копеечной монеты, изображения на жетонах различные. Так вот установили по разным точкам (гостиницы, ТЦ, аквапарк и т.д.) и уже есть некоторые результаты: за 4 месяца аппараты окупились и начали приносить прибыль, клиенты в основном студенты, школьники и родители с детьми, но если в гостиницах стоят то там клиенты все кто в город приезжает. Вопрос? Подскажите как продвинуть этот бизнес на Российский рынок. Сразу хочу сказать что вопросы типа "дайте попробовать" , не рассматриваю. Интересны коструктивные предложения.

Спасибо Евгений: belugin22@yandex.ru

Ссылка на комментарий
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите как продвинуть этот бизнес на Российский рынок.

Откуда продвигать-то будете?..

Для начала надо хотя бы здесь выложить подробную информацию о том, что продвигаете...

Ссылка на комментарий

Согласен. Сначала разместите информацию здесь или дайте ссылку на свой сайт производителей.

Я в нэте пробежался по-быстро, увидел только посты на форумах об аппаратах Пресс-сувенир, увы... хотя, может терпения не хватило :)

Однако, вот сразу увидел Penny Press, хоть стало понятно о чем речь. Вот ссылочка: http://www.pressapenny.com/

Мне трудно сказать насколько это будет выгодно пока неизвестна цена продажи отечественного аналога. Америкосы на указанном сайте загнули от 5,5 тыс дролланов. С таким ценником, думаю, можно и не начинать задумываться :)

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется автомат ориентирован на туристов, следовательно и область применения города с развитым туризмом.

Интересно бы увидеть фото российского варианта и насколько он удобен в использовании как с позиции клиента так и оператора.

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется автомат ориентирован на туристов, следовательно и область применения города с развитым туризмом.

Интересно бы увидеть фото российского варианта и насколько он удобен в использовании как с позиции клиента так и оператора.

тут кое-что можно еще про него почитать, но бизнес план там конечно :)http://www.press-souvenir.narod2.ru/

Ссылка на комментарий

Уважаемый Якуб!

Бизнес план это название условное. Можно сказать это некий порядок цифр на которые можно опираться. Выкладывать подробный бизнес план, но это же смешно. Кстати я его удалил. Кому будут интересны цифры, пишите на ящик.

Press-Souvenir.ru

Ссылка на комментарий

Уважаемый Якуб!

Бизнес план это название условное. Можно сказать это некий порядок цифр на которые можно опираться. Выкладывать подробный бизнес план, но это же смешно. Кстати я его удалил. Кому будут интересны цифры, пишите на ящик.

без обид, но как-то демократичнее нужно) :no-no:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У кого какой опыт в использовании данных автоматов.

Кто является непосредственным производителем, к кому обращатся на завод изготовитель миную посредников?

Ссылка на комментарий

Не знаю как на счет забугорных произволителей, а этот гаврик, который открыл эту тему - трепло редкостное.

Купил я у него 1 аппарат на пробу. Верней оплатил в мае. Сначала половину, потом "по готовности к отгрузке" остаток. Сейчас на дворе ноябрь, ни аппарата, ни денег.

Все типа "в доработке", то барабан не тот, то еще куча отговорок. Короче кидалово.

На вяк случай, чтобы еще раз кто-нибудь не наступил на эти грабли: Звать его Белугин Евгений, "мутит" с аппаратами в Калуге. Вот такой вот "завод-производитель".

Ссылка на комментарий

shem, Евгений уже не занимается отсылает к другим производителям которые теперь в Ульновске. Может им вопрос переадресовать?

В любом случае у меня сложилось мнение что они просто заказывают на заводе где то и перепродают, собственно вопрос, кто реально поизводит.

Утверждают что апараты рабочие, на днях придёт приличная партия, так что shem, полагаю нужно о себе дать знать. Сайт единый, поменяли только город и телефон.

Ссылка на комментарий

shem, Евгений уже не занимается отсылает к другим производителям которые теперь в Ульновске. Может им вопрос переадресовать?

В любом случае у меня сложилось мнение что они просто заказывают на заводе где то и перепродают, собственно вопрос, кто реально поизводит.

Утверждают что апараты рабочие, на днях придёт приличная партия, так что shem, полагаю нужно о себе дать знать. Сайт единый, поменяли только город и телефон.

Шаражка какая-то, ни адреса, ни реквизитов. Icq и мобилка с мылом бесплатным. Только в одном месте нашел, что якобы из Ульяновска, в общем не рискнул бы.

Ссылка на комментарий

походу это теже пездолы. На их сайте фото оттиска, которое я заказывал. Видимо смогли изготовить в единичном экземпляре. Типа туева хуча заказчиков.  Вот только вживую так ни чего и не "родилось".

Готова заява в ментуру по статье мошенничество. Знакомый следак сам написал от моего имени за емкость с коньяком. Если не разродятся с возвратом денег до середины ноября - дам ход документу. пару лет вместо аппаратов будут строгать табуретки в местах не столь отдаленных.

Ссылка на комментарий

shem, держите в курсе по данным деятелям.

Так же вопрос может ещё кто то предлагает автоматы подобные с нормальной поддержкой по з/ч и т.п. По сути производство их не очень сложное.

Ссылка на комментарий

Я бы не советовал связываться с подобными "русскими умельцами"! Если даже они реально продают аналоги  западных автоматов, то скорее всего кустарного производства. Следовательно никаких гарантий, что автоматы будут работать или долго работать-нет. Был у меня печальный опыт покупки автомата у одного местного умельца (а именно у Шипилова Василия Анатольевича(!)). В итоге год-"кошки-мышки", автомат постоянно ломался, простаивал, потом пол года суд. Выиграл, но 1,5 года потерял, а мог бы  развиваться. shem , смело подавайте заяву или иск, если был договор. Ждать бессмысленно, время потеряете потом не найдете никого.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть компания котороая давно на рынке работает в том числе и по вендинговой тематике. Может разработать автомат данный, если у кого то есть интересс пишите. Я сам заинтересован в данном оборудовании, но заказывать хочется за разумные деньги и при этом быть уверенным что все доработки будут сделаны.

Важный момент в оплате разработки самого автомата. Кому интересно операровать с такими автоматами, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Важный момент в оплате разработки самого автомата. Кому интересно операровать с такими автоматами, пишите в личку.

на выставке прошедшей стоял такой автомат

Ссылка на комментарий

Игорь Анатольевич, так собственно об этом производителе уже тут расписали, плюс они цену гнут нереальную. Если на выставке был иной производитель, а не ht_p://press-souvenir.ru буду благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий

к сожалению, это автомат меня не заинтересовал. стоял он под вывеской "Сувенирные технологии / Souvenir Technologies ", стенд 150-3, по-моему. думаю, организаторы выставки без всяких проблем предоставят информацию о компании, заключившей договор на участие.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

У монетодовилки они дешевле в районе 150. Что касается цены, это верно автомат по своей сути стоит довольно дёшево, но все хотят зарабатывать, причём не массовыми продажами а максимально дорогими. Если у кого то будут предложения по более низкой цене пишите.

Ссылка на комментарий

самое дорогое в этом автомате - это кэшкод, остальное - орг стекло и набор стальных шестерней... хотя идея проверена временем - сам в 90х в америке с выпученными глазами возле такой плясал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика