Перейти к содержанию

Памятник СССР


borrow

Рекомендуемые сообщения

...сидели как-то с товарищем/коллегой-вендором за бокалом пива и беседовали и вдруг родилась тема:каким может быть памятник СССР - стране где простой люд был счастлив и тем более дети...и сошлись на мысли что это АВТОМАТ ГАЗИРОВАННОЙ ВОДЫ...

...неплохо бы отлить в бетоне в натуральную величину и поставить в каком нить парке Москвы...

post-10257-0-26108600-1441954687_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Народ был счастлив??

Рабы могут быть счастливы, когда им нальют газировки???

Да ну наф! Я б лучше простому человеку памятник поставил, чем аппарату газировки или бочки с пивом!!!!!!

А время было гнилое, серое... без особого выбора!!!!!!!!!

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

А время было гнилое, серое... без особого выбора!!!!!!!!!

прошло 25 лет,а выбор остался прежним : без сиропа и два с сиропом :ggg:

Ссылка на комментарий

А время было гнилое, серое... без особого выбора!!!!!!!!!

прошло 25 лет,а выбор остался прежним : без сиропа и два с сиропом :ggg:
Нет, не так!

Выбора теперь море!!! И главный - не пить эту дрянь! ;)

Сколько зубов, жкт пострадало от этой газировки!!!

А про дезинфекцию я ваще молчу!

СССР - сильная идеология! Но сцуkа, в топку истории ее!!!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

 

А время было гнилое, серое... без особого выбора!!!!!!!!!

прошло 25 лет,а выбор остался прежним : без сиропа и два с сиропом :ggg:

 

Как качали нефть с газом, так ничего и не поменялось

стоим на месте, епте

Ссылка на комментарий

А время было гнилое, серое... без особого выбора!!!!!!!!!

прошло 25 лет,а выбор остался прежним : без сиропа и два с сиропом :ggg:

Как качали нефть с газом, так ничего и не поменялось

стоим на месте, епте

А вот здесь не правда ваша!!! Тяжелая и легкая промышленность качала дай Боже!
Ссылка на комментарий

Базовые изменения после развала СССР - это массовое изменение системы ценностей у людей. 

Ссылка на комментарий

 

 

А время было гнилое, серое... без особого выбора!

 

...готов поспорить...в окрестностях Ораниенбаума/Ломоносова(Мартышкино,Университет,Стрельна,Петергоф/Новый/Старый) было очень весело...Лиговская барахолка-отдельная тема))) Стрельна (общаги) вообще-мой первый сексуальный опыт)))

зы.в Крыму тоже бывают не совсем солнечные дни...имхо,не повод грустить...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А время было гнилое, серое... без особого выбора!

...готов поспорить...в окрестностях Ораниенбаума/Ломоносова(Мартышкино,Университет,Стрельна,Петергоф/Новый/Старый) было очень весело...Лиговская барахолка-отдельная тема))) Стрельна (общаги) вообще-мой первый сексуальный опыт)))

зы.в Крыму тоже бывают не совсем солнечные дни...имхо,не повод грустить...

Я тоже не грустил! ))) бухали, таскались с квартиры на квартиру, про сексуальный опыт ну все похвастаются! Вопрос не о приятности созревания и эйфории от молодости, и удовольствия от самого душевного города в мире, а о системе в целом! СССР - жуть полная, усредниловка и по сути вбивание идеологии, и убивание всего, что может выделять человека и давать ему дышать полной грудью!

Вот смогли бы вы представить в 1980-ых, что будете буржуем, который не ходит на работу и не имеет начальника-дебила? А то что сможете купит себе все, что пожелаете и что границ нет ваще, и все в аших силах??

Спасибо Богу, Горбачеву, Ельцину и всем, всем кто продвинул историю к нынешнему, и что дан шанс почувствовать разницу!!!!!!

Ссылка на комментарий

я к тому что советский Автомат газводы - действительно был народным и его любили и стар и млад без разницы :при Хрущёве,Брежневе или Горбачёве...он вне Политики и Времени и сегодня можно видеть СВЕТЛЫЕ улыбки когда люди подходят к АГВ...

post-10257-0-12561400-1442042592_thumb.jpost-10257-0-10668900-1442042611_thumb.jpost-10257-0-95981400-1442042623_thumb.j

зы. что кстати не замечается при виде кондомата,кресла или даже кофейника...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Спасибо Богу, Горбачеву, Ельцину и всем, всем кто продвинул историю к нынешнему, и что дан шанс почувствовать разницу!!!!!!

 

ВВП не забываем, ему ваще респект!

Изменено пользователем Ivan Vendor
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Спасибо Богу, Горбачеву, Ельцину и всем, всем кто продвинул историю к нынешнему, и что дан шанс почувствовать разницу!!!!!!

ВВП не забываем, ему ваще респект!
Ну этот чел войдет в историю! ) но первые шажочки не он сделал! Он лишь зафиксировал и структуизировал!

я к тому что советский Автомат газводы - действительно был народным и его любили и стар и млад без разницы :при Хрущёве,Брежневе или Горбачёве...он вне Политики и Времени и сегодня можно видеть СВЕТЛЫЕ улыбки когда люди подходят к АГВ...

attachicon.gifнародный автомат.jpgattachicon.gifнародныйй2.jpgattachicon.gifнародный3.jpg

зы. что кстати не замечается при виде кондомата,кресла или даже кофейника...

Повторяю!!! Выбора не было!

Сейчас стали больше жировать, внимание размазалость!

Но я за такое счастье, когда выбор шире и воздуха больше!

За это даже отказался бы от своей любимой газировки за 3коп и мороженного за 20коп...

Фубля, как вспомнил это время, так прям воротить стало! Хотя нам и казалось, что мы счастливы и впереди планеты всей....

А сейчас я КАТЕГОРИЧЕСКИ против газировки и автоматов газировки!

Не охота потом здоровье поправлять, а его с годами не пребывает! )

Ссылка на комментарий

Спасибо Богу, Горбачеву, Ельцину и всем, всем кто продвинул историю к нынешнему,

Ну последние двое точно заслуживают костра инквизиции, mudaчьё отъявленное. Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Спасибо Богу, Горбачеву, Ельцину и всем, всем кто продвинул историю к нынешнему,

Ну последние двое точно заслуживают костра инквизиции, червячьё отъявленное.
Да уж ) но ведь гласность, перестройка и прочее пришло именно с Горби! ;)

Всему свое время и каждого своя роль!

Путин бы в 1985г не состоялся бы и не был бы понят! Каждый провел свою работу, ну а Путин и дважды... и трижды )))

Ссылка на комментарий

 

Повторяю!!! Выбора не было!

Но я за такое счастье, когда выбор шире и воздуха больше!

Фубля, как вспомнил это время, так прям воротить стало! Хотя нам и казалось, что мы счастливы

 

...я бы перефразировал : это сейчас выбора нет...при всём "многообразии" в результате - унылое гуано...причём ВСЁ !

начиная от новостроек с картонно-пенопластовыми стенами и пластиковой

канализацией...мало того что слышишь как сосед пёрнул,ещё и слышишь как его гуамно пролетает мимо...до колбасы с пельменями...какой бы сорт не взял - вкус у всех один...гуана с добавлением усилителя вкуса...

...посмотрите на очереди в детских поликлиниках - ребёнок ещё жить не начал,а уже хронический больной...про тщедушных школяров-фриков вообще молчу...

Где ? : натуральное заводское молоко с сантиметровой "пробкой" сливок у горлышка,где кефир,который чтоб вылился из бутылки приходилось трясти,где заводское сливочное масло из которого делали дома топлёное...где НАТУРАЛЬНЫЕ соки

То что более-менее качественно,начиная от бытовой техники,одежды и до автомобиля сегодня стоит серьёзных денег,которых у народа просто нет...нет денег - нет выбора,бери что есть за свои деньги - ВЫБИРАЙ из кучи гуана свою какашку...

в СССР что дворник,что профессор,что чиновник и их дети - питались с одного прилавка...я имею ввиду молочку,хлеб,соки и т.д. про прод.пайки - тема отдельная,хотя вряд ли на салями,крабах и икре долго протянешь...нужна та же молочка,хлеб и прочие овощи-фрукты из простого и доступного всем магазина...с колхозного рынка в крайнем случае...

А если кому-то из Северных городов надоедала суровая серость и промозглость,ВСЕГДА была возможность отдохнуть на "югах"...и по цене проезда (сколько там стоил проезд Ленинград-Симферополь?) и по выбору : Крым или Кавказ...не надо про заграницу! я в 80-х жил на Кубе-разницы с Крымом в плане ПЛЯЖНОГО отдыха особой не увидел...на ТО время впрочем и инфраструктура в СССР соответствовала : НОВЫЕ санатории возводили югославы и оборудование закупалось в Европе (лифты,кофеварки,льдо-генераторы и т.д.)

Выбор есть и сейчас...только вот лично я,с русским паспортом и Крымской регистрацией  поостерёгся бы от отдыха в Карпатах или Грузии...как и 2 миллиона моих земляков...да и Вам не советую...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

@borrow, это ваш взгляд! )

Меня агитировать за советскую власть не нужно!

У меня все прекрасно!!! Дом шикарный, коттедж тоже прикуплю, машину могу купить любую! И сейчас так может каждый, кто не будет лениться! ;)

Раньше такого не было в принципе!!!

Я помню, как старикам, прошедшим войну, не позволяли достроить веранду или черда и их слезы тоже помню... наф это время!

Ваши лозунги больше поддержат ленивые нищеброды! А я за средний класс!!!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

@borrow,

Меня агитировать за советскую власть не нужно!

Раньше такого не было в принципе!!!

Раньше не было и и-нета -  из которого Вы вдруг узнали как хреново Вы жили... :ggg:

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

borrow, это ваш взгляд! )

Это взгляд многих, кто работал по совести и качественно. Жилищный вопрос решался не в пример нынешнему времени, да и социальных гарантий было побольше.
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Подведем черту: В СССР талантливый человек вынужден жить также, как и не талантливый. В общем, жить довольно неплохо.

Сейчас талантливый человек живет так, как хочет. Его потолок ограничен только его талантом. А вот не талантливым  сейчас очень тяжело. Никто тебя не "ведет" по жизни. Не хочешь, не можешь - туда тебе и дорога.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

при всём уважении к Мультивенду : в 80-е я ещё не понимал в какой я *опе - бизнеса на гондоматах и креслах нет...коттеджа и Приоры тоже !!! как я жил??!! ХЗ :shok:

Ссылка на комментарий

@borrow,

Меня агитировать за советскую власть не нужно!

Раньше такого не было в принципе!!!

Раньше не было и и-нета - из которого Вы вдруг узнали как хреново Вы жили... :ggg:
Что за чушь? Я жил и тогда, и сейчас! Как впрочем и вы!

Я жил хорошо и счастливо, но... сейчас гораздо лучше и ностальгировать, крайне глупо!

borrow, это ваш взгляд! )

Это взгляд многих, кто работал по совести и качественно. Жилищный вопрос решался не в пример нынешнему времени, да и социальных гарантий было побольше.
Алексей, я очень хорошо помню эти времена! И бредовые раздачи квартир тоже!

А почему сейчас не хотите просто заработать на квартиру???

Я в конце 90-х за 3 года купил свою первую квартиру! Сейчас даже и за год!

Гарантии? Медицина бесплатная? Зубы? (Которые только перепортили)

Есть рынок! Есть спрос и предложение! Вот это реальные законы жизни, которые создают не иллюзию, а истинную гармонию и баланс! Регулировать надо, но рыночные отношения - это базис!!!

п.с. в 1989г работал лаборантом в НИИ, там я узнал, что такое приписки и фальсификации! В образцах отливок стали, в которых были углеродистые пещеры, заставляли подгонять под ГОСТ, а потом удивлялись почему жигули разваливались и сгнивали за несколько лет!

А работали много и по совести, только лопнуло это все, как пшик! Потому что не может быть картошки по 10коп и спичек за 1коп! И на овощебазах я был, где перекидывал ящики с гнилыми овощами! Задумывались сколько этих овощей доходило до покупателя и сколько терялось по пути?? Столько перекосов было и халатного отношения, что и не сосчитать! А все из-за того, что не было хозяина, то бишь собственника!!!

Подведем черту: В СССР талантливый человек вынужден жить также, как и не талантливый. В общем, жить довольно неплохо.

Сейчас талантливый человек живет так, как хочет. Его потолок ограничен только его талантом. А вот не талантливым  сейчас очень тяжело. Никто тебя не "ведет" по жизни. Не хочешь, не можешь - туда тебе и дорога.

Вот именно!!! Усредниловка, принижение и зомбирование!!!!!!! Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

ОК...брэк! я лишь предложил именно Автомат газводы...вне Времени и Политики как символ мирной жизни в СССР,предельно лаконично - одним словом...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика