Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


МультиВенд

Рекомендуемые сообщения

есть ощущение, что у этого автомата не слили воду и стоя в гараже (у бывшего владельца), его так разнесло...

при запуске выдал ошибку 31

пока еще не разобрался с проблемой, потом выложу другие фотки!

пока сниму такой же с другого автомата и если у кого нибудь есть такой бойлер, то готов приобрести!

Фото0712.jpg

Ссылка на комментарий

я как понял разорвало бойлер? тогда он латунный и очень хорошо запаивается а если порвало прокладку то можно разобрать и заменить.

Ссылка на комментарий

оторвало ухо, остальное выяснится при разборке...

кстати, а сколько стоит новый или где можно приобрести запчасти на сагомы в Питере?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

наконец-то разобрал... накипи было немерено :whistle:

но в принципе, восстановить только лишь крепежные пластины и заменить прокладки ;)

на следующей неделе отдам в Торговые автоматы

post-29983-130285432977_thumb.jpg

post-29983-130285432994_thumb.jpg

post-29983-130285433007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

мощная накипь ;)

после увиденного, жду не дождусь, когда наступит лето и можно будет всё бойлеры снять и почистить! ;)

Лучше купите сломанную деталь и восстановите сами

я только за!!! :whistle:

а где её взять? постараюсь с ТА их заказать, ну и конечно восстановить смогу запросто, ведь сам разбирал!  :-[

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в общем, отвез вчера в Торговые автоматы, а там мастеров сервис отдела типа не было на месте и предложили оставить мой испорченный бойлер, но я хотел сначала лично согласовать во сколько обйдутся испорченные детали! оставил, прикрепили номер мобильника, но не звонят! соответсвенно, сам набираю, а мне в ответ, дескать бойлер уже сделали и с меня 4000р :o

я им говорю, а что ж не позвонили и не обсудили, что я хотел с ним делать, а именно купить крепежи и прокладки, в ответ ничего вразумительного :-|

я им говорю, что мне нужны только запчасти, а уж собрать это сможет и мальчик, который в конструктор играл в детстве ;)

ну сбили ценник до 3500р

но что-то мне кажется все равно дороговато и позвонил в моск.представительво ривендорс

http://rheavendors.su/

а у них как раз открытие и едет полная машина запчастей, и завтра соориентируют по этим запчастям!

или м.б. 3500р адекватная цена на данные запчасти?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

на сагома н 5 при качание воды в бойлер он начинает протекать сверху !!!видимо что то не срабатывает когда доходит уровня!!!почему???? подскажите пож

Ссылка на комментарий

снял и ничё не понял!!!!

там кипятильник!!потом видимо датчик нагрева!!!и две проволочки видимо они и обределяют уровень воды!!!дак в них дело????или в плате???может провода не так подключены!??просто только запускаю аппарат!!приобрёл

посмотрел бывшие темы по всем действиям вышел на плату!!!!как её проверить!и какое реле относится к датчику уровня воды!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да отчистил и в плате транзистор перепаял!!!но теперь воду не нагревает!!ставил крышку болера с рабочего та же проблема!!!

Причины перелива воды следующие:

1. Неисправность датчиков уровня(загрязнение). Бывает крайне редко.

2. Неисправность силовой платы.

3. Установленный на металлической крышке провод заземления. Глюк однозначно, но отключение этого провода от крышки решает проблему перелива(в некоторых случаях)

Теперь по поводу "не греет"

1. Пробит тен

2. Неисправен датчик температуры.

3.Силовая плата

Проблемы связанные с неправильными настройками опустим.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Аппарат сагома н6 работает все нормально но примерно через 2 часа начинает переливаться бойлер но вылевает только сверху! И видимо когда тен остывает он начинает нагреваться и одновременно качать воду!!!и еще периодически двигается носик!а на экране то подождите температура то работает меняется

Ссылка на комментарий

Выделывается

старорусское походу! а где такое еще на забыли?

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане,у меня сагома н-5 потек бойлер где находится резиновая манжета в которую вставляется клапан подачи воды,подматывал фумкой с герметиком,хватало на пол года и опять начинал течь вот и дошло до того что монжета провалилась внутрь. Снял со второго автомата болер он в таком же состоянии,выпилили из него кусок и в пояли его в в другой,просверлили отверстия,у себя в магазине подобрал подхоящие манжеты,скоро будем устанавливать и тестировать....,но вот проблема в том что второй бак распилин и востоновлению не подлежит. Может у кого нибудь есть бойлер на эту сагому желательно с резиновыми манжетами?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста где можно купить бойлер,у нас в Липецке нет ни где,обзвонил всех,есть возможность забрать из Москвы и Питера или по почте из любого горада)))

Ссылка на комментарий

Было такое у меня на 5 той Сагоме оказалось накрылась микросхеммка на силовой плате (может както подругому називаеться эта 6-ти ножка) вобщем человек выпаял её я поехал купил новую и в паял и все заработало

Изменено пользователем широке
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика