Перейти к содержанию

Единый налог на вмененный доход для малого бизнеса вырастет почти на 16%


Рекомендуемые сообщения

Малый бизнес, который пользуется единым налогом на вмененный доход, в следующем году, как обычно, заплатит больше. Например, налог для магазина площадью 50 кв. м вырастет на 46,5 тыс. руб. в год

Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) заменяет для «малышей» уплату почти всех налогов, но разрешен только для определенных видов предпринимательской деятельности (преимущественно розничная торговля, общественное питание, бытовые услуги). По данным Федеральной налоговой службы (ФНС), на 1 января 2015 года на ЕНВД работали 1,8 млн индивидуальных предпринимателей Далее

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Малый бизнес, который пользуется единым налогом на вмененный доход, в следующем году, как обычно, заплатит больше. Например, налог для магазина площадью 50 кв. м вырастет на 46,5 тыс. руб. в год Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) заменяет для «малышей» уплату почти всех налогов, но разрешен только для определенных видов предпринимательской деятельности (преимущественно розничная торговля, общественное питание, бытовые услуги). По данным Федеральной налоговой службы (ФНС), на 1 января 2015 года на ЕНВД работали 1,8 млн индивидуальных предпринимателей Далее

Меня в понедельник вызвали в Налоговую,официальная версия -уточнение количества точек. собственника автоматов и сверка номеров автоматов  с номерами в документах,говорят просто постановка на учёт.Но что-то мне говорит, что надвигается буря. Поговаривают что опять подняли тему ККМ (выдачу чеков ) и подключение автоматов к интернету ,что-бы каждая инкассация автоматически отправлялась отчётом в налоговую. Какой-то проект "Умные машины". Кто-нибудь слышал об этом?

Ссылка на комментарий

пока ничего не слышали, видимо в каждом регионе свои бойкие инициаторы.

Армавир-это  в Краснодарском крае.,Тяжко у нас в городе продвигается этот бизнес,народ очень консервативен

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Люди, подскажите пожалуйста. Где-то встречал, что при переходе на енвд нужен какой-то код деятельности (не оквэд). Что кто-то по одному коду платит 9000 р в мес, а кто-то 4500. Не могу снова найти эту информацию.

Коэффициент чтоли какой-то

Ссылка на комментарий

@Mopnex03, я немного про другое. Вот тут http://mvf.klerk.ru/f1otchet/1152016_pril4.htm

Видимо для вендинга теперь код 10?

 

Сегодня подал заявление на регистрацию ИП. Коды ОКВЭД изменились. Кажется 47 теперь основной для торговли через автоматы.

Ссылка на комментарий

Видимо для вендинга теперь код 10?

Выходит что так, если верить этой таблице. Был 22.



Сегодня подал заявление на регистрацию ИП. Коды ОКВЭД изменились. Кажется 47 теперь основной для торговли через автоматы.

47.99.2 Деятельность по осуществлению торговли через автоматы.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В ‎11‎.‎07‎.‎2016 в 23:28, ghostsite сказал:

47.99.2 Деятельность по осуществлению торговли через автоматы.

Добрый день. Кроме 47.99.2 ,какие новые ОКВЭД лучше добавить для снека, кофе, газировки или и так вполне достаточно?

Ссылка на комментарий

Стоит что то толкнуть, слегка сдвинуть. Например, вбросить тему ККТ и система начинает идти вразнос. Вам ККТ мешает? Ну вы держитесь! И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

А как вам в дополнение к ежеквартальной, ежемесячная сдача отчетности в ПФР с этого августа?

Зачем, если через лет через 2-5 лет пенсии и так не будет? Это враги, дураки или кто?

Я РОССИЯНИН. Эту хрень проходили в 90-х, когда налоги достигали почти 100%.

А кто эти "люди", принимающие такие решения?

Изменено пользователем alex panda
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, USB сказал:

Добрый день. Кроме 47.99.2 ,какие новые ОКВЭД лучше добавить для снека, кофе, газировки или и так вполне достаточно?

Думаю одного достаточно. Но лучше проконсультируйтесь в налоговой.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, alex panda сказал:

А как вам в дополнение к ежеквартальной, ежемесячная сдача отчетности в ПФР с этого августа?

Да никак. Это сделано для того, чтобы "мониторить" работающих пенсионеров. Под девизом: " если пенсионер работает, нефиг ему пенсию, хапуге, индексировать! У государства денюжек и так мало". Как только перестал работать, то со следующего месяца ему, болезному, индексация возобновляется с учетом пропущенных увеличений. 
 

Ссылка на комментарий
В 11.08.2016 в 20:46, alex panda сказал:

А кто эти "люди", принимающие такие решения?

Артисты, музыканты, певцы, спортсмены и просто веселые люди! :)

Ссылка на комментарий

Руки прочь от артистов, музыкантов, певцов, спортсменов и веселых, они на заседаниях то не присутствовали. И вообще, за них большинство, значит они правее всех правых вместе взятых. Ну вы там держитесь .....или в бизнес...:wacko:

Ссылка на комментарий
В ‎14‎.‎08‎.‎2016 в 08:27, homeini сказал:

Руки прочь от артистов, музыкантов, певцов, спортсменов и веселых, они на заседаниях то не присутствовали. И вообще, за них большинство, значит они правее всех правых вместе взятых. Ну вы там держитесь .....или в бизнес...:wacko:

Посоветуйте, пожалуйста. Занимаюсь вендингом, вроде бы нормально, но в перспективе - ккт.

Что делать, может - в реальный бизнес? Подскажите куда именно - ПФР, Ф..С, Газпром, С..Р, ФС..П, ...? Может какие тренинги по этим направлениям есть?

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий
8 часов назад, alex panda сказал:

Что делать, может - в реальный бизнес? Подскажите куда именно

В реалиях нашей страны есть только одно безопасное направление.

Направление туда, где тебя не будут гнобить налогами, где можно спокойной заниматься чем угодно и ни одна проверка к тебе не придет. Где можно вообще не задумываться ни о ККТ, ни о ККМ и вообще ни о чем.

Но где тебя будет всецело поддерживать государство, платить не только за тебя, но еще и тебе приплачивать буквально за все - аренда, налоги, персонал, транспорт, а так же оказывать безразмерный почет и бесконечное уважение.

Один минус - тебя не очень будет любить народ. Но разве это важно, когда у тебя будет все - квартиры, дома, машины, яхты. И это только за границей!

Спросите, что это за направление? Куда надо срочно бежать и бросить все автоматы?

Думаю, вы уже сами догадались! Что эта была шутка :)

 

Ссылка на комментарий

Не могу подсказать, ЦУ еще не поступал куда именно. Спросите у автора слов.

Насчет заграницы спросите у других - мне житель другого государства предложил в Пиндостан. Правда на карте не нашел такого государства.

Ссылка на комментарий

Вот мы и живем в России. Стараемся что-то делать, платим налоги, ни у кого на шее не висим. Вы то может и осилите ККМ(имею ввиду мегаполисы).....в глубинке вендинг исчезнет в прямом смысле(по серому долго не протянешь-все у всех на виду, в тч у налоговой).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, homeini сказал:

в глубинке вендинг исчезнет в прямом смысле

Начнут как раз с крупных городов и центров. Глубинка еще поживет.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, sech сказал:

Начнут как раз с крупных городов и центров. Глубинка еще поживет.

В мегаполисах еще сложнее. Никто никого не знает. С региональными чиновниками договориться можно, хотя бы знаешь людей и работают на одном месте годами. У нас они меняются как туалетная бумага.

Правило одно - никаких правил и договоренностей.

Ссылка на комментарий

Эвон как получается-куда не кинь везде ппц. На местах людям виднее. Там наверху то понимают это?

ПС:Не имею ввиду религиозные верхи.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Я новичок. На следующей неделе собираюсь подавать документы в налоговую для регистрации. Прочитала кучу статей во вопросу ОКВЭД, но кто в лес, кто по-дрова. Подскажите кто недавно регистрировался, какие коды указали (кофе, снеки)?? Буду ОЧЕНЬ благодарна.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика