Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения, что задаю вопрос до звонка в сервисный центр поставщика. Просто м.б. кто-то с чем-то подобным уже сталкивался и ответит более оперативно. Да и если выясним инфу о том, с чем связана такая неисправность, то она была бы полезна всем посетителям форума.

Купили Колибри в Валео месяц назад. Поставили нам его с тумбой (где платежные системы установлены) отдельно, соединяли кабели сами (кстати, это непросто). Установлены монетник CoinCo и купюрник ICT. Оба работают. Но! Неправильно сдают сдачу. Скажем, напиток, цена на который установлена в 12 рэ, отпускается уже после закидывания хотя бы 4 рублей. Если же в купюрник отправить 10 руб, то он этот же напиток выдаст вместе со сдачей в 3 рубля. В общем, просто винегрет какой-то. Сталкивался ли кто-то с чем-то подобным? :?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что самое интересное, то это то что в вендинге каждый пытается идти своим путём. Поэтому и пути эти получаются разными.

А разве нельзя было перед покупкой проверить автомат уже в собранном виде?

В любом случае на Ваш вопрос сможет дать ответ только фирма-продавец. Звоните туда и пытайте Игоря своими вопросами.

Ссылка на комментарий

На одном из моих Колибри стоит только монетник без сдачи IST. Но я думаю есть общие моменты в настройках. В моём так:в меню можно найти настройки монетника. Точнее я через пару дней на мыло тебе напишу, просто подробно сейчас не помню. Но суть настроек состоит в том, что монеты , которые через него проходят, он считывает для себя не как рубль, два или пять, а как количество условных для него единиц (не бутать с общепринятым "у.е."). И задача настроек состоит в том, чтобы этим количествам единиц присвоить значения монет (через несложные расчёты) Примерно так. Позже я посмотрю поподробнее и сообщю. С Валео ещё был какой-либо гиморой? Я у них тоже в процессе покупки автоматов в той же комплектности.

Ссылка на комментарий
В моём так:в меню можно найти настройки монетника. Точнее я через пару дней на мыло тебе напишу, просто подробно сейчас не помню.

Буду очень признателен!

С Валео ещё был какой-либо гиморой?

Масса! Начну с того, что они поставили автомат отдельно от тумбы. Упаковали тоже отдельно. В результате из-за веса упаковки и увеличившихся габаритов, с нас взяли за доставку раза в 2 больше. Во-вторых, инструкция хоть и переведена на русский язык, но ни в какое сравнение не идет с инструкцией и видеокурсом, которые нам из Автоматторга присылали. В инструкции Валео многие вещи вообще расходятся с реальностью (написано что деталь на передней панели, а она вовсе на задней, да еще панелью прикрыта). Аппарат монтировать пришлось к тумбе самим. А из-за тесноты внутренностей Колибри и маловразумительности инструкции это сложно: в частности, протянуть кабели к платежкам через тесное отверстие, скрытое глубоко под бойлером - вот это было нечто! Еле протолкнули, думали придется весь аппарат на винтики разбирать. А теперь еще и платежки некорректно настроены!..

В общем, еще раз у этой компании ТА вряд ли станем покупать.

Ссылка на комментарий

Можно зайти на наш сайт и понять к чему мы имеем отношение.

А основная идея фирмы Валео, это продажа расходных материалов для кофеавтоматов.

Ссылка на комментарий

Посмотрел. Ошибся с монетником. Он у меня не IST, а NRI. В меню автомата есть пункт "БАЗОВАЯ ЕДИНИЦА". Войди в этот пункт и посмотри что там. У меня в нём установлено БАЗОВАЯ ЕДИНИЦА - 0002 , ДЕСЯТИЧНАЯ ТОЧКА - 2. Когда случайно я сбросил установки автомата (ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ), то пришлось разбираться, тоже монетник врал. Посмотри, какие показания кредита соответствуют каким монетам при различных установках базовой единици и десятичной точки , далее составляешь простейшую пропорцию и высчитываешь нужную установку базовой единици и десятичной точки. Возможно у тебя иначе. Платёжки как-никак разные. Сообщи что получилось. Возможно меня в ближайшее время этот гимор тоже ожидает.

Кстати свои колибри я брал в разных фирмах в разное время. Они все идут упакованными отдельно от тумбы. Монтаж особых сложностей у меня не вызывал.

Ссылка на комментарий

Во-первых, ура! :lol: Удалось настроить платежки!

Далее опишу, как это было:

Посмотрел. Ошибся с монетником. Он у меня не IST, а NRI. В меню автомата есть пункт "БАЗОВАЯ ЕДИНИЦА". Войди в этот пункт и посмотри что там. У меня в нём установлено БАЗОВАЯ ЕДИНИЦА - 0002 , ДЕСЯТИЧНАЯ ТОЧКА - 2. Когда случайно я сбросил установки автомата (ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ), то пришлось разбираться, тоже монетник врал.

Все именно так. Дозвонились сегодня до инженера. Он сказал установить базовую единицу на 50 и десятичную точку на 2. До этого же мы их выставляли на 1 и 0 соответственно, в строгом соответствии с инструкцией (там приведены разные варианты их установки в зависимости от того, какие стоят платежные системы). Не помогло - неправильно отображался кредит: 5 рублей создавали кредит в 2.5 рубля и т.д. Поразмыслив, человек, который у нас главный по технике, двинул идею поставить 100 вместо 50. И заработало! :(

Сообщи что получилось. Возможно меня в ближайшее время этот гимор тоже ожидает.

Благодарю за "наводки"! :)

Кстати свои колибри я брал в разных фирмах в разное время. Они все идут упакованными отдельно от тумбы. Монтаж особых сложностей у меня не вызывал.

Они могли хотя бы инструкцию без ошибок составить и платежки ладом настроить.

За сим, тему думаю можно считать исчерпанной. Благодарю всех, кто в ней высказался!

Ссылка на комментарий
....

Кстати свои колибри я брал в разных фирмах в разное время. Они все идут упакованными отдельно от тумбы. Монтаж особых сложностей у меня не вызывал.

????!!! В Автоматторге - все в собранном виде!..

Ссылка на комментарий

Ну да. Им проще собрать или починить самим.

чем объяснять и учить кого-то.

эта позиция неоднократно озвучивалась

сервисом в вендинге многие зарабатывают

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика